Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Springturnier
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 13:30
Richter: Werner Peters Judith de Boer 
Nennungen: 86 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 0 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springpferdeprfg. Kl.L Beginn: 07.04.2017 - 13:30 Uhr Richter: Judith de Boer

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Calwi
6/Holst / Schi / W/Cassini I/Carbano
/ Z:Christiansen,Ernst Otto / B:Quijo,Peter
Cassini ICarbanoBlohm,Henrike
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
8.7 / 4848 €
1Cascudo PJ
6/Hann / F / H/Catoki/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Stall Moorhof,
CatokiEscudo IHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
8.5 / 4848 €
2Enrico vA
7/Hann / F / W/Edward/Abano
/ Z:Scheele-von Alven,Josef / B:Al-Kazemi,Shaker
EdwardAbanoKirchner,Kristin
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
8.4 / 4040 €
2Schinmi
8/Holst / Schi / W/Cosido/Calvados II
/ Z:Pohlmann,Hans-Herbert / B:Schröder,Dirk
CosidoCalvados IIGutierrez Garcia,Aurelio
RFV Eichengrund-Lentföhrden
8.3 / 4040 €
3Calamanda
6/Holst / F / S/Calmando/Aljano
/ Z:Aholainen,Erja / B:Gestüt Süderrade,
CalmandoAljanoBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.2 / 3434 €
3Deleyn
0/Holst / B / S/Larimar/Cento
/ Z:Ohlsen,Gerd / B:Alekseev,Alexei
LarimarCentoBrinkop,Antonia-Selina
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.2 / 3434 €
4Debsy
7/Holst / B / S/Cassaro/Acolord
/ Z:Bruhn-Kisse,Manuela / B:Bruhn-Kisse,Manuela
CassaroAcolordKisse,Manuela
RFV Lutzhorn e.V.
8.1 / 3030 €
4Sir Gomez
6/Holst / Hlb / W/Stanfour/Landos
/ Z:Johannsen,Max-Hermann / B:Johannsen,Max-Hermann
StanfourLandosGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.0 / 2929 €
4Early bird
6/Holst / Schi / S/Clearway/Contendro I
/ Z:Lüders,Marina / B:Stall Moorhof,
ClearwayContendro IHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
8.0 / 2929 €
5Paula s Diamant
7/Holst / Schi / H/Diarado/Corrado I
/ Z:Alving,Ursula / B:Alving,Ursula
DiaradoCorrado IGröpper,Claas Christoph
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.9 / 2424 €
5Finn 137
8/KWPN / B / W/Van Gogh/Sheraton
/ Z: / B:Morosoli,Domenico
Van GoghSheratonKirchner,Kristin
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
7.9 / 2424 €
6Diarada 13
0/Holst / BAY / S/Diarado/Contendro I
/ Z:Klaus Brinckmann / B:Klaus Brinckmann
DiaradoContendro IGutierrez Garcia,Aurelio
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.8 / 2020 €
6Dioretta
7/Holst / B / S/Almoretto/Lennon
/ Z:Gestüt Tasdorf, / B:Gestüt Tasdorf,
AlmorettoLennonSchulze,Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.8 / 2020 €
6Cloud 31
6/Holst / BkaSc / W/Connor/Candillo
/ Z:Remmers,Claus / B:Ohle,Karl Heinz
ConnorCandilloSchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.8 / 2020 €
6Quim 2
6/Holst / Db / H/Quiwi Dream/Levisto
/ Z:Lauck,Carsten / B:Lauck,Carsten
Quiwi DreamLevistoWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.8 / 2020 €
6Eibe 30
6/Holst / F / S/Quiwi Dream/Cassini II
/ Z:Puck,Gerd-Wilhelm / B:Puck,Gerd-Wilhelm
Quiwi DreamCassini IIWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.8 / 2020 €
7Steuberhof s Golde Snow
7/Hann / F / S/Graf Top/Embassy I
/ Z:Steuber,Ute / B:Ute u.Herbert Steuber GbR,
Graf TopEmbassy ILüthje,Geraldine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.7
7Duncan 90
7/Holst / Schi / W/Diarado/Caretino
/ Z:Storm,Heinrich / B:Storm,Susanne
DiaradoCaretinoMarkus,Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.7
7Deichgraefin 14
6/Holst / B / S/Contender/Calando I
/ Z:Lütje,Ralf / B:Goldschmidt,Dr. Hauke
ContenderCalando IMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
7.7
7Constable 3
7/Holst / B / W/Caretino/Linaro
/ Z:Höck,Hans-Niko / B:Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
CaretinoLinaroRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
7.7
11Carlina 38
0/Holst / B / S/Carrico/Carmarque
/ Z:Aholainen,Erja / B:Gestüt Süderrade,
CarricoCarmarqueKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.6
11Centara Bay PS
6/OS / B / S/Centadel/Quick Star
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CentadelQuick StarKleis,Christian
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.6
11Cannon 24
7/Holst / B / W/Cancara/Caretino
/ Z:Schneider,Astrid / B:Schneider,Astrid
CancaraCaretinoSchulze,Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
7.6
14Charlotte 198
7/Holst / Db / S/Casall/Carry
/ Z:Steffens,Ralph / B:von zur Mühlen,Alexander
CasallCarryMatthes,Lilly
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.5
14Quadera
0/Holst / Schi / S/Quadros/Contendro I
/ Z:Johannsen,Wilfried / B:Johannsen,Wilfried
QuadrosContendro IPlüschau,Andra
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
7.5
14Calimehtar B
6/Holst / F / W/Cellestial/Lancer II
/ Z:Bockholt,Franz Peter / B:Bockholt,Sebastian
CellestialLancer IIBockholt,Sebastian
RV Rehagen-Hamburg e.V.
7.5
17Casanna 3
7/Holst / B / S/Canstakko/Jayadeva de Mackinac AA
/ Z:Ehlers,Hans-Hermann / B:Hafke,Klaus-Dieter
CanstakkoJayadeva de Mackinac AAMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
7.4
17Cayenne 242
0/Holst / B / S/Clintord I/Liostro
/ Z:Höpcke,Hans-Werner / B:Rohrbach,Klaus
Clintord ILiostroPiirala,Mikko
Tangstedter RZV e.V
7.4
19Number Five P
6/Holst / B / W/Numero Uno/Caretino
/ Z:Pöhls,Hans Jürgen / B:Pöhls,Hans Jürgen
Numero UnoCaretinoPöhls,Ulrike
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.3
20Evita P 3
6/Holst / B / S/Casall/Claudio
/ Z:Pöhls,Hans Jürgen / B:Pöhls,Hans Jürgen
CasallClaudioMarkus,Tim
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.0
20Deborah G
7/Holst / B / S/Larimar/Lancer II
/ Z:Groth,Heike / B:Groth,Heike
LarimarLancer IIRyan,Eoin
RSV Krummesse eV
7.0
22Cablue
6/Holst / Schi / W/Cachas/Crosby
/ Z:Mohr,Ralf / B:Hagge,Peer
CachasCrosbyHagge,Peer
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
6.9
22Caruso 573
0/Holst / Schi / W/Cassito/Alcatraz
/ Z:Kuhrt,Thomas / B:North-Trade GmbH & Co.KG,
CassitoAlcatrazRahlf,Carl-Christian
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
6.9
22Cramon
7/Holst / Db / W/Crawford/Limoncello II
/ Z:Winter-Polac,Karin / B:Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
CrawfordLimoncello IIRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
6.9
25East Germany
6/Holst / Db / S/Diarado/Calando I
/ Z:Lauck,Malte / B:Ohls,Leoni
DiaradoCalando IWähling,Claudia
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
6.5
26Lady Tina B
0/Holst / B / S/Lasino/Contender
/ Z:Blohm,Hermann / B:Blohm,Hermann
LasinoContenderBlohm,Henrike
RuFV Kremperheide/Krempe u. Umg.e.V
6.0
27Qualitus Prime B
0/Holst / F / W/Quirado/Lancer II
/ Z:Bockholt,Franz Peter / B:Bockholt,Sebastian
QuiradoLancer IIBockholt,Sebastian
RV Rehagen-Hamburg e.V.
5.8
28Lady M
7/Holst / B / S/Legolas/Calido I
/ Z:Meyer,Franz / B:Meyer,Harald
LegolasCalido IMeyer,Janne-Frederike
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
5.0
29Chevallou
8/Hann / Schi / W/Calido I/Werenfels
/ Z:Bicakci,Aydin / B:Bicakci,Aydin
Calido IWerenfelsBicakci,Filiz
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
29Catch Me 53
7/Holst / SCHI / W/Clarimo/Caretino
/ Z:Pöhls,Hans Jürgen / B:Paulsen,Lena
ClarimoCaretinoLüthje,Geraldine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
29De la Claire
7/OS / Db / S/Cezaro/Adlantus As
/ Z:Ibing,Tobias / B:Nielsen,Jil
CezaroAdlantus AsMeyer,Janne-Frederike
RV Esingen u.U.e.V. von 1925
29Castelli 9
6/Holst / B / W/Castelan/Literat
/ Z:Hansen,Hans-Hinrich / B:Stall Tjeert Rijkens,
CastelanLiteratWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg