Schorndorf

Veranstaltungsname: Schorndorf mit Wertung zur Kreismeisterschaft PSK Rems-Murr
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 13:45
Richter: Franz Josef Georg Maier Bärbel Lüdecke 
Nennungen: 40 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 5 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cracker Joe 2
10/Holst / B / W/Castellini/Quantum
/ Z:Mattmann,Roland / B:Mattmann,Roland
CastelliniQuantumNiemeyer,Peter
RFV Essingen
. / .0 / 60.60 / 4848 €
2Flipper Boy
5/Bay / B / W/Flipper D Elle/-
/ Z:Keitel, Dr. Hartmut / B:Reitanlage Brünz GbR
Flipper D Elle-Lachenmaier,Jessica Sophie
PSF Remshalden-Buoch
. / .0 / 61.49 / 4040 €
3Coco Chantal 2
11/Westf / Db / S/Countdown/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Bruns,Ulrich / B:Ensle,Michael
CountdownLandjonker (Fruhling)Maier,Thomas
RFV Waldstetten e.V.
. / .0 / 62.35 / 3434 €
4Cassandra 332
0/DSP / Schwb / S/Con Sherry/Zenturio
/ Z:Sasse,Dr. Ludwig / B:Hammel,Vanessa
Con SherryZenturioHammel,Vanessa
PSV Burkhardshof
. / .0 / 63.26 / 3030 €
5Chicken 2
1/Württ / B / S/Chucas/Raphael
/ Z:Seemann,Dr. Brigitte / B:Seemann,Axel
ChucasRaphaelHäußler,Lars
PSV Welzheim - Hohe Tanne
. / .0 / 63.35 / 2828 €
6Champion De Cord
5/Holst / B / H/Champion Du Lys/Cor de la Bryere
/ Z:Wichmann,Gert / B:Gestüt Sprehe GmbH,
Champion Du LysCor de la BryereKonrad,Markus
RFV Breitenfürst
. / .0 / 63.85 / 2020 €
7Cadiz 49
10/Württ / B / W/Ciacomo/Indigo
/ Z:ZG Müller u.Hess-Müller, / B:Müller,Bernd
CiacomoIndigoMüller,Bernd
RVF Schwäbisch Gmünd
. / .0 / 64.77 / 2020 €
8Cassario 4
14/Holst / B / H/Chambertin/Liostro
/ Z:Gerken,Kai / B:Häußler,Heiner
ChambertinLiostroHäußler,Lars
PSV Welzheim - Hohe Tanne
. / .0 / 65.03 / 2020 €
9La Chica 14
12/LetW / B / S/Le Grand/-
/ Z: / B:Sauter,Jana Marie
Le Grand-Sauter,Markus
RV Initiative Therapeutisches Reite
. / .0 / 65.11 / 2020 €
10Cosma 49
8/Württ / B / S/Chamiro/Lancino de L
/ Z:Steeb,Ulrike / B:Steeb,Ulrike
ChamiroLancino de LSteeb,Ulrike
RFV Heuchlingen
. / .0 / 66.17
11Collin B.
1/Old / B / W/Colander/Canonicus
/ Z:Bojeczan,Georg / B:Odak,Ina
ColanderCanonicusBojeczan,Ina
PSV Welzheim - Hohe Tanne
. / .0 / 66.61
12Carlotta 146
1/Württ / Schi / S/Chucas/Quidam s Rubin
/ Z:Seemann,Dr. Brigitte / B:Wengert,Tim
ChucasQuidam s RubinWengert,Tim
RV Winnenden u.U.e.V.
. / .0 / 66.63
13Chatillon 3
10/DSP / B / W/Chacco-Blue/Goldwing
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Pytlik,Stefanie
Chacco-BlueGoldwingPytlik,Anne-Marie
RFV Göppingen
. / .0 / 67.38
14Compte Noir
9/Old / Schwb / W/Casiro I/Landor S
/ Z:Fass,Gerd / B:Rohrmuß,Heike
Casiro ILandor SRohrmuss,Victoria
RFV Heuchlingen
. / .4 / 60.57
15Hahnenhofs Riccitessa
0/Old / SchbS / S/Roxett/Icon
/ Z:Gestüt Hahnenhof / B:Gestüt Hahnenhof/Markus Konrad,
RoxettIconKonrad,Markus
RFV Breitenfürst
. / .4 / 65.38
16Cassina 44
13/Württ / Db / S/Chambertin/Rico
/ Z:Majer,Siegward / B:Hackel,Kristina
ChambertinRicoHackel,Kristina
PSV Burkhardshof
. / .4 / 67.93
17Texas 128
0/Hann / Db / S/Toronto/Carismo
/ Z:Bergmann,Martin / B:Münch,Matthias
TorontoCarismoMünch,Matthias
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
. / .4 / 68.28
18Conchita Martinez
8/Westf / DbkaS / S/Cornado I/Polydor
/ Z:Strewe,Michael / B:Funk,Denise Vanessa
Cornado IPolydorFunk,Denise Vanessa
RC Stockhausen
. / .4 / 68.56
19Cayenne 236
8/DSP / B / S/Lewinski/Con Sherry
/ Z:Kölz,Werner / B:Schmidt,Yvonne
LewinskiCon SherrySchmidt,Yvonne
RFV Schorndorf
. / .4 / 69.97
20Leyna
8/Holst / B / S/Landos/Capitol I
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Münch,Matthias
LandosCapitol IMünch,Matthias
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
. / .4 / 70.33
21Coolman 37
17/Holst / Schi / H/Calido I/Capitol I
/ Z:Friedrich,Dieter / B:Schuler,Wolfgang
Calido ICapitol ICoolman 37
RFV Schorndorf
. / .4.25 / 72.01
22Cantani R
7/Holst / B / W/Candillo/Lord Calando
/ Z:Rennert,Karl-Heinz / B:Göbel,Sarie
CandilloLord CalandoGöbel,Sarie
RFV Welzheim
. / .4.75 / 74.75
23Barbera 4
0/DSP / B / S/Blue Balou/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Haßmann,Reinhard
Blue BalouCornet Obolensky (exPfeifer,Christian
RFV Waldstetten e.V.
. / .5.75 / 78.66
24Lennox 208
6/Hann / B / W/Lincolm L/Calypso II
/ Z:Lüth,Franz / B:Nehls,Dr. Wolfgang
Lincolm LCalypso IIRichartz,Nina
PSV Burkhardshof
. / .8 / 67.69
25Havanna 96
4/Westf / B / S/Harry Potter/Monsieur AA
/ Z:Mertin,Nadine / B:Sauter,Emma Sophie
Harry PotterMonsieur AASauter,Markus
RV Initiative Therapeutisches Reite
. / .9 / 75.21
26Con Air s back
4/Holst / Hlb / W/Con Air/Carpaccio
/ Z:Eim,Günter / B:Lachenmaier,Nadine
Con AirCarpaccioLachenmaier,Nadine
PSF Remshalden-Buoch
. / .12 / 65.49
27Chios CE
15/Holst / BkaSc / W/Cardino/Cassone
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Weller,Simone
CardinoCassoneWeller,Simone
RFV Schorndorf
. / .12.75 / 90.24
28Quentano 3
0/Württ / B / W/Quintino/Caletto I
/ Z:Engelhard,Hans / B:Rau,Monika
QuintinoCaletto IMaier,Ulrike
RFV Breitenfürst
. / .15 / 83.17
29Caitlin 4
10/Holst / B / S/Cebelio/Contender
/ Z:Schneider,Maike / B:Lachenmaier,Ben
CebelioContenderLachenmaier,Jessica Sophie
PSF Remshalden-Buoch
. / .20.75 / 90.82
999Fine spirit 2
13/Bay / B / S/Southern Spirit/Campari M
/ Z:Kopfinger,Josef / B:Frischhut,Rita
Southern SpiritCampari MFine spirit 2
RFV Heuchlingen
-
999Cartello 8
0/Holst / B / H/Catoki/Come Back II
/ Z:Häußler,Heiner / B:Häußler,Heiner
CatokiCome Back IIHäußler,Jonathan
PSV Welzheim - Hohe Tanne
-
999Dancing Star 8
6/DR / F / W/Dancing Fox B/Argentinus
/ Z:ZG Hierling,Claudia u.Reinhard / B:Pscheidl,Rebecca
Dancing Fox BArgentinusPscheidl,Rebecca
RFV Breitenfürst
-
999Lennon 23
8/Sachs / Db / H/Liberator/Kolibri
/ Z:Stark,Winfried / B:Schübelin,Tina
LiberatorKolibriSchübelin,Tina
RC Stockhausen
-
999Chippendale 21
8/Bay / B / W/Ciacomo/Lord Inci Pit
/ Z:Müller,Klaus / B:Schmid,Laura Isabell
CiacomoLord Inci PitSteeb,Ulrike
RFV Heuchlingen
-