Langenselbold

Veranstaltungsname: Langenselbold (Waldhof) Halle
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 10:00
Richter: Katja-Christine Weicker Klaus Michael Köster 
Nennungen: 47 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6 Dressurreiterprüfung Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1152Emilio 132
8/Hann / Db / W/Escudo I/Raphael
/ Z:Beyer,Hans-Georg / B:Dahlström,Svea
Escudo IRaphaelMüller,Madeline
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8.536 €
2309Ricky Freeman
0/Rhld / Db / W/Riccione/Freiherr
/ Z:Aretz Dr.,Heinrich / B:Hartmann,Julia
RiccioneFreiherrHartmann,Antonia
RFV Rüsterbaum e.V.
7.830 €
3273Murphy Mogro
6/DR / B / W/Dubbeldam Be/Nansen
/ Z:Bohnen,Karin / B:Mukian,Meike
Dubbeldam BeNansenMukian,Meike
RSG Fallbachtal e.V.
7.526 €
4147Dress-Boy
7/DR / Df / W/Dressman I/Black Boy
/ Z:Wiegmann,Heino / B:Thiel,Stella
Dressman IBlack BoyThiel,Amadea
RSG Bad Homburger Kronenhof e.V.
7.423 €
5157Evita 258
8/Wel.B / Df / S/Ernestino/Colbeach Malibu
/ Z:Röhle,Friedrich / B:Werner,Amaia
ErnestinoColbeach MalibuWerner,Amaia
RFV Weißer Stein Wehrda e.V.
7.321 €
6166Feenzauber 12
13/Westf / F / S/Wiscont B/Fürstengold
/ Z:Brand-Kruth,Ansgar / B:Wupper,Pauline
Wiscont BFürstengoldWupper,Pauline
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
7.015 €
7221Inyala
7/Hann / B / S/Iberio/Silvio I
/ Z:Steinmann, Birgit / B:Jeanrond, Annette
IberioSilvio IJeanrond,Michelle
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
6.815 €
799Clinton s Good Feeling
8/Westf / F / W/Clinton II/Heraldik xx
/ Z:Rolwes,Manfred / B:ZG Groß,Gerhard u.Anja
Clinton IIHeraldik xxJeanrond,Michelle
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
6.815 €
9193Glenn Miller 52
1/Trak. / B / W/Cadeau/Kostolany
/ Z:Werner,Marika / B:Friedrich,Angelika
CadeauKostolanyFriedrich,Hannah
RFV Goddelau-Crumstadt
6.715 €
9353Soleil Noire
7/- / Schwb / S/-/- -
/ Z: / B:Rest,Ortrun
-- -Jambor,Janine
RFV d.PF Obertshausen e.V.
6.715 €
9360Starlet 84
0/Hann / Db / S/Sandro Hit/Weltmeyer
/ Z:Böckermann,Matthias / B:Lo Mascolo,Laura
Sandro HitWeltmeyerLo Mascolo,Laura
RC Altenstadt u.U.e.V
6.715 €
12271Mortimer Bellisario SN
8/DR / Schi / W/Magareteau Beau Nash G.H./Durello
/ Z:Grede,Sandra / B:Starke,Katharina
Magareteau Beau Nash G.H.DurelloStarke,Katharina
RC Altenstadt u.U.e.V
6.6
13253Lettenhofs Earl of Love
0/DR / B / H/Dörnberg s Erimon II/Diamond Rum (Diamond s Dandy)
/ Z:ZG Anselstetter, Familie, / B:Zimmermann,Kirsten
Dörnberg s Erimon IIDiamond Rum (Diamond s Dandy)Zimmermann,Lilli
Frankfurter RTG Waldfried e.V.
6.5
14339Shirin 33
11/Westf / B / S/Sacre Coeur/Walkingshow
/ Z:ZG Jakobi-Risch, / B:Dietrich,Nicole
Sacre CoeurWalkingshowDietrich,Larissa
RFV Mainaschaff u.U. e.V.
6.4
1416Angelina Jolie 7
0/Hafl. / F / S/St.Moritz/Nobelmann
/ Z:Mach,Sabrina / B:Kraft,Sandra
St.MoritzNobelmannKraft,Sandra
RFV Goddelau-Crumstadt
6.4
16298Rafina 15
6/DSP / B / S/Rotspon/Frisbee
/ Z:Herbert,Ilona / B:Herbert,Ilona
RotsponFrisbeeHerbert,Jana
RFV Distelrasen e.V.
6.3
16153Eskado 7
1/Hann / F / W/Euroking/Malteser Gold
/ Z:Lang,Walter / B:Lang,Walter
EurokingMalteser GoldLang,Veronika
RFV Landenhausen e.V.
6.3
18142Donna G
5/Hann / B / S/D-Online/Lohberg
/ Z:ZG Groß,Gerhard u.Anja / B:ZG Groß,Gerhard u.Anja
D-OnlineLohbergGroß,Carolin
Langenselbolder PF e.V.2002
6.2
18274N Damon
6/DR / R / W/Neckar/Bokkesprong Czardas
/ Z:Seitz,Thomas / B:Rieken,Chantal Michelle
NeckarBokkesprong CzardasRieken,Chantal Michelle
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
6.2
18202Heavens Crump
4/Grpf.o.R / F / S/Kronerbe/-
/ Z:Mohr,Andrea / B:Mohr,Malin
Kronerbe-Werner,Anna
RC Altenstadt u.U.e.V
6.2
21216Ielke
6/Fries / R / W/Sytse 385/Gerlof
/ Z:de Visser,L. / B:Lotz,Sandra
Sytse 385GerlofLotz,Sandra
RFV Königreich Flieden e.V.
6.1
22311Romantica 94
7/Westf / B / S/Rockwell/Argentinus
/ Z:Dingler,Klaus / B:Heeg,Juliane
RockwellArgentinusHeeg,Juliane
PSV Rappach e.V.
6.0
22326Saint Tropez 21
0/Dt.Pf / B / W/Salute xx/Kassius
/ Z:Holzner,Georg Sen. / B:Fried,Beatric
Salute xxKassiusZimmermann,Olivia
RFV Neu-Isenburg e.V.
6.0
22409Stakkato Jones
13/Westf / B / W/Stakkato Gold/Apart
/ Z:Gieseker,Helmut / B:Rügamer,Annette
Stakkato GoldApartRügamer,Julia
RC Fulda e.V.
6.0
25126Daylight 197
4/Hann / F / S/Del Piero/Amani
/ Z:van der ZG Meer Gebrüder, / B:Holste,Pascale
Del PieroAmaniHolste,Katharina
RG Seitzenhahn
5.9
2626Assuana 3
3/Hafl. / F / S/Standschütz/Afghan II
/ Z:ZG Neuner,Hannes u.Andrea / B:Gürges,Melanie
StandschützAfghan IIGürges,Melanie
PSV Welsh-Gestüt Breuberg e.V
5.8
2669Casper 331
3/DR / F / W/Claus/Tamus xx
/ Z:Bopp,Ingeborg / B:Bopp,Ingeborg
ClausTamus xxMüller,Tabea
RFV Sprendlingen
5.8
26344Sinuhe 7
3/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Weih,Gerri
-- -Weih,Jessica
RFV Hainstadt 1991
5.8
29415Chrispalino
1/Westf / B / W/Cristallo/Pinocchio
/ Z:Landwehrsmann,Elsa-Wiarda / B:Stein,Cornelia
CristalloPinocchioStein,Alicia
RSG Dorheimer Bergwerk e.V.
5.5
30408Calimero 528
2/Hann / Db / W/Conteur/Fulminant
/ Z:Maul,Manfred / B:Rügamer,Annette
ConteurFulminantRügamer,Julia
RC Fulda e.V.
5.3
3160Carino 642
0/Westf / B / W/Chin Quin/Pilot
/ Z:Niemeyer,Friedrich / B:Richert,Dr. Susann
Chin QuinPilotRichert Dr.,Susann
RFV Offenbach-Rumpenheim e.V.
5.0
31286Penancing Brook George
2/Conne / R / W/Gavin/Logana Rex
/ Z:Weggel,Konrad / B:Kling,Jana
GavinLogana RexKling,Jana
RFSV Wächtersbach e.V.
5.0
31145Dornik
4/Pol. / B / W/Revel/Chef Supreme xx -
/ Z: / B:Glöckner,Natalie
RevelChef Supreme xx -Glöckner,Natalie
RFV Neuenhaßlau
5.0
999173Flight 16
8/Pony o.R / GrSch / S/-/- -
/ Z: / B:Scharfenorth,Sabine
-- -Scharfenorth,Maxine
Langenselbolder PF e.V.2002
-