Timmendorf

Veranstaltungsname: Timmendorf, Poeler Pferdesporttage
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 15:45
Richter: Franz Wego Jörg Weinhold Christian Beggerow 
Nennungen: 91 Starter: 67 Plaziert_bis: 23 Ausgeschieden: 1 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10/2 Punktespringprüfung Kl. M* - Rei Teilung nach Leistung

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1377Mariska 18
0/DSP / Df / S/Monte Bellini/Calido I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
Monte BelliniCalido ISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
44 37.08110 €
130Baltasar 13
8/Meckl. / F / W/Baloubrie/Kolibri
/ Z:Hentschel,Jürgen / B:Hentschel,Jürgen
BaloubrieKolibriHentschel,Stefan
RFV Groß Vielen e.V.
44 37.54110 €
2387Obora s Silver
7/Oe.Wb / DB / W/Sir Shutterfly/Caridor
/ Z:Frischeis,Johann / B:Schreiter,Jörg
Sir ShutterflyCaridorLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
44 38.5590 €
2359Lotta GM
0/OS / Db / S/Lasirco/Padarco van het Hertsveld
/ Z:Gebrüder Möller GbR, / B:Beckmann,Pauline
LasircoPadarco van het HertsveldMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
44 39.5290 €
3415Quidano
1/Meckl. / Schwb / W/Quidam s Rubin/Piment
/ Z:Schröder,Theodor / B:Schulz,Anne-Katrin
Quidam s RubinPimentHentschel,Stefan
RFV Groß Vielen e.V.
44 39.8480 €
3297Goodewind 7
3/Grpf.o.R / Df / S/-/- -
/ Z: / B:Weihs,Juliane
-- -Weihs,Juliane
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
44 39.9980 €
468Candela M OLD
8/OS / Schi / S/Cellestial/Last Liberty
/ Z:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg, / B:Stadler,Wilhelm
CellestialLast LibertyMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
44 40.4769 €
4495Zodessa
3/KWPN / Schi / S/Indorado/-
/ Z:Hoorn,J. / B:Vogler,Chantale
Indorado-Wascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V.
44 40.8769 €
51Accina T
0/Holst / F / S/Colman/Alboretto
/ Z:Tassemeier,Dr. Nina / B:Wischnewski,Christine
ColmanAlborettoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
44 41.1857 €
5519Alina 429
8/DSP / B / S/Askari/Saccor
/ Z:Otto,Ronald / B:Missfeldt,Olaf
AskariSaccorSauer,Ronny
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
44 41.3957 €
6414Quicienne
0/Holst / Db / S/Quidam de Revel/Ephebe For Ever
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Zunk,Brita
Quidam de RevelEphebe For EverTremp,Hannes
RFV Stülow e. V.
44 41.4950 €
663Camia M
8/OS / Schi / S/Camax L/Carthago
/ Z:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg, / B:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
Camax LCarthagoMöller,Jörg
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
44 41.6050 €
7410Queo II
9/Meckl. / Db / S/Quintender/Rapallo
/ Z:Herzog,Klaus / B:Herzog,Klaus
QuintenderRapalloMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
44 42.2447 €
7399Prinz Mecklenburg
1/Meckl. / - / H/Prinz Oldenburg/Grabensprung
/ Z:Kramer,Thomas / B:Kramer,Thomas
Prinz OldenburgGrabensprungRoß,Hartmut
RC Passin e.V.
44 42.2447 €
827Bajograf
7/Pol. / FkaSc / H/Graf Quidam/- -
/ Z: / B:Wentorf,Gabriela
Graf Quidam- -Wentorf,Gabriela
RV Bad Schwartau u.U.
44 43.4647 €
8411Quester 2
1/Meckl. / B / W/Quintender/Grabensprung
/ Z:Erich,Günther / B:Ogorreck,Karsten
QuintenderGrabensprungNagel,Michael
RFV Gadebusch e.V.
44 43.6447 €
997Cash 215
0/Hann / B / W/Chacco-Blue/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Maibaum,Grit
Chacco-BlueLemon xxNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
44 44.3547 €
9164Christian 29
10/Holst / B / W/Cristo/Lansing
/ Z:Bastian,Hans / B:Heck,Sigrid
CristoLansingHeck,Christian
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
44 45.8347 €
10522Cold Morning
2/Holst / Schi / W/Cassini II/Calando I
/ Z:Wigger,Ewald / B:Rauchstein,Gesine
Cassini IICalando ISauer,Ronny
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
44 46.13
10468Toulouse 77
0/Old / Db / S/Tenor d Arioso/Super de Bourriere
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Bollwahn,Maik
Tenor d AriosoSuper de BourriereTremp,Hannes
RFV Stülow e. V.
44 46.41
11139Chanel M
1/Meckl. / Schwb / S/Caravazzo/Atout
/ Z:Mitzlaff,Karl-Heinz / B:Gohlke,Sarah
CaravazzoAtoutGohlke,Sarah
RSV Dersekow 1968 e. V.
44 47.70
11352Lion Cor
8/Holst / B / W/Larimar/Coronado
/ Z:von Borstel,Bettina / B:von Borstel,Bettina
LarimarCoronadoGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
44 47.78
12349Line up and Wait
9/Württ / B / W/Lord Z/Calmaro
/ Z:Raum,Stephanie / B:Raum,Stephanie
Lord ZCalmaroSenst,Melvin
RFV Seehausen e.V.
44 48.20
1383Carl Wilhelm F
8/Hann / Schwb / W/Cristallo/Contendro I
/ Z:Wilhelms,Birte / B:Wilhelms,Birte
CristalloContendro IRoß,Hartmut
RC Passin e.V.
44 48.87
14172Classic Foxy
9/OS / F / S/Chap/Drako
/ Z:Virgils,Michael / B:Köhler,Lars
ChapDrakoSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
44 49.39
15252Donna 791
7/Holst / Db / S/Cassito/Carry
/ Z:Rösch,Maik / B:Meyer,Andreas
CassitoCarryMeyer,Andreas
RFV Gadebusch e.V.
44 50.24
16118Cellina 9
2/DSP / B / S/Celentano/Landrebell
/ Z:Hube,Harry / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CelentanoLandrebellKlöppel,Jens
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
44 51.38
1745Bounce de Lui
1/KWPN / Db / W/Nabab de Reve/-
/ Z:Donkers,J.A.C. / B:Donkers,J.A.C.
Nabab de Reve-Lanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
44 51.55
18133Chacomo 32
0/DSP / B / H/Conteur/Lorentin I
/ Z:Grunwald,Wolfram / B:Neubert,Dr. Wolfgang
ConteurLorentin IKlöppel,Jens
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
44 56.29
1950Cadillac 48
12/Holst / B / W/Cassini I/Sir Shostakovich xx
/ Z:Knudsen,Meike / B:Roggemann,Tobias
Cassini ISir Shostakovich xxGrunke,Anika
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
43 44.70
20342Lewinsky 4
14/DSP / B / W/Lagaro/Lanciano
/ Z:Körber,Kay / B:Lütt,Gisela
LagaroLancianoLütt,Siegfried Ingo
RG Grebin v.1974 e.V.
43 49.72
21510Cheerico-Ko
0/DSP / Schi / W/Cellestial/Kolibri
/ Z:Banik,Astrid / B:Banik,Astrid
CellestialKolibriBanik,Thilo
RFV Bresch e.V.
42 42.52
2253Cajus 30
10/Hann / Schwb / H/Cassus/Eiger I
/ Z:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg, / B:ZG Möller GbR, Holger u.Jörg,
CassusEiger IGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
41 44.21
23473United Power
12/Hess / B / W/Usebio (n.gek.)/Peter
/ Z:Litz,Ralf / B:Kranichsteiner Hof GmbH,
Usebio (n.gek.)PeterMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
41 47.35
24159Chicago 157
1/KWPN / B / W/Nabab de Reve/Phoenix
/ Z:van Pinxteren,P. / B:Kranichsteiner Hof GmbH,
Nabab de RevePhoenixMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
41 48.08
25100Casper 381
8/Holst / B / W/Connor/Lasino
/ Z:Weihs,Ralf / B:Weihs,Ralf
ConnorLasinoWeihs,Ralf
SPV Sukow e. V.
41 48.33
26462Success 13
0/Hann / Db / H/Stolzenberg/Acord II
/ Z:Nitzow,Meinhard / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
StolzenbergAcord IIWiedmer,Kathrin
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
41 48.87
2796Cascara 13
2/Holst / Schi / S/Cefalo/Carolus I
/ Z:Schüssler,Maik / B:Neubauer,Dr. Jörg
CefaloCarolus INeubauer Dr.,Jörg
RV Seenland - Klein Labenz e. V.
41 49.10
28396Perseus 44
1/Meckl. / Db / W/Padinus/Caretano Z
/ Z:ZG Hampe u.Keller, / B:Pawlowski,Hans-Joachim
PadinusCaretano ZWeihs,Juliane
ReitSC Sandfelder e. V. Grevesmühle
40 44.18
29421Quinn 39
8/Holst / B / H/Verdi (Q-Verdi)/Cardino
/ Z:Leunert,Karsten / B:Mähling,Roland
Verdi (Q-Verdi)CardinoMähling,Roland
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
40 49.21
307Agent Anders H
1/Westf / B / W/Arpeggio/Noble Roi xx
/ Z:Haschert,Heinz-Walter / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
ArpeggioNoble Roi xxHeuer,Daniel
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
40 52.38
318Agneta 20
0/Holst / Schi / S/Callado/Rocadero
/ Z:Kruse,Gesa / B:Kruse,Gesa
CalladoRocaderoBöseke,Lisa
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
40 56.33
32350Linea 13
8/Meckl. / F / S/Lando-Lindo/Kolibri
/ Z:Makowei,Birthe / B:Makowei,Birthe
Lando-LindoKolibriBreiser,Frank
RFV Gadebusch e.V.
40 56.56
33208Counting Stars Z
9/Z.Rpf / B / W/Clarimo/Contender
/ Z:Stal het Oosterbrook BV, / B:Vogler,Chantale
ClarimoContenderWascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V.
40 58.33
34348Lindy-Hop
9/Dt.Pf / Schi / S/Linton/Landkaiser
/ Z:Orth,Hans Josef / B:Orth,Hans Josef
LintonLandkaiserWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
39 48.36
35138Chameur 146
10/DSP / B / W/Concept/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Weihs,Ralf / B:Nörenberg,Susan
ConceptZeus (Nurzeus)Nörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
38 39.90
36243Di-Rosa
0/KWPN / B / S/Harley VDL/Lancelot
/ Z:Klinkhamer,Familie / B:Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,
Harley VDLLancelotWascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V.
37 39.76
37215Cronau
12/Holst / B / S/Casiro I/Cardino
/ Z:Kuhn,Christiane / B:Finck,Enrico
Casiro ICardinoFinck,Enrico
RV Zehlendorf-Recknitztal e. V.
37 39.81
38271Farah 228
9/Hann / B / S/For Edition I/Argentinus
/ Z:ZG Koopmann,Cornelia u.Hartmut / B:Karabaev ,Ulubek
For Edition IArgentinusMakowei,Birthe
RFV Gadebusch e.V.
37 39.84
39121Cenny 3
9/Holst / B / H/Clarimo/Calypso II
/ Z:Haupt,Jürgen / B:Schilloks,Ramona
ClarimoCalypso IISchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
37 40.74
4039Bentley 77
9/Meckl. / F / W/Be Bravo/Quicksilber
/ Z:Wellenbrock,Arnold / B:Kruse,Nico
Be BravoQuicksilberKruse,Nico
RFV Gadebusch e.V.
37 58.66
41483Wai o Wai 4
2/Holst / Hlb / S/Nekton/Carthago
/ Z:Weihs,Andrea / B:Weihs,Andrea
NektonCarthagoPölkow,Anne
SPV Sukow e. V.
36 44.69
42148Charlott 30
9/DSP / Db / S/Con Sherry/Argentinus
/ Z:Loske,Sarah / B:Gohlke,Sarah
Con SherryArgentinusGohlke,Sarah
RSV Dersekow 1968 e. V.
34 52.23
43511Centa-Ko
1/DSP / Schi / S/Cellestial/Kolibri
/ Z:Banik,Astrid / B:Banik,Astrid
CellestialKolibriBanik,Maria
RFV Bresch e.V.
33 49.75
4476Carda 2
8/Meckl. / Schi / S/Clinton II/Cellestial
/ Z:ZG Kostros/Ortmann GbR, / B:Knabe,Mathias
Clinton IICellestialNörenberg,Susan
Kastanienhof Cramon e.V
31 44.38
45146Charlie 208
11/Württ / Schi / W/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Burghart,Manuela / B:Ladig,Hans-Peter
Cassini IICarpaccioPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
29 51.39
46366Lümmel 53
4/DSP / Schi / W/Levisto/Donaumonarch
/ Z:Herms,Erhard / B:Heck,Sigrid
LevistoDonaumonarchHeck,Christian
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
26 82.74
4722Athina 21
12/Meckl. / Schi / S/Abke/Labello
/ Z:Jörke,Andrea / B:Warncke,Jessika
AbkeLabelloWarncke,Jessika
RFV Gadebusch e.V.
24 44.76
48207Costa Dorina 3
10/Hann / Df / S/Couleur-Rubin/Linaro
/ Z:Schnau,Insa / B:Schnau,Insa
Couleur-RubinLinaroScholz,Jörn
PferdeSV Phoenix e. V.
14 74.95
49167Cinderella 692
8/Dt.Pf / F / S/Cellestial/Quebec
/ Z:Beldner,Mirco / B:Schmidt,Heinz
CellestialQuebecLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
12 37.67
50151Checker 10
13/Hann / B / W/Contendro I/Glorieux
/ Z:Eggerking,Rolf / B:Hofgut Redentiner Mühle GmbH,
Contendro IGlorieuxHeuer,Daniel
RV Hofgut Redentiner Mühle e. V.
12 39.16
51460Starlight G 2
8/Hann / B / S/Stakkato s Highlight/Jura
/ Z:Goltz,Gerhard / B:Goltz,Gerhard
Stakkato s HighlightJuraGusella,Nicolo
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
12 40.06
5255Caletta 98
8/DSP / F / S/Chap/For Pleasure
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Auge,Erika
ChapFor PleasureRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
12 41.09
5367Cancan 11
7/Meckl. / B / S/Carrico/Continue
/ Z:Schacht,Eike / B:Mähling,Roland
CarricoContinueMähling,Roland
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
12 45.00
54173Classic Revolution
12/DSP / B / W/Converter/Frühlingsbote
/ Z:Schulze,Lothar / B:Nüße,Klaus-Peter
ConverterFrühlingsboteEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
6 37.78
55185Comme Ci Comme Ca 7
0/Meckl. / B / S/Carrico/Lancer III
/ Z:Linde,Andreas / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CarricoLancer IIIJüstel,Jasmin
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
0 50.00
999304Hawais Girl
12/Holst / B / S/Lasino/Carthago
/ Z:Weihs,Andrea / B:Weihs,Andrea
LasinoCarthagoPölkow,Anne
SPV Sukow e. V.
-