Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 13:30
Richter: Mathilde Scheuer Iris Keller 
Nennungen: 43 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Springpferdeprüfung Kl. A** Beginn: 07.04.2017 - 13:30 Uhr Richter: Mathilde Sc

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Kan Fly
0/OS / B / S/Kannan/Latouro
/ Z:Schumacher,Alinee / B:Bücheler,Paul
KannanLatouroReich,Pia
RV Dreiländereck
7.8 / 3636 €
2Bella des Sources
6/SF / F / S//
/ Z: / B:Eari Elevage des Sources,
Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
7.7 / 3030 €
3Coupe de Alb Junior
0/Württ / B / W/Coupe de Alb/Quattro B
/ Z:Hofgut Albführen GmbH, / B:Hofgut Albführen GmbH,
Coupe de AlbQuattro BMüller,Marian
RC Hofgut Albführen
7.6 / 2626 €
4Perfect Touch 3
6/Old / F / S/Untouched/Pablo
/ Z:Gestüt zum Hahnhof GmbH, / B:Gestüt Sengelen GmbH,
UntouchedPabloHotz,Rebecca
RV Schopfheim
7.5 / 2222 €
4Cataleya 12
6/Württ / F / S/Cartree Z/Topas
/ Z:Schill,Joachim / B:Altmeyer,Kim Marion
Cartree ZTopasSchill,Alexander
RV Ichenheim
7.5 / 2222 €
6Candela 67
7/OS / Schwb / S/Cador/Granulit
/ Z:ZG Boerschmann u. Voß, / B:Ohsmer,Friedbert
CadorGranulitHotz,Rebecca
RV Schopfheim
7.3 / 1515 €
6Quiwi Girl S
0/Württ / Db / S/Quiwi Dream/Lysander
/ Z:Seiz, Günter / B:Seiz, Nicola
Quiwi DreamLysanderSeiz,Nicola
RC Hofgut Albführen
7.3 / 1515 €
8Quentino 34
7/Old / B / W/Quintender/Landor S
/ Z:Wulfers,Katharina / B:Wuchner,Monika
QuintenderLandor SWuchner,Monika
RV Schopfheim
7.2 / 1515 €
9Grey Top 3
5/Hann / Schi / W//
/ Z: / B:Heiniger,Hans-Peter
Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
7.1 / 1515 €
10Charlotte 191
0/Holst / Schi / S/Cachas/Lordanos
/ Z:Bächle,Winfried / B:Bächle,Winfried
CachasLordanosBächle,Annette
RC Gundelfingen
6.9
10Epos 27
7/Württ / BSchi / W/Engadin/Corofino I
/ Z:Contala,Reinhold / B:Gestüt Sengelen GmbH,
EngadinCorofino ITopalovic,Natalie
RV Schopfheim
6.9
12Quattra di Granna
6/Old / F / S/Quattro B/Sir Oldenburg
/ Z:Kunzmann,Heike / B:Kunzmann,Heike
Quattro BSir OldenburgKrieger,Michael
RC Hofgut Albführen
6.8
12Independent Freedom N
5/- / B / W//
/ Z: / B:Hermann,Nadine
Hermann,Nadine
Gastlizenz GER
6.8
14Fromecs Cliandero
5/Old / Db / W//
/ Z: / B:Leleu,Hadrien
Leleu,Hadrien
Gastlizenz GER
6.6
15Millerole R
6/BWP / B / W/Andiamo Z/Silbersee
/ Z:Reijnen,Harrie / B:Bera,Sabine
Andiamo ZSilberseeBera,Wiebke
RV Schopfheim
6.5
15Ludo van BDG
7/BWP / F / W/Epleaser van het Heike/Wendekreis
/ Z: / B:Thoma,Gabriela
Epleaser van het HeikeWendekreisHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.5
17Apache 274
0/Holst / B / W/Aragorn/Corrado I
/ Z:Wieck,Rudolf / B:Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
AragornCorrado IHotz,Rebecca
RV Schopfheim
6.4
17Cleiner Donner H.H.
0/Württ / Schi / W/Caladetto/Landsieger I
/ Z:Huttrop-Hage,Kai / B:Gutsverwaltung Ringelsbruch,
CaladettoLandsieger IHuttrop-Hage,Janine
RC Hofgut Albführen
6.4
19Farahbelle
5/Old / Df / S/Quattro B/Espri
/ Z:Poppe,Otto / B:Hembach,Theresa
Quattro BEspriHembach,Theresa
RC Hofgut Albführen
6.3
19Cassandra T
4/Holst / B / S/Casquetto/Lord
/ Z:Teufel, Walter / B:Teufel, Walter
CasquettoLordSchmid,Alisa
RC Hofgut Albführen
6.3
21Country Classics 2
6/Württ / B / W/Kannan/Cafe au lait
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hofgut Albführen GmbH,
KannanCafe au laitMüller,Marian
RC Hofgut Albführen
6
22Diatol
6/Württ / Schwb / W/Diarado/Capitol III
/ Z:Rueb,Benjamin / B:Rueb,Fritz Walter
DiaradoCapitol IIIReinecker,Katja
PSG Kaltenherberge e.V.
5.9
23Elain 10
6/KWPN / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Coriolan
/ Z:Stal Huize Ruurlo shr, / B:SU Sportpferde GmbH,
Verdi (Q-Verdi)CoriolanSchindler,Markus
PF Ihringen
5.8
23Toulouse 80
5/Westf / Schi / S//
/ Z: / B:Heiniger,Timo
Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
5.8
23Landino
11/- / - / W//
/ Z: / B:Roolfs, Gardis
Landino
5.8
26Castellina 7
6/Holst / Db / S/Castelan II/Quidam s Rubin
/ Z:Trost,Nina / B:Weiß,Joachim
Castelan IIQuidam s RubinSchindler,Markus
PF Ihringen
5.7
27Diadora 14
0/Holst / Db / S/Diarado/Contender
/ Z:Möller,Bernd / B:Krischak,Dr. Stefan
DiaradoContenderKarle,Bernhard
RSG Fohrenhof
5.6
27Inka Chamburg
5/- / R / S//
/ Z: / B:Huret,Mayronne
Inka Chamburg
nicht bekannt
5.6
27Conita Z
7/Z.Rpf / B / S/Colore/Faveur
/ Z:AG Services Stamm & CO, / B:Zanotelli,Roland
ColoreFaveurMoreno Camacho,Willinton
RV Dreiländereck
5.6
30Edana 6
5/Holst / B / S/Castelan II/Casall
/ Z:Hennings,Detlef / B:Bergadano,Alessandra
Castelan IICasallEdana 6
5.5
999PBM Conway s Boy
6/Württ / B / H/Conway II/Cleverboy
/ Z:PBM Pfefferle GmbH, / B:Schließer,Nathalie-Fee
Conway IICleverboyHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
-
999Leonardo 907
5/Westf / Schi / W/Levisonn/Lord
/ Z:Schubert,Charlotte u.Karl-Heinz / B:Wisser,Ernst
LevisonnLordHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
-
999Duc 23
6/Ponyo.R / B / W//
/ Z: / B:Gestüt Sengelen GmbH,
Müller,Ariane
RV Schopfheim
-