Langenselbold

Veranstaltungsname: Langenselbold (Waldhof) Halle
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 08:30
Richter: Katja-Christine Weicker Andrea Haller-Schlittgen 
Nennungen: 41 Starter: 29 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressur-WB

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
131Bailador 37
0/Grpf.o.R / F / W/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Unbekannt, / B:Priester,Stephanie
UnbekanntUnbekanntPriester,Stephanie
RFV Büdingen u.Umg. e.V.
7.8
2393Ronja Räubertochter
8/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Okandan, Aytül
-- -Okandan, Ilayda
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e
7.7
3148Dunja 980
5/Grpf.o.R / Schi / S/-/- -
/ Z: / B:Scharfenorth,Sabine
-- -Scharfenorth,Maxine
Langenselbolder PF e.V.2002
7.5
4390Deichcasanova
1/- / FUCHS / W/-/- -
/ Z: / B:Goss, Greta
-- -Koeberich, Carolina
RFV Neu-Isenburg e.V.
7.4
4326Saint Tropez 21
0/Dt.Pf / B / W/Salute xx/Kassius
/ Z:Holzner,Georg Sen. / B:Fried,Beatric
Salute xxKassiusZimmermann,Olivia
RFV Neu-Isenburg e.V.
7.4
6349Sly Temptation
8/Hann / Db / W/Swarovski/Londonderry
/ Z:Kuper,Franz-Josef / B:Obergfell,Nadine
SwarovskiLondonderryObergfell,Nadine
Langenselbolder PF e.V.2002
7.1
7357Speyksbosch Hotmail
1/NWR / B / W/Orchard Red Prince/Highmead Duty Free
/ Z:van Bemmel,W.H. / B:Bernshausen,Saskia
Orchard Red PrinceHighmead Duty FreeBernshausen,Saskia
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
7.0
7339Shirin 33
11/Westf / B / S/Sacre Coeur/Walkingshow
/ Z:ZG Jakobi-Risch, / B:Dietrich,Nicole
Sacre CoeurWalkingshowDietrich,Larissa
RFV Mainaschaff u.U. e.V.
7.0
9211Holsteins Jelena
4/DR / B / S/FS Disagio/Horsegate Minstrel
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Schütz,Michael
FS DisagioHorsegate MinstrelSchütz,Meike
RF Stephanshausen e.V.
6.9
10410La Mirage 15
0/Bay / Db / S/Lizarazu/Rautenstein
/ Z:ZG Büttner,Julia u.Gerhard / B:Solleder,Janine
LizarazuRautensteinSolleder,Emely
RSV Gut Glashof e.V.
6.8
11395Wolke Sieben 30
7/Hess / B / S/Wolkenstein I/Katanga AA
/ Z:Glomm,Katja / B:Glomm,Katja
Wolkenstein IKatanga AAGlomm, Jelena
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e
6.5
11144Dooley s 2
5/DR / Hlb / W/Dornik B/Power Boy
/ Z:Ostendorf,Anja / B:Seibert,Melanie & Ralf
Dornik BPower BoySeibert,Annalena
RFV Herbstein e.V.
6.5
13346Sir Hill
0/Old / B / W/Sir Donnerhall I/Hill Hawk xx
/ Z:Schmiedel,Gisela / B:Schlevoigt,Alexandra
Sir Donnerhall IHill Hawk xxSchlevoigt,Sophie
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.2
14405Pretty Women 16
1/Trakehner / Dunke / S/-/- -
/ Z: / B:Julia Woywod
-- -Henning,Nina
RFV Steinau e.V.
6.1
14394Sienna H.
2/- / R / W/Stedinger/- -
/ Z: / B:Freimuth, Alexandra
Stedinger- -Koeberich, Carolina
RFV Neu-Isenburg e.V.
6.1
16267Mirabilis 3
9/DR / B / S/Dornik B/Aviso x AA
/ Z:Renzenbrink,Helmut / B:Ditzel,Silke
Dornik BAviso x AAMüller,Melissa
RC Altenstadt u.U.e.V
6.0
1669Casper 331
3/DR / F / W/Claus/Tamus xx
/ Z:Bopp,Ingeborg / B:Bopp,Ingeborg
ClausTamus xxMüller,Tabea
RFV Sprendlingen
6.0
16392Ramona
9/- / RAPPE / S/Rubinstein/- -
/ Z: / B:von Schwanenflug, Sara
Rubinstein- -von Schwanenflug, Sara
RFV Neu-Isenburg e.V.
6.0
19129Del Hawk
9/Westf / Df / W/Del Mondo/Delacroix Rose
/ Z:ZG Hollering,Anja u.Ludwig,Stefan / B:Spietz,Silva Marie
Del MondoDelacroix RoseSpietz,Silva Marie
RFV Eichenbühl e.V.
5.9
20404Vamke
1/- / Rappe / S/-/- -
/ Z: / B:Julia Volk
-- -Volk,Julia
nicht angegeben
5.8
20426Silvano
8/- / - / W/-/- -
/ Z: / B:Groß, Gerhard
-- -Kiemel, Julia Wilhelmine
Langenselbolder PF e.V.2002
5.8
20433Loony Boy
4/Württ / Db / W/La Paz/Kolibri
/ Z:Fehrenbach,Sabine / B:Köppe,Andrea
La PazKolibriDiehl, Vanessa
Langenselbolder PF e.V.2002
5.8
20134Diamond 98
5/DR / Falbe / W/Amedijk s Isaac/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Klein Lamping,Alfons / B:Suna,Dr. Adriana
Amedijk s IsaacBalthasar(=Gerrig Brenin BalthSuna,Vivienne
RV Heldenbergen e.V.1990
5.8
24286Penancing Brook George
2/Conne / R / W/Gavin/Logana Rex
/ Z:Weggel,Konrad / B:Kling,Jana
GavinLogana RexKling,Jana
RFSV Wächtersbach e.V.
5.6
24434Lottes Beauty
0/- / - / S/-/- -
/ Z: / B:Lorenz,Anastacia Sophie
-- -Lorenz,Anastacia Sophie
RC Altenstadt u.U.e.V
5.6
24304Red Flame 2
6/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Mashink,Rike
-- -Mashink,Rike
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
5.6
27299Rahsaan H.M.
1/Hann / Db / W/Rubinero/Fürstengold
/ Z:Helfrich,Manfred / B:Lofink,Thorsten
RubineroFürstengoldLofink,Jennifer
Langenselbolder PF e.V.2002
5.5
28403Blessy
0/- / Braun / S/-/- -
/ Z: / B:Isabell Schäfer
-- -Wilhelm,Saskia
Pffrd. Mainspessart e.V.
5.4
29396Woodbrook Guinness
0/Irl.W / R / W/Billy/- -
/ Z: / B:Heilmann, Yvonne
Billy- -Heilmann, Yvonne
RFSV Wächtersbach e.V.
5.3