Schopfheim

Veranstaltungsname: Schopfheim
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 12:00
Richter: Hans Jürgen Schnebel Iris Keller 
Nennungen: 40 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Springpferdeprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1244Elain 10
6/KWPN / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Coriolan
/ Z:Stal Huize Ruurlo shr, / B:SU Sportpferde GmbH,
Verdi (Q-Verdi)CoriolanSchindler,Markus
PF Ihringen
7.836 €
2102Carthafina
6/Westf / Schi / S/Cathanos/Fabriano
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
CathanosFabrianoHotz,Rebecca
RV Schopfheim
7.730 €
3374Mister Albführen
6/OS / B / H/Memphis/Linton
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hofgut Albführen GmbH,
MemphisLintonMüller,Marian
RC Hofgut Albführen
7.626 €
4563Grey Top 3
5/Hann / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Heiniger,Hans-Peter
-- -Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
7.523 €
5573Toulouse 80
0/Westf / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Heiniger,Timo
-- -Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
7.321 €
676Candela 67
7/OS / Schwb / S/Cador/Granulit
/ Z:ZG Boerschmann u. Voß, / B:Ohsmer,Friedbert
CadorGranulitHotz,Rebecca
RV Schopfheim
7.215 €
6575Inka Chamburg
0/- / R / S/-/- -
/ Z: / B:Huret,Mayronne
-- -Huret,Mayronne
nicht bekannt
7.215 €
8586Conita Z
7/Z.Rpf / B / S/Colore/Faveur
/ Z:AG Services Stamm & CO, / B:Zanotelli,Roland
ColoreFaveurMoreno Camacho,Willinton
RV Dreiländereck
7.1
9221Diadora 14
0/Holst / Db / S/Diarado/Contender
/ Z:Möller,Bernd / B:Krischak,Dr. Stefan
DiaradoContenderKarle,Bernhard
RSG Fohrenhof
7
9567Neckar Ege
0/Holst / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Heiniger,Hans-Peter
-- -Heiniger,Timo
Gastlizenz GER
7
11247Epos 27
7/Württ / BSchi / W/Engadin/Corofino I
/ Z:Contala,Reinhold / B:Gestüt Sengelen GmbH,
EngadinCorofino ITopalovic,Natalie
RV Schopfheim
6.9
12132Charlotte 191
0/Holst / Schi / S/Cachas/Lordanos
/ Z:Bächle,Winfried / B:Bächle,Winfried
CachasLordanosBächle,Annette
RC Gundelfingen
6.8
12365Ludo van BDG
6/BWP / F / W/Epleaser van het Heike/Wendekreis
/ Z:Goossens,Kris / B:Thoma,Gabriela
Epleaser van het HeikeWendekreisHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6.8
12427Quiwi Girl S
0/Württ / Db / S/Quiwi Dream/Lysander
/ Z:Seiz, Günter / B:Seiz, Nicola
Quiwi DreamLysanderSeiz,Nicola
RC Hofgut Albführen
6.8
15109Cassandra T
4/Holst / B / S/Casquetto/Lord
/ Z:Teufel, Walter / B:Teufel, Walter
CasquettoLordSchmid,Alisa
RC Hofgut Albführen
6.7
16255Farahbelle
5/Old / Df / S/Quattro B/Espri
/ Z:Poppe,Otto / B:Hembach,Theresa
Quattro BEspriHembach,Theresa
RC Hofgut Albführen
6.6
16515Independent Freedom N
0/- / B / W/-/- -
/ Z: / B:Hermann,Nadine
-- -Hermann,Nadine
Gastlizenz GER
6.6
16415Quentino 34
7/Old / B / W/Quintender/Landor S
/ Z:Wulfers,Katharina / B:Wuchner,Monika
QuintenderLandor SWuchner,Monika
RV Schopfheim
6.6
19612Millerole R
0/BWP / B / W/Andiamo Z/Silbersee
/ Z:Reijnen,Harrie / B:Bera,Sabine
Andiamo ZSilberseeBera,Wiebke
RV Schopfheim
6.5
20238Duc 23
0/Pony o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Gestüt Sengelen GmbH,
-- -Müller,Ariane
RV Schopfheim
6.4
21390PBM Conway s Boy
6/Württ / B / H/Conway II/Cleverboy
/ Z:PBM Pfefferle GmbH, / B:Schließer,Nathalie-Fee
Conway IICleverboyHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
6
22114Castellina 7
6/Holst / Db / S/Castelan II/Quidam s Rubin
/ Z:Trost,Nina / B:Weiß,Joachim
Castelan IIQuidam s RubinSchindler,Markus
PF Ihringen
5.8
23409Quattra di Granna
6/Old / F / S/Quattro B/Sir Oldenburg
/ Z:Kunzmann,Heike / B:Kunzmann,Heike
Quattro BSir OldenburgKrieger,Michael
RC Hofgut Albführen
5.3
999348Leonardo 907
5/Westf / Schi / W/Levisonn/Lord
/ Z:Schubert,Charlotte u.Karl-Heinz / B:Wisser,Ernst
LevisonnLordHerhalt,Michael
RZ Frese Immenhöfe e.V.
-
99925Apache 274
0/Holst / B / W/Aragorn/Corrado I
/ Z:Wieck,Rudolf / B:Gestüt Sengelen GmbH/V.Trefzger,
AragornCorrado IHotz,Rebecca
RV Schopfheim
-
999226Diatol
6/Württ / Schwb / W/Diarado/Capitol III
/ Z:Rueb,Benjamin / B:Rueb,Fritz Walter
DiaradoCapitol IIIReinecker,Katja
PSG Kaltenherberge e.V.
-