Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Springturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 09:00
Richter: Werner Peters Judith de Boer 
Nennungen: 74 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 2 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1751Victoria S
0/Hann / F / S/Vulkano/Ramiro s Bube
/ Z:Spaht,Katharina / B:Spaht,Katharina
VulkanoRamiro s BubeLuplow,Paula
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8.536 €
1696Roxford B
10/Hann / F / W/Royal Blend/Akzent II
/ Z:von Behren,Christian / B:Südmeyer,Ralf
Royal BlendAkzent IISüdmeyer,Birte
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8.036 €
2631Paladin 108
3/DSP / BSchi / W/Point/Corea
/ Z:Unger,Jens / B:Löwe,Lea
PointCoreaAhlers,Wiebke
PS Granderheide e.V.
7.730 €
2688Rhodes 2
0/SVK.Wb / Db / W/Caledo/Paico -
/ Z: / B:Dehmelt,Steffen
CaledoPaico -Dehmelt,Carlotta
RuFV Nutteln u.U. eV
7.628 €
2595Loretta 230
3/Old / B / S/Ludwig von Bayern/Classiker
/ Z:Pargmann,Willi / B:Streicher,Marei
Ludwig von BayernClassikerSpaht,Katharina
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.628 €
3755Vita 22
3/Holst / Schwb / S/New Time/Magnat II
/ Z:Dann,Horst / B:Gehrmann,Esther
New TimeMagnat IIGehrmann,Esther
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.522 €
3216Cassio 27
1/Holst / Db / H/Casiro I/Aloube Z
/ Z:Michelchen,Andrea / B:Maaß,Christine
Casiro IAloube ZMaaß,Frithjof
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
7.522 €
3517Gerti 17
0/Holst / Schi / S/Cassiano/Cor de la Bryere
/ Z:Capell,Carl-Hans / B:Regenstein,Harriet
CassianoCor de la BryereRegenstein,Harriet
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
7.522 €
3601Lupo 126
6/Holst / Schi / W/Lenett/Cassini II
/ Z:Jahr,Isabel / B:Jahr,Isabel
LenettCassini IIZeeuw,Linus
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.522 €
4158Carlotta 231
9/Hann / Db / S/Castus I/Pik L
/ Z:Martens,Reinhard / B:Borowski,Ankie
Castus IPik LBorowski,Lena
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.420 €
4409Dahlia U.W.
7/Holst / Schi / S/Clarimo/Carolus I
/ Z:Wiesner,Udo / B:Peter,Brigitte
ClarimoCarolus IPeter,Leonie
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
7.420 €
475C est la vie vA
0/Holst / FkaSc / W/Clinsmann/Alcatraz
/ Z:Appen,Sigrid von / B:Appen,Sigrid von
ClinsmannAlcatrazPeters,Jacqueline
RFV Wedel v.1923 e.V.
7.420 €
7484Every Dream
3/Holst / B / W/Ephebe For Ever/Quidam de Revel
/ Z:Morosoli,Domenico / B:Kruse,Silke
Ephebe For EverQuidam de RevelKruse,Stephanie
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.3
7808Lucy Liu
8/Old / B / S/Le Grand II/Grandeur
/ Z:Herz,Agneta / B:Lüders,Katharina
Le Grand IIGrandeurBertram,Theresa
PS Granderheide e.V.
7.3
745Barilla 12
9/Holst / Db / S/Contender/Calido I
/ Z:Oltersdorf,Svea / B:Mordhorst,Susanne
ContenderCalido IMordhorst,Sina
Turnier-Team Stall Neumann eV
7.3
9229Cavallino 40
7/Hann / Db / W/Chivas/Worldly I
/ Z:Treutler,Heinz-Jürgen / B:Morrice,Imme
ChivasWorldly IMorrice,Imme
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.2
9466Emilie-Joulie
5/Hann / F / S/Escondido (Ex Ernie)/Edinburgh
/ Z:Jahncke,Elisabeth / B:Spinzig,Leonie
Escondido (Ex Ernie)EdinburghSpinzig,Leonie
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.2
11587Lina 116
3/DR / Db / S/Henry/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Heidkroß,Jandieter / B:Schindler-Eichten,Brigitte
HenryBalthasar(=Gerrig Brenin BalthEichten,Emilia
RV Roland-Wedel
7.1
11778Zingara BF
1/Holst / BkaSc / S/Cartani/Contender
/ Z:Bauerfeld,Reinhold / B:Menninger-Stöss,Dr. Eva
CartaniContenderStöss,Matthäus
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.1
13640Pinto 99
2/Pinto / FSche / W/unbekannt/Al Adiyat Santanderx ox
/ Z:Brüggemann,Iris / B:Hartmann,Anna-Lena
unbekanntAl Adiyat Santanderx oxHartmann,Anna-Lena
RFV Felm u.U.e.V.
7.0
13340Coda 2
11/Holst / Schi / W/Landos/Caletto I
/ Z:Thoroe,Christian / B:Holtmann,Jonna
LandosCaletto IHoltmann,Jonna
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
7.0
13618Nikolas 8
8/Holst / Schi / W/Cassini I/Chello I
/ Z:Thedens,Volker / B:Matthes,Lilly
Cassini IChello ISchachler,Sarah
PSV Friedrichshulde e.V.
7.0
16574Lecaro MB
13/Meckl. / B / W/Licanto/Cyrell
/ Z:Balck,Matthias / B:Wrage-Brors,Katrin
LicantoCyrellWrage-Brors,Katrin
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.9
17475Escado K
1/Hann / Schwb / W/El Bundy I/World Cup II
/ Z:Kleemann,Gerd / B:Dinkla Dr.,Gisela
El Bundy IWorld Cup IISmentek,Julia
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
6.8
18214Cassina 82
8/Holst / Schi / S/Cassini II/Corrado I
/ Z:Böge,Peter / B:Wolff,Ute
Cassini IICorrado IWolff,Claudia
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
6.7
19673Quinta 134
8/Hann / B / S/Quaid I/Singular Joter I
/ Z:Schulze,Walter / B:Balzer,Anne Beate
Quaid ISingular Joter IBalzer,Leona Jeanne
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
6.5
195ACDC 6
8/Pinto / B / S/Southern Star/Admiral
/ Z:Sassermann,Andrea / B:Sassermann,Andrea
Southern StarAdmiralSassermann,Maxin
RV Tangstedt e.V.
6.5
19604Majans Keano
0/WPBR / B / W/Heitrak s Marvin/Bokkesprong Casjmier
/ Z:Janssen,J.G / B:Sassermann,Andrea
Heitrak s MarvinBokkesprong CasjmierSassermann,Maxin
RV Tangstedt e.V.
6.5
22251Chacco Brown 4
7/Meckl. / B / W/Chacco-Blue/Cento
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Steffens,Milena
Chacco-BlueCentoThiemann,Pascal
RFV Clenze e.V.
6.4
237Acodor
1/Holst / B / W/Acodetto I/Lauries Crusador xx
/ Z:Rohde,Wolfgang / B:Oltmann,Jacqueline
Acodetto ILauries Crusador xxOltmann,Isabelle
Garstedt-Ochsenzoller RuFV e.V.
6.0
23510G-Star s Prince
8/Hann / R / W/Glueckspilz/Castus I
/ Z:Glißmann,Jan / B:Holtz,Marilena
GlueckspilzCastus IPeppel,Nadine
PSV Friedrichshulde e.V.
6.0
25548Kalli M
3/DR / - / H/Monty Mescalino/Hamrik s Golden Arak
/ Z:Mohr,Susanne / B:Snoyek, Maja
Monty MescalinoHamrik s Golden ArakFuhlendorf,Fenja
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
2546Bäysel
9/Holst / B / S/Almoretto/Lacantus
/ Z:Pekrul,Dörte / B:Gehrmann,Esther
AlmorettoLacantusGehrmann,Esther
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25425Deleysia G
7/Holst / B / S/Limbus/Cardenio
/ Z:Gemsa,Linda / B:Gemsa,Linda
LimbusCardenioGemsa,Linda
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
25685Ramazotti H
13/DSP / R / W/Rubicell/Paradiesvogel
/ Z:Hille,Cerstin / B:Hille,Cerstin
RubicellParadiesvogelHille,Sandra
RV Am Klövensteen e.V
2569Briska 27
9/Holst / F / S/Calido I/Cassini II
/ Z:Butenschön,Karsten / B:Geiger,Claudia
Calido ICassini IIGeiger,Claudia
RuFV Krempel/Lunden
999508Fürstenelfe 2
4/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Dengs,Cecilie
-- -Dengs,Cecilie
RV Vögelsen-Mechtersen
-
999627Oreo 5
7/Old / Db / W/Olympic Fire/Cyrano
/ Z:Kind-Höfinghoff,Imke / B:Glöyer,Axel
Olympic FireCyranoGlöyer,Axel
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
-