Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Springturnier
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 11:15
Richter: Judith de Boer Britta Scheel 
Nennungen: 88 Starter: 54 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 5 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1804Acariya
0/Holst / B / S/Con Air/Heraldik xx
/ Z:Andresen,Dieter / B:Lucht-Dreeßen,Wilm
Con AirHeraldik xxHackbarth,Marleen Mary-Ann
RV St. Peter-Ording e.V.
0 50.0 0 / 35.4548 €
1710Scampolo 51
15/Hann / Db / S/Stakkato/Rabino
/ Z:Wolni,Emil / B:Schmidt,Jan-Luca
StakkatoRabinoSchmidt,Jan-Luca
RFV Lutzhorn e.V.
0 50.0 0 / 36.7148 €
2777Zera Mey
11/Holst / Db / S/Canturano I/Linaro
/ Z:Dehncke,Arne / B:Dehncke,Arne
Canturano ILinaroKreutz,Johanna
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
0 50.0 0 / 36.9640 €
2278Chevignon 13
3/Holst / Schi / H/Corrado II/Cassini I
/ Z:Hansen,Gretchen / B:Märker,Karl
Corrado IICassini IRodzynek,Sharon
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
0 50.0 0 / 37.1740 €
398California 113
9/Hann / Db / S/Contendro I/Forrester
/ Z:Kvist,Dr. Jens / B:Ottmar,Claudia
Contendro IForresterOttmar,Leonie
RFV Großenwiehe e.V.
0 50.0 0 / 37.8334 €
3748Valeska 94
13/Holst / B / S/Quick Nick I/Acorado I
/ Z:Schröter,Guido u. Angela / B:Magens,Katrin
Quick Nick IAcorado IMagens,Katrin
RV Breitenburg e.V.
0 50.0 0 / 37.8734 €
4431Denver 223
0/KWPN / Schi / W/Lucky Boy/-
/ Z:Haarhuis,G.J. / B:Steffens,Milena
Lucky Boy-Steffens,Milena
RFV Clenze e.V.
0 50.0 0 / 37.8830 €
4770Zalina 3
1/Holst / Schwb / S/Nekton/Capriccio
/ Z:Rohwer,Claus / B:Dehmelt,Meike
NektonCapriccioDehmelt,Meike
RuFV Nutteln u.U. eV
0 50.00 0 / 38.3530 €
5635Pepsi 106
4/Lewitz / B / S/Flying Thunder/Poncho B 387
/ Z:P.S.Pferdehaltung GmbH, / B:Mayer,Chiara
Flying ThunderPoncho B 387Dierlamm,Amelie
RGS am Hainesch e.V.
0 50.0 0 / 38.4128 €
5123Campino 370
2/Hann / B / W/Calido I/Prestige Pilot
/ Z:Gahde,Hinrich / B:Carini,Peter
Calido IPrestige PilotCarini,Peter
RFV Estetal e.V.
0 50.0 0 / 38.4328 €
634Baby Chepetto
9/Holst / Db / S/Chepetto/Lordanos
/ Z:Petersen,Johannes / B:Holdorf,Nadine
ChepettoLordanosHoldorf,Nadine
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0 50.0 0 / 40.1520 €
6803Christino 2
2/Holst / B / H/Contendro II/Lord Calando
/ Z:Lilienthal,Olaf / B:Grün,Christine
Contendro IILord CalandoHackbarth,Marleen Mary-Ann
RV St. Peter-Ording e.V.
0 50.0 0 / 40.6720 €
7234Cayman Air
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Landadel
/ Z:Küst,Merle / B:Pardali,Polydora
Cassini IILandadelLauck,Malte
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
0 50.0 0 / 40.9920 €
7121Camie 8
8/Holst / B / S/Cartani/Corrado I
/ Z:Bastian,Hans / B:Saggau,Susanne
CartaniCorrado ISaggau,Sophie
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0 50.0 0 / 41.8620 €
8639Pineda 2
7/Holst / Db / S/Alcatraz/Loutano
/ Z:Kummutat,Horst / B:de Boer,Jakob
AlcatrazLoutanoJarck,Lilly
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
0 50.0 0 / 41.87
8761Wilana T
12/Holst / B / S/Coriano/Caretino
/ Z:Thedens,Volker / B:Brill,Barbara
CorianoCaretinoSchlomm,Dominique
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
0 50.0 0 / 41.99
915Alysha 13
10/Holst / Schi / S/Calato/Lord
/ Z:Sievers,Hans-Joachim / B:Lehmann,Silke
CalatoLordLehmann,Silke
RV Breitenburg e.V.
0 50.0 0 / 42.05
928Atorka de Krebrejoe
0/Holst / B / S/Con Air/Amigo xx
/ Z:Grimm,Katrin / B:Kreutz,Johanna
Con AirAmigo xxKreutz,Johanna
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
0 50.0 0 / 43.17
10359Conzita V.A.
1/Holst / B / S/Contender/Lorentin I
/ Z:von Appen,Sigrid / B:Smith,Mandy
ContenderLorentin ISmith,Mandy
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0 50.0 0 / 44.24
11342Coffee 20
8/Holst / B / W/Cassini I/Caretino
/ Z:Magens,Hobe / B:Rix,Anna-Lena
Cassini ICaretinoRix,Anna-Lena
RV Breitenburg e.V.
0 50.0 0 / 44.99
1254Bella Caprice
0/Holst / Schi / S/C-Trenton Z/Laurenz
/ Z:Kahlke,Herbert / B:ZG Kahlke,Heinz u.Herbert
C-Trenton ZLaurenzRöttger,Stella
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0 50.0 0 / 46.44
13358Conzieta VT
0/Holst / B / S/Larimar/Capitol II
/ Z:von Thun,Cornelia / B:von Thun,Cornelia
LarimarCapitol IIThun,Gina-Alice von
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0 50.0 0 / 47.02
14726Stakkamo af Sol
8/SWB / Db / W/Stalypso/Camaro M
/ Z:Arenblad,Jenny / B:von Plomgren,Fredrika
StalypsoCamaro MPlomgren,Fredrika von
RuFV Nutteln u.U. eV
0 50.0 0 / 50.33
15560Lady Tina B
0/Holst / B / S/Lasino/Contender
/ Z:Blohm,Hermann / B:Blohm,Hermann
LasinoContenderBlohm,Henrike
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
0 50.0 4 / 42.45
16631Paladin 108
3/DSP / BSchi / W/Point/Corea
/ Z:Unger,Jens / B:Löwe,Lea
PointCoreaLöwe,Lea
PS Granderheide e.V.
0 50.0 4 / 42.94
17562Lanchester 7
8/Holst / B / W/Larimar/Carthago
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
LarimarCarthagoHauschildt,Felix
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
0 50.0 4 / 43.79
18288Chococrossie
9/Holst / B / W/Clinsmann/Cesano II
/ Z:Ahlers,Willi / B:Löwe,Jutta
ClinsmannCesano IILöwe,Lea
PS Granderheide e.V.
0 50.0 4 / 44.51
19343Colonel 43
0/Hann / F / W/Cartani/Lanthan
/ Z:von Rönne,Sören / B:Boldt,Sina
CartaniLanthanBoldt,Sina
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0 50.0 4 / 46.47
20184Casanna 3
7/Holst / B / S/Canstakko/Jayadeva de Mackinac AA
/ Z:Ehlers,Hans-Hermann / B:Hafke,Klaus-Dieter
CanstakkoJayadeva de Mackinac AAMeves,Annelie
RuFV Nutteln u.U. eV
0 50.0 4 / 49.16
2140Baloumero
0/Meckl. / Schi / W/Baloubrie/-
/ Z:Niemann,Petra / B:Gehling,Anne
Baloubrie-Schwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 50.0 8 / 33.67
22740Tine 22
15/Holst / B / S/Quantum/Carthago
/ Z:Früchtnicht,Werner / B:Spaht,Katharina
QuantumCarthagoKrogmann,Gesche
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
0 50.00
24531Henkel s Caracas
2/Holst / B / W/Carabas/Capilano
/ Z:Henkel,Willi / B:Paulsen,Lena
CarabasCapilanoPaulsen,Lena
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
4 36.12
25835Chiodetta
14/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Grandeur
/ Z:Ottmann,Franz-Josef / B:Lehmann,Silke
Cornet Obolensky (ex: WindowsGrandeurLehmann,Silke
RV Breitenburg e.V.
4 36.48
2638Ballerina 287
9/Holst / Schwb / S/Contendro I/Clinton I
/ Z:ZG Meinert,Dr. Ernst u.Carsten / B:Meinert,Dr. Carsten
Contendro IClinton IMeinert,Theresa
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4 36.50
27586Lilli La Belle
18/Hann / Db / S/Lacantus/Don Carlos
/ Z:Cassens,Mara / B:Meinert,Dr. Carsten
LacantusDon CarlosMeinert,Constantin
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4 37.04
2833Autumn Colours
0/Holst / B / S/Quo Vados I/Literat
/ Z:Fahrenkrug,Christina / B:Domke,Charlott
Quo Vados ILiteratDomke,Charlott
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
4 37.61
29814Canberra S
4/OS / Schi / S/Calato/Calypso II
/ Z:Seibel,Burkhard / B:Ohrt,Simone
CalatoCalypso IIWestphal,Luisa
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
4 38.86
30600Lundsgardens La Belle
7/DWB / B / S/Lambrusco Ask/Fanal Prydsholm
/ Z:Jorgensen,Soren Thode / B:Reetz,Nina
Lambrusco AskFanal PrydsholmReetz,Nina
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 39.70
3160Blizzard Girl
9/Holst / Schi / S/Clarimo/Underworld xx
/ Z:Ingwersen,Jaqueline / B:Kindt,Janina
ClarimoUnderworld xxKindt,Janina
PSFV Süseler Baum e.V.
4 39.91
32319Clear Fox
0/Holst / BkaSc / W/Clearway/Foxiland xx
/ Z:Schüder,Günter / B:Schüder,Günter
ClearwayFoxiland xxBöhlke,Theresa
RGS am Hainesch e.V.
4 39.99
33106Calistro 27
8/Hann / Schi / W/Cassus/Prestige Pilot
/ Z:Gahde,Hinrich / B:Carini,Peter
CassusPrestige PilotCarini,Peter
RFV Estetal e.V.
4 41.82
34302Cinderella M 3
8/Holst / Schi / S/Cassini I/Clinton I
/ Z:Meinert,Ernst / B:Meinert,Dr. Carsten
Cassini IClinton IMeinert,Constantin
RFV Schwarzenbek u.U.e.V.
4 42.00
35249Chablis 145
12/Holst / BkaSc / W/Corrado I/Calando I
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
Corrado ICalando IHauschildt,Felix
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
4 43.67
36279Cheyenne E
12/OS / B / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Heraldik xx
/ Z:Eisenkopf,Heinz / B:Eisenkopf,Heinz
Cornet Obolensky (ex: WindowsHeraldik xxBrix,Ann-Kristin
Tangstedter RZV e.V
4 44.04
37251Chacco Brown 4
7/Meckl. / B / W/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Steffens,Milena
Chacco-BlueCentoUllmann,Nathalie
Tangstedter RZV e.V
4 47.96
38217Cassiopeia 87
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Marquis
/ Z:Soltau,Günther / B:Gründel,Evelyn
Cassini IIMarquisGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4.25 49.44
39497Fiine Deern
9/Hann / B / S/Fundskerl/Lafitte
/ Z:Peters,Maria-Elisabeth / B:Peters,Maria-Elisabeth
FundskerlLafitteMaischatz,Kristina
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7 61.06
4014Alvara 3
7/Holst / Schi / S/Calato/Leandro
/ Z:Howe,Willi / B:Uthgenannt,Julia
CalatoLeandroKloth,Nane Elsa
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
10.75 59.82
41190Cascada 85
9/Holst / B / S/Corrido/Ladinos
/ Z:Schoske,Kai / B:Schoske,Kai
CorridoLadinosSchoske,Kai
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
13.25 70.40
999401Curly-Sue of Magic Star
2/Meckl. / B / S/Coolidge/Cyrell
/ Z:Balck,Matthias / B:Kraft,Kerstin
CoolidgeCyrellKraft,Kerstin
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
-
999527Gru
0/Holst / B / W/Carentan/Claudio
/ Z:ZG Sellier,Marion u.Louis / B:Aholainen,Erja
CarentanClaudioKröger,Hauke
Equestrian-Sport-Club e.V.
-
999413Dark Air
6/Holst / Schwb / S/Diarado/Contender
/ Z:Küst,Gerd / B:Pardali,Polydora
DiaradoContenderWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
-
999630Padua 98
15/Holst / B / S/Chamonix/Campione
/ Z:Ratjen,Adolf / B:Ratjen,Nele
ChamonixCampioneRatjen,Nele
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
-
999809Cinderella S
2/Old / B / S/Cassini II/Coriano
/ Z:Schultz,Jan Philipp / B:Sperling,Pia Katharina
Cassini IICorianoSperling,Pia Katharina
RV Bad Schwartau u.U.
-