Tangstedt/Pinneberg

Veranstaltungsname: Tangstedt/Pinneberg, Springturnier
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 17:30
Richter: Judith de Boer Britta Scheel 
Nennungen: 78 Starter: 47 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 2 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprüfung Kl.M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1714Sharon 164
2/Holst / Schwb / S/Capone II/Alcatraz
/ Z:Friedrich,Dieter / B:Block,Katharina
Capone IIAlcatrazHahn,Charlotte-Christine
Nordd.u.Flottbeker RV
0 56.57110 €
1386Coximo
12/Holst / F / W/Coriano/Landgraf I
/ Z:Lill-Bonnhoff,Ute / B:Dehmelt,Steffen
CorianoLandgraf IDehmelt,Steffen
RuFV Nutteln u.U. eV
0 56.71110 €
2786Pascalino 7
12/Holst / B / W/Carolus I/Ahorn Z
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Rejda,Piotr
Carolus IAhorn ZRyan,Eoin
RSV Krummesse eV
0 57.8790 €
2787Nelson 235
12/Holst / B / W/Nekton/Corrado I
/ Z:ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai / B:Rejda,Piotr
NektonCorrado IRyan,Eoin
RSV Krummesse eV
0 59.9490 €
3224Catapult 13
1/Holst / B / W/Chin Chin/Carthago
/ Z:Sofino S.C. / B:Muffels,Gerard
Chin ChinCarthagoSchulze,Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
0 60.5780 €
3245Cessna P
11/Holst / B / S/Clarimo/Con Air
/ Z:Peters,Timm / B:Burghoff,Dr. Cordula
ClarimoCon AirPeters,Anja
RV Concordia a.d.Miele e.V.
0 61.9980 €
4404Cuthbert B
9/Holst / B / W/Cardino/Lancer II
/ Z:Bockholt,Franz Peter / B:Bockholt,Sebastian
CardinoLancer IIBockholt,Sebastian
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 62.1069 €
4412Danthes H
5/DSP / B / H/Dream Dancer xx/Freeholder
/ Z:Heinz,Heino / B:Heinz,Heino
Dream Dancer xxFreeholderKröger,Emmy Pauline
Nordd.u.Flottbeker RV
0 62.8169 €
5297Ciarada 2
8/Holst / B / S/Diarado/Quite Capitol
/ Z:Börnecke,Jürgen / B:Börnecke,Jürgen
DiaradoQuite CapitolKock,Ann-Kathrin
RFV Husberg u.U.
0 62.9557 €
5784Casanova 395
3/Holst / Schi / W/Calato/Calando I
/ Z:König,Jürgen / B:Feindt,Jan-Philipp
CalatoCalando IFeindt,Jan-Philipp
RFV Neuenfelde e.V.
0 63.5057 €
621Arcadius 6
8/Holst / Db / W/Aragorn/Contender
/ Z:Graf zu Rantzau,Breido / B:Gutsverwaltung Breitenburg,
AragornContenderTimm,Lena
RV Breitenburg e.V.
0 63.6250 €
6733Steuberhof s Golden Girly
8/Hann / F / S/Graf Top/Embassy I
/ Z:Steuber,Ute / B:Steuber,Ute
Graf TopEmbassy ILüthje,Geraldine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 63.9650 €
7108Calito J
1/Holst / BkaSc / W/Calato/Castellini
/ Z:Junkelmann,Dr. Eva-Maria / B:Petrak,Kim
CalatoCastelliniMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
0 64.37
7235Ce Vier
3/Hann / F / W/Couleur-Rubin/Escudo I
/ Z:Steuer,Lothar / B:Borsum,Christina
Couleur-RubinEscudo IWittenberg,Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
0 65.85
8460Elba-Montanja
9/KWPN / Schi / S/Caspar/E-Pilot -
/ Z: / B:ZG Keukenkamp,H.B.u.A.H.
CasparE-Pilot -Kirchner,Kristin
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
0 66.34
8375Corot du Buisson Z
1/Z.Rpf / Schi / W/Calvaro Z/Ksarset Z xx
/ Z:Mortel,VD A / B:Koller,Patricia
Calvaro ZKsarset Z xxKoller,Patricia
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
0 66.91
9238Celsia
0/Holst / Schi / S/Cassini I/Carpaccio
/ Z:ZG Jessen, Carl-Adolf u.Manfred, / B:IB Berger GmbH,
Cassini ICarpaccioTimm,Lena
RV Breitenburg e.V.
0 66.93
10553König s Zora
1/Holst / F / S/Carrico/Acord II
/ Z:König,Stefan / B:König,Stefan
CarricoAcord IILüthje,Geraldine
RV Rehagen-Hamburg e.V.
0 67.34
11691Rocky Balboa 35
8/OS / Df / W/Balou du Rouet/Impuls
/ Z:Rüping,Dr. Michael / B:Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
Balou du RouetImpulsGlisic,Peter
RV Breitenburg e.V.
0 67.40
12522Goldstern 228
1/Holst / F / S/Canto/Sandro
/ Z:Eim,Günter / B:Kreft,Michael
CantoSandroKreft,Tabea
RV Breitenburg e.V.
0 69.38
1319Anzix
14/Ung. / Db / W/Der Kleine Lord/Goliath
/ Z: / B:Sellhorn,Harald
Der Kleine LordGoliathSellhorn,Nina
Tangstedter RZV e.V
0 70.91
14270Chayim SR
10/Holst / B / W/Contender/Corrado I
/ Z:Rodzynek,Sharon / B:Rodzynek,Sharon
ContenderCorrado IRodzynek,Sharon
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
0 71.93
15638Pilo 10
1/Holst / Hlb / W/Cardenio/Cassini I
/ Z:Stall Moorhof, / B:Stall Moorhof,
CardenioCassini IHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
0 72.14
16258Chantalle 7
8/Holst / B / S/Candiro/Corrado I
/ Z:Schröder,Dirk / B:Schröder,Dirk
CandiroCorrado IGutierrez Garcia,Aurelio
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0 73.11
17711Schinmi
8/Holst / Schi / W/Cosido/Calvados II
/ Z:Pohlmann,Hans-Herbert / B:Schröder,Dirk
CosidoCalvados IIGutierrez Garcia,Aurelio
RFV Eichengrund-Lentföhrden
0 73.95
18768Wow 5
8/Dt.Pf / B / W/Casall/Watzmann
/ Z:Herz,Michael / B:Stall Moorhof,
CasallWatzmannHeineke,Simon
RFV Stall Moorhof
0 74.35
1990Calando 86
8/Hann / Df / W/Calido I/Chasseur I
/ Z:Lorenz,Heinz / B:Schwanke,Tim
Calido IChasseur ISchwanke,Tim
RV Rehagen-Hamburg e.V.
4 62.09
20495Feruccio TT
11/Hann / B / W/For Edition I/Cuvee Charlie xx
/ Z:Rodrigues da Fonseca,Tina / B:Saggau,Charlott
For Edition ICuvee Charlie xxSaggau,Charlott
RFV Eichengrund-Lentföhrden
4 63.28
21678Quintino GP
5/Holst / Db / W/Quidam de Revel/Tin Rocco
/ Z:Böning,Günter / B:Böning,Jan
Quidam de RevelTin RoccoReese,Jaqueline
ReitSF Looper Holz eV
4 64.19
2285Caesaar
7/Holst / B / W/Casiro I/Caretino
/ Z:Christiansen,Heinrich / B:Christiansen,Heinrich
Casiro ICaretinoHinrichs,Cedric-Hawk
RV St. Hubertus e.V. Rendsburg
4 64.64
23772Zanneke
11/Holst / B / S/Lancer II/Corrado I
/ Z:Schneider,Maike / B:Kreutz,Johanna
Lancer IICorrado IKreutz,Johanna
RG Emkendorf-Hexenkroog e.V.
4 65.12
24385Covalsky
7/Holst / F / W/Contendro II/Lavall II
/ Z:Rijkens,Tjeert / B:Stall Tjeert Rijkens,
Contendro IILavall IIKirchner,Kristin
Reit- & Turniergemeinschaft Friedri
4 65.43
25578Leonardo 786
13/Westf / B / W/Lenardo/Silvio I
/ Z:Grüner,Ewald / B:Dude,Yvonne
LenardoSilvio IDude,Yvonne
Nordd.u.Flottbeker RV
4 69.38
26742Touch the Clouds
0/Westf / F / W/Cosmeo/Coronado
/ Z:Petersen,Sönke / B:Meves,Annelie
CosmeoCoronadoMeves,Jan
RuFV Nutteln u.U. eV
4 69.95
27309Claara
0/Holst / B / S/Canstakko/Lennon
/ Z:Peters,Boje / B:von Kampen,Ute
CanstakkoLennonHahn,Charlotte-Christine
Nordd.u.Flottbeker RV
4 70.44
28611Napoleon 351
6/Holst / Db / W/Newton/Lordship
/ Z:Schoof,Carl Otto / B:Burde,Madeleine
NewtonLordshipBurde,Madeleine
RV Concordia a.d.Miele e.V.
4 70.74
29364Cooper 151
10/Holst / B / W/Contender/Clearway
/ Z:ZG Lüneburg, Jan u.Karin, / B:Piirala,Julia
ContenderClearwayPiirala,Mikko
Tangstedter RZV e.V
4 71.35
3010Alcantina
4/DSP / B / S/Al Cantino (ex: Romario)/Larius
/ Z:Gestüt Buckautal / B:Steffens,Milena
Al Cantino (ex: Romario)LariusSteffens,Milena
RFV Clenze e.V.
8 59.79
3157Bellatrix B
9/Holst / Schwb / S/Chepetto/Levisto
/ Z:Bockholt,Franz Peter / B:Bockholt,Sebastian
ChepettoLevistoBockholt,Sebastian
RV Rehagen-Hamburg e.V.
8 64.67
31202Casino Boy 4
4/Holst / BkaSc / W/Casino/Cassini I
/ Z:Sievers,Harm / B:Reese,Jaqueline
CasinoCassini IReese,Jaqueline
ReitSF Looper Holz eV
8 64.67
33728Stathaga
0/OS / B / S/Stakkatol/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
StakkatolCarthagoWittenberg,Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
8 69.96
34113Calle Comme
8/Hann / Schi / W/Calido I/Competent
/ Z:Heinze,Dr. Rolf-Dittmar / B:Sportpferde Rüping GmbH & Co.KG,
Calido ICompetentGlisic,Peter
RV Breitenburg e.V.
8 70.98
35293Chroniken
8/Holst / Schi / W/Cassini II/Carlos DZ
/ Z:Gill-Fabier,Kim / B:Kammerer,Timothy
Cassini IICarlos DZSchulze,Philipp
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
8 75.50
36325Clever and Cool 2
0/Holst / B / W/Cassini II/Contender
/ Z:Richter,Dirk-Joachim / B:Brix,Ann-Kristin
Cassini IIContenderBrix,Ann-Kristin
Tangstedter RZV e.V
8 79.32
37480Et Voila 5
12/Hann / R / W/Escudo I/Raphael
/ Z:Roehrich,Guenter / B:Specht,Marie
Escudo IRaphaelSpecht,Marie
RFV Amt Wasbek
12 65.76
999111Calle 53
0/Holst / B / W/Carentan/Contender
/ Z:Karstens,Jens / B:Dehmelt,Steffen
CarentanContenderDehmelt,Steffen
RuFV Nutteln u.U. eV
-
999249Chablis 145
12/Holst / BkaSc / W/Corrado I/Calando I
/ Z:Hauschildt,Jens / B:Hauschildt,Jens
Corrado ICalando IHauschildt,Felix
RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V.
-