Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Springturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 10:45
Richter: Werner Peters Britta Scheel 
Nennungen: 72 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 2 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Stilspringprüfung Kl.A** Beginn: 08.04.2017 - 10:45 Uhr Richter: Britta Scheel

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Chevallou
8/Hann / Schi / W/Calido I/Werenfels
/ Z:Bicakci,Aydin / B:Bicakci,Aydin
Calido IWerenfelsBicakci,Filiz
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8.8 / 3636 €
1Conan G
7/Old / - / H/Cum Laude/Silvio I
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Pardali,Polydora
Cum LaudeSilvio IPardali,Polydora
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8.6 / 3636 €
2Carribbean Palmoly
8/OS / Schwb / S/Clinton I/Acobat II
/ Z:ZG Hartmann u.Parow, / B:Koch,Nathalie
Clinton IAcobat IIKoch,Nathalie
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
8.5 / 3030 €
2Nordlicht JLT
9/Holst / Db / H/Nekton/Lord Calando
/ Z:Otto,Janina Lin / B:Otto,Janina Lin
NektonLord CalandoOtto,Janina Lin
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8.4 / 3030 €
3Cash Call
6/Hann / B / W/Cambridge/Derwisch
/ Z:Börnecke,Jürgen / B:Doose,Lynn Caroline
CambridgeDerwischHaase,Greta
RFV Husberg u.U.
8.3 / 2626 €
3Capilanos Ilori
7/Westf / B / S/Capilano/Quebec
/ Z:ZG Volker u.Simone Bremermann, / B:Mergner,Susan
CapilanoQuebecMergner,Susan
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
8.2 / 2626 €
4Uppsala 15
14/Holst / Schi / S/Corrado I/Silbersee
/ Z:Bugtrup,Janne / B:Pump,Sonja
Corrado ISilberseePump,Mareike
RuFV von Zieten Bokel eV
8.0 / 2323 €
4Amber 101
10/Holst / Schi / S/Cartani/Contender
/ Z:Eggerstedt,Hans-Heinrich / B:Hammer,Pauline
CartaniContenderSchäfer,Enrike Carolin
RV St. Peter-Ording e.V.
8.0 / 2323 €
5Carlo Carlucci 4
0/Holst / B / W/Carentan/Corrado I
/ Z:Bugtrup,Janne / B:Lumma,Yvonne
CarentanCorrado ILumma,Yvonne
RV Breitenburg e.V.
7.9 / 2121 €
5Coffee 20
8/Holst / B / W/Cassini I/Caretino
/ Z:Magens,Hobe / B:Rix,Anna-Lena
Cassini ICaretinoRix,Anna-Lena
RV Breitenburg e.V.
7.9 / 2121 €
6Selma 58
6/DR / Falbe / S/Saturn/Shaston Paradox
/ Z:Kühl,Otto / B:Schäfer,Rebecca
SaturnShaston ParadoxJarck,Henry
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.8 / 1515 €
6Derby Day
5/Old / Db / W/Danny Wilde/Argentinus
/ Z:Poelmann,Johannes / B:Schäfer,Enrike Carolin
Danny WildeArgentinusSchäfer,Enrike Carolin
RV St. Peter-Ording e.V.
7.8 / 1515 €
6Absolut 27
10/Holst / BkaSc / S/Casall/Corrado I
/ Z:Ahsbahs,Hans Joachim / B:Pump,Sonja
CasallCorrado IPump,Mareike
RuFV von Zieten Bokel eV
7.8 / 1515 €
7Calli S
9/Hann / Schi / W/Calido I/Ramiro s Bube
/ Z:Spaht,Katharina / B:Wulf,Gesche
Calido IRamiro s BubeKrogmann,Gesche
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
7.7
7Dejavue 56
7/Holst / Db / S/Cannavaros/Levisto
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Claudia
CannavarosLevistoLauck,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.7
7Santorina 5
0/Hann / Schi / S/Stolzenberg/Lordanos
/ Z:ZG Döring, Eckhard u.Eva-Maria, / B:Kölle,Dr. Heike
StolzenbergLordanosSelmer,Katharina
RV Breitenburg e.V.
7.7
8Autumn Colours
0/Holst / B / S/Quo Vados I/Literat
/ Z:Fahrenkrug,Christina / B:Domke,Charlott
Quo Vados ILiteratDomke,Charlott
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
7.6
8Cassaro 10
0/Holst / Schi / W/Cassini I/Exkurs
/ Z:Haßler,Uwe / B:Kuschel,Julia
Cassini IExkursKuschel,Sarah
PS Granderheide e.V.
7.6
8Fiine Deern
9/Hann / B / S/Fundskerl/Lafitte
/ Z:Peters,Maria-Elisabeth / B:Peters,Maria-Elisabeth
FundskerlLafitteMaischatz,Kristina
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7.6
11Chinoccio
0/OS / Db / W/Chepetto/Goldstern
/ Z:Krimphoff,Annegret / B:Klein,Anna
ChepettoGoldsternKlein,Anna
RC Hamburg-West e.V.
7.5
11Cascando E
0/Holst / Schi / W/Cassini I/Candillo
/ Z:Eggers,Gerd / B:Portugall,Kai Werner
Cassini ICandilloPortugall,Anna
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
7.5
11Candelano
0/Meckl. / B / W/Carrico/Big Shuffle xx
/ Z:Boehmer,Nele / B:Peters,Nele
CarricoBig Shuffle xxTreptau,Katja
ReitSF Looper Holz eV
7.5
14Cinderella 678
8/Holst / B / S/Larimar/Romino
/ Z:Kinkel,Lothar / B:Pippis,Amelie
LarimarRominoBaumann,Alina
PBSV Kremperheide e.V
7.4
15Klarissa 24
19/DR / R / S/Kaiserwalzer/Patrol ox
/ Z:Fatke,Christian / B:de Boer,Paula
KaiserwalzerPatrol oxJarck,Henry
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.3
15Cayman Air
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Landadel
/ Z:Küst,Merle / B:Pardali,Polydora
Cassini IILandadelPardali,Polydora
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.3
15Quickstep 57
7/Holst / F / W/Quidam de Revel/Cassini I
/ Z:Krohn,Hans-Otto / B:Krohn,Hans-Otto
Quidam de RevelCassini IPieper,Angelina
RFV Wedel v.1923 e.V.
7.3
18Capriano 12
11/Holst / Schi / W/Clarimo/Loutano
/ Z:Luhmann,Otto / B:Deecke,Michael
ClarimoLoutanoDeecke,Mirja
Tangstedter RZV e.V
7.2
19Checkpoint 22
6/Hann / B / W/Contendro I/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Meyer,Johannes u.Klaus / B:Prigge,Jandina
Contendro ILauries Crusador xxPrigge,Jandina
TSG Westerdeich e.V
7.1
20Caldana
10/Hann / Schi / S/Calido I/Acord II
/ Z:Krause,Dr. Petra / B:Goullon,Anne
Calido IAcord IIGoullon,Anne
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
7.0
20Charlie Harper K
9/Hann / Db / W/Canstakko/Contendro I
/ Z:Johannsen,Frank / B:Knirsch,Katrin
CanstakkoContendro IKnirsch,Katrin
RFV Estetal e.V.
7.0
20Captain Stanley
2/Holst / Schi / W/Contender/Lancer II
/ Z:Witten,Hans / B:Studt,Stefanie
ContenderLancer IIStudt,Lisa
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
7.0
23Leonidas 138
0/Old / B / W/Ludwigs As/Carnando
/ Z:Freese,Josef / B:B.u.B.Service GmbH,
Ludwigs AsCarnandoBornholdt,Janina
RGS am Hainesch e.V.
6.9
23Salt and Pepper 8
9/Old / B / H/Silent Pepper/Wiesengrund
/ Z:Frank,Petra / B:Frank,Petra
Silent PepperWiesengrundDomeyer,Yvonne
RFV Eichengrund-Lentföhrden
6.9
23Chase Away 2
10/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Wulf,Gesche
Krogmann,Gesche
Reit-u.Fahrgem. Bargfeld-Stegen eV
6.9
26Cassaro 11
12/Holst / Db / W/Calato/Heraldik xx
/ Z:Stelter,Klaus / B:Stelter,Klaus
CalatoHeraldik xxStelter,Johanna
RV Hof Eggerstedt eV
6.8
27Bright Diamond
0/Holst / B / S/Cardino/Exkurs
/ Z:Schultz,Otto / B:Rademacher,Niels
CardinoExkursRademacher,Niels
Reitstall Studt e.V., Ahrensfelde
6.7
28Darko 28
5/DSP / Db / W/Drosselbart/Dakota II
/ Z:Schwarzlose,Dietmar / B:Braunschweig,Brigitta
DrosselbartDakota IIBraunschweig,Brigitta
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
6.6
28Cada Dia
8/Holst / Schi / S/Cliostro/Acord II
/ Z:Rieper,Rudolf / B:Jander-Arbogast,Grit
CliostroAcord IIJander-Arbogast,Grit
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.6
30Cornet s Bubi
0/Meckl. / B / W/Cornet s Prinz/Lacantus
/ Z:Roedszus,Gisela / B:Schmidt,Mascha
Cornet s PrinzLacantusSchmidt,Mascha
RFV Ahrensbök u.Umgebung
6.5
31Canturino 2
11/Holst / B / H/Canturano I/Lauries Crusador xx
/ Z:Hansen,Kirsten / B:Pape,Helen
Canturano ILauries Crusador xxPape,Helen
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.4
32Crazy Boy 20
5/DR / Df / H/Classic Dancer III/Glanz I
/ Z:Schremmer,Sven / B:Brunken,Jan
Classic Dancer IIIGlanz IRugullies,Sandra
RV Bad Schwartau u.U.
6.3
33Coco Jumbo H
0/Holst / B / W/Corrado I/Cardino
/ Z:ZG Hansen,Markus u.Ute / B:Timmann,Nick
Corrado ICardinoDamerow,Lisa
RFV Eichengrund-Lentföhrden
33Quaidina
6/Hann / B / S/Quaid I/Contender
/ Z:ZG Borstelmann,Marie-Luise u.Anja / B:Peters,Maria-Elisabeth
Quaid IContenderHarder,Marina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
999Galaxy 68
11/BWP / R / W/Warkant van t Gestelhof/Rabino
/ Z:van Dyck,Walter / B:Horseconcept Gut Waldau GmbH,
Warkant van t GestelhofRabinoRugullies,Sandra
RV Bad Schwartau u.U.
-
999Cormintino
7/Holst / B / W/Cormint/Corofino II
/ Z:Blum,Wilhelm / B:Witt,Lena
CormintCorofino IIWitt,Lena
RV Breitenburg e.V.
-