Langenselbold

Veranstaltungsname: Langenselbold (Waldhof) Halle
Beginn der Prüfung 08.04.2017 - 15:15
Richter: Klaus Michael Köster Andrea Haller-Schlittgen 
Nennungen: 38 Starter: 30 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 5 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
114Angel 180
6/Old / FkaSc / S/Armitage/Goldstern
/ Z:Wienholt,Goswin / B:Engel,Daniel
ArmitageGoldsternVohrmann,Wilhelm-Helmut
RFV Mönchescher Hof e.V.
0 42.6018 €
218Antonio Banderas 2
8/Old / B / W/Arezzo (NLD) VDL/Shine On
/ Z:Stoeterij-4-M, / B:Krautwurst,Freya
Arezzo (NLD) VDLShine OnKrautwurst,Freya
RFV Modautal 1928 e.V.
0 46.1715 €
3279No Mercy L
0/Westf / B / S/Numero Uno/Quamiro
/ Z:Ladinig,Thorsten / B:Reinhardt,Cornelia
Numero UnoQuamiroReinhardt,Anika
RFV Landenhausen e.V.
0 47.2113 €
4153Eskado 7
1/Hann / F / W/Euroking/Malteser Gold
/ Z:Lang,Walter / B:Lang,Walter
EurokingMalteser GoldLang,Peter
RFV Landenhausen e.V.
0 47.9211 €
540Blue Marlin
0/Holst / Schwb / W/Cormint/Lasino
/ Z:Ramundt,Klaus-Diedrich / B:Kastl,Christine Laura
CormintLasinoKastl,Christine Laura
RFV Mainz-Finthen e.V.
0 50.5610 €
6223Jazz Rubin 2
9/ZW / Df / W/Jazz Time/Caretino
/ Z:ZG Akazienhof/Fam.Müller, / B:Stock,Claudia
Jazz TimeCaretinoStock,Claudia
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0 50.637 €
7246Latino 251
9/Old / Db / W/Levantos I/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Gravenhorst,Josef / B:Sander,Sonja Barbara
Levantos IZeus (Nurzeus)Sander,Sonja Barbara
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
0 51.357 €
8408Calimero 528
2/Hann / Db / W/Conteur/Fulminant
/ Z:Maul,Manfred / B:Rügamer,Annette
ConteurFulminantRügamer,Julia
RC Fulda e.V.
0 52.897 €
9355Soraya S 2
9/Old / B / S/Singulord Joter/Drosselklang I
/ Z:Seib,Irina / B:Seib,Irina
Singulord JoterDrosselklang IDylla,Leah
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
0 53.567 €
1030Bäckergirl
0/Holst / F / S/Concept/Othello
/ Z:Klein,Annelore / B:Klein,Norbert
ConceptOthelloGlaab,Nina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
0 54.147 €
11341Silvana 172
11/Hess / B / S/Sunrise/Silvano
/ Z:Imhof,Elke / B:Lang,Walter
SunriseSilvanoLang,Peter
RFV Landenhausen e.V.
0 54.927 €
12205Henkel s Crystalo
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/Con Air
/ Z:Henkel,Willi / B:Stübinger,Bettina
-Con AirStübinger,Bettina
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
0 55.59
13388Zaluna
1/Holst / Db / S/Lancer II/Concerto II
/ Z:Fleissner,Hans / B:Grebe,Michael
Lancer IIConcerto IIAckermann,Marie
PSG Marienhof Friedberg e.V.
0 57.11
14409Stakkato Jones
13/Westf / B / W/Stakkato Gold/Apart
/ Z:Gieseker,Helmut / B:Rügamer,Annette
Stakkato GoldApartRügamer,Julia
RC Fulda e.V.
0 57.52
15182Franklin 45
15/Westf / Schi / W/Floresco/Ferragamo
/ Z:Niermeyer,Werner / B:Porzell,Pamela
FlorescoFerragamoTascher,Katharina
RC Altenstadt u.U.e.V
4 45.32
16320Rote Zora S
8/Hann / Df / S/Red Rossini/Espri
/ Z:Steinmann,Birgit / B:Jeanrond,Annette
Red RossiniEspriJeanrond,Michelle
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
4 49.11
17132Dessa 8
0/KWPN / B / S/Lennard/Concorde -
/ Z: / B:Broersma,Arnold
LennardConcorde -Broersma,Arnold
RV Wallau u.Um. e.V.
4 51.51
18297Raffiness 20
8/Old / B / S/Landor S/Classiker
/ Z:Gerdes,Berthold / B:Scheps,Lisa Marie
Landor SClassikerScheps,Lisa Marie
RuF Münzenberg u.U.e.V.
4 57.73
196Alea 14
7/Hess / F / S/Acord II/Goldstern
/ Z:Albus-Marc,Werner / B:Seib,Irina
Acord IIGoldsternDylla,Leah
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
4 57.90
2052Caldas 5
0/Holst / Schi / W/Cancara/Calvados II
/ Z:Otte,Hans / B:Glaab,Nina
CancaraCalvados IIGlaab,Nina
RFV Groß-Zimmern 1949 e.V.
4 60.10
20118Curt Cobain 4
8/Hann / B / W/Cevin Costner/Argentinus
/ Z:von Stein,Georg / B:Krautwurst,Freya
Cevin CostnerArgentinusKrautwurst,Freya
RFV Modautal 1928 e.V.
4 60.10
2245Bruno 180
0/Westf / F / H/Belissimo M/Fidermark
/ Z:Kessler,Sabine / B:Vohrmann,Nadine
Belissimo MFidermarkVohrmann,Wilhelm-Helmut
RFV Mönchescher Hof e.V.
8 51.23
23411Excuse me 8
1/Hann / B / H/Embassy I/Ritual
/ Z:Bunge,Ernst Christian / B:Pauly,Bernhard
Embassy IRitualPurvis,Nina
RFV Ronneburger Hügelland e.V.
8 65.36
24371Tintoretto Zam
7/Tsch.W. / Schi / W/Zamysel/The Black Douglas -
/ Z: / B:Geisler,Sandra
ZamyselThe Black Douglas -Geisler,Adriana
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
16 61.80
25295Quinex
12/Old / SbkaS / H/Qvenetie (ex:Venette VDL)/Casino
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Bosnjak,Claudia
Qvenetie (ex:Venette VDL)CasinoSander,Sonja Barbara
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
17 69.34
999373Toulon 7
0/Z.Rpf / B / W/Eurocommerce Toulouse/Hornet Rose
/ Z:Stolte,Wolfgang / B:Abu Kharmah,Fatma
Eurocommerce ToulouseHornet RoseAbu Kharmah,Fatma
RC Altenstadt u.U.e.V
-
999287Pepsy A
7/Hann / R / S/Potsdam/Wellington
/ Z:Armes,Jürgen / B:Gipp,Kathrin
PotsdamWellingtonGipp,Kathrin
RFV Haunetal e.V.
-
999365Summer 70
0/Hann / Db / S/Satisfaction I/Rabanus
/ Z:Herzig,Bianca / B:Herzig,Bianca
Satisfaction IRabanusHerzig,Bianca
RV Neuenstein e.V.
-
999300Ramazzotti S 2
5/Westf / B / W/Roh Magic/World Cup I
/ Z:Schneider,Matthias / B:Kerkmann,Beatrix
Roh MagicWorld Cup IKother,Hannah Samantha
RC Katharinenhof 1981 e.V.
-
99995Classix Boy
5/Dt.Pf / B / H/Consens/Campione
/ Z:Beil,Hans Dieter / B:Lust,Fabienne
ConsensCampioneLust,Fabienne
RSG Michelshof-Michelstadt e.V.
-