Langenselbold

Veranstaltungsname: Langenselbold (Waldhof) Halle
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 12:00
Richter: Katja-Christine Weicker Klaus Michael Köster 
Nennungen: 31 Starter: 17 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
141Bodega B
6/Bay / F / S/Boston (NLD)/Revan
/ Z:Schmiedel-Berghofer,Bernadette / B:Beisler,Bernd
Boston (NLD)RevanBeisler,Elisabeth
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
7.616 €
2418Fortino 33
0/DSP / Db / H/Fidertanz/De Niro
/ Z:Ohar,Andreas / B:Ohar,Andreas
FidertanzDe NiroFreimuth,Alexandra
RFV Neu-Isenburg e.V.
7.213 €
3294Quaterback`s Blue Eyes
6/DR / F / W/Quaterback s Junior/-
/ Z:Ausbildungsstall Glaubitt, / B:Neis,Selina
Quaterback s Junior-Neis,Selina
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
7.111 €
4345Sir Francis 3
6/Hann / B / W/Sir Calypso/Flammengold
/ Z:ZG Susanne u.Volker Brodhecker, / B:Kaiser,Romina
Sir CalypsoFlammengoldKaiser,Romina
RSG Fasanenhof e.V.
7.010 €
525Artistic Star
0/Trak. / Db / W/Cadeau/Anduc
/ Z:Weyland,Lutz / B:Weyland,Lutz
CadeauAnducGlomm,Katja
1. RFV Oberpforte Bergen-Enkheim e.
6.88 €
5292Quadir 3
0/Old / Db / W/Quaterback/Stedinger
/ Z:Oncken,Harm / B:Steubner,Eva
QuaterbackStedingerPilarczyk,Timo Edmund
RSG Krötenburg Nidda e.V.
6.88 €
7142Donna G
5/Hann / B / S/D-Online/Lohberg
/ Z:ZG Groß,Gerhard u.Anja / B:ZG Groß,Gerhard u.Anja
D-OnlineLohbergGroß,Carolin
Langenselbolder PF e.V.2002
6.7
8172Fleur de Lis H
7/Hann / F / S/Fürst Nymphenburg I/Dream of Glory
/ Z:Hofmann,Horst / B:Semler,Theresa
Fürst Nymphenburg IDream of GloryTuerlinckx,Kristof
PSG Marienhof Friedberg e.V.
6.6
8416Avatar H
5/Hann / F / H/Alabaster/Wolkentanz II
/ Z:Hollweg,Regina / B:Helfrich,Gerhard
AlabasterWolkentanz IIFreimuth,Alexandra
RFV Neu-Isenburg e.V.
6.6
1084Charly Brown 336
0/STSW / B / W/Celsius/Lord Brown
/ Z:ZG Trost,Christina u.Marcus / B:Wächter,Jessica
CelsiusLord BrownGoodman,Chenoa
PSG Birkenbusch Ober-Modau e.V.
6.5
11203Heinrich 49
5/Hann / R / W/Heinrich Heine/San Remo
/ Z:ZG Köster u.Fock, / B:Driessen,Christina
Heinrich HeineSan RemoDriessen,Christina
RFV Neu-Isenburg e.V.
6.4
12275Nacromantic in the dark
0/DR / F / S/Nacromancer in the dark/Rocky Twist
/ Z:Brümmer,Dieter / B:Weske-Haas,Joan Fabienne
Nacromancer in the darkRocky TwistWeske-Haas,Joan Fabienne
FRV Neuhofen
6.3
13380WES Dondo Lion
0/DR / F / H/Don Dolino/Dornik B
/ Z:Wessling,Christina / B:Kaufmann,Katharina
Don DolinoDornik BPetermann,Nina
RFV Nidda u. Umgebung e.V.
6.2
1446Brunotti 2
7/Dt.Pf / Schwb / W/Bertone/Friedensfuerst
/ Z:Schulz,Erwin / B:Hofmann,Bernd
BertoneFriedensfuerstSeib,Irina
Wetterauer RV Friedberg e.V.
6.0
15249Le petit Général
0/Old / - / W/L Espoir/De Niro
/ Z:Zuchthof Breher, / B:Fuhrmann,Quirien Alea
L EspoirDe NiroFuhrmann,Quirin Alea
RC Altenstadt u.U.e.V
5.8
16304Red Flame 2
6/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Mashink,Rike
-- -Mashink,Rike
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
4.5
16354Sonnenwind 4
7/Hann / B / W/Sancisco/Wolkenstein I
/ Z:Decker,Günter / B:Rauber,Bianca
SanciscoWolkenstein IRauber,Bianca
RFV Lahnau-Waldgirmes
4.5