Hohenhameln

Veranstaltungsname: Hohenhameln, Reines Nennung Online Turnier!
Beginn der Prüfung 09.04.2017 - 16:45
Richter: August Schmidt Ann-Kathrin Hillebrecht 
Nennungen: 39 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/2 Stilspringprüfung Kl.A* -geschlossen-

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1237Finnlay 2
1/Hann / Db / W/Unbekannt/Passepartout
/ Z:Brennecke,Erwin / B:Lemke,Lina
UnbekanntPassepartoutMünnich,Luisa
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
8.036 €
2565Van Damme 4
1/KWPN / Db / W/Van Gogh/Voltaire
/ Z:Kuijpers,P. / B:Hanschkatz,Monique
Van GoghVoltaireHanschkatz,Monique
RFV Hildesheim e.V.
7.630 €
3576Walea Wincenta
7/Hann / B / S/Welser/Darling
/ Z:Dormann,Conrad / B:Aselmann,Christiane
WelserDarlingMarris,Swantje
Reitgemeinschaft Solschen e. V.
7.526 €
4537St. John
12/Hann / B / W/Stakkato/Graf Grannus
/ Z:Engelke,Fritz / B:Lichter,Stefanie
StakkatoGraf GrannusLichter,Stefanie
RG Klostergut Bodenstein e.V.
7.423 €
5131Cordieza
2/Old / F / S/Cordalme Z/Almox Prints J
/ Z:Brühl,Lothar / B:Gonsior,Corinna
Cordalme ZAlmox Prints JGonsior,Corinna
RFV Vechelde e. V.
7.318 €
5591Zenon 5
6/Hann / B / W/Wilawander xx/World Cup I
/ Z:Beckmann,Bent / B:Kluth,Tanja
Wilawander xxWorld Cup IKluth,Tanja
RG Elm u. U. e. V.
7.318 €
7393Naomi 247
17/Hann / F / S/Natiello xx/World Cup I
/ Z:Koch,Sylvia / B:Koch,Francesca
Natiello xxWorld Cup IKoch,Francesca
RFV Gronau
7.215 €
832Baloussina 3
0/Z.Rpf / Schi / S/Baloussini/Cosinus B
/ Z:Schnell,Simon / B:Lippel,Jennifer
BaloussiniCosinus BLippel,Jennifer
RFV Otze e.V.
7.0
8277Gregor 174
12/Hann / Schwb / W/Graf Grannus/Natiello xx
/ Z:Cramm,Hans-Heinrich / B:Weste,Jaqueline
Graf GrannusNatiello xxWeste,Jaqueline
RFV Stöckheim-Wolfenbüttel zu Halch
7.0
10423Pomme Royale SH
0/Hann / B / W/Perigueux/As di Villagana
/ Z:Heisig,Helmuth / B:Uekermann,Christian
PerigueuxAs di VillaganaUekermann,Maike
RFV Westercelle/Altencelle
6.9
1178Candalo 2
11/Westf / B / W/Candillo/Calypso II
/ Z:Rosemann,Uta / B:Daehne,Nadine
CandilloCalypso IIDaehne,Nadine
RFV Stelingen e.V.
6.8
12285Havanero V
0/Hann / Db / H/Hochadel/Natiello xx
/ Z:Voiges,Hermann / B:Mansfeld,Franziska
HochadelNatiello xxMansfeld,Franziska
RSV Clauen e. V.
6.7
13159Darino 36
16/SAnha / B / W/Dionysos/Marcello xx
/ Z:Schulze,Andreas / B:Karow,Svenja
DionysosMarcello xxKarow,Svenja
RC am Ollaberg e.V.
6.5
13467Rock it Lady
5/Hann / Schwb / S/Rotspon/World Cup III
/ Z:Meyer,Carsten / B:Wohlthat,Jacqueline
RotsponWorld Cup IIIWohlthat,Jacqueline
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
6.5
1542Bellagio R
9/Hann / B / W/Betel xx/Fabriano
/ Z:ZG Reineke,Gisela u.Dieter / B:Dörge,Vivian
Betel xxFabrianoDörge,Vivian
RV Calenberger Land e.V.
6.4
16522Silvana F
9/NWR / B / S/Bloklands Hoeve s Mr. Silvano/Wester Aikema s Adios
/ Z:Fokkens,J. / B:Johannsson,Nele Emilia Sophie
Bloklands Hoeve s Mr. SilvanoWester Aikema s AdiosJohannsson,Dorthe
RFV Gronau
6.2
1680Captain Jack Sparrow 56
8/OS / B / W/Cornet s Stern/Couleur-Rubin
/ Z:Rumpf,Horst / B:Koch,Sylvia
Cornet s SternCouleur-RubinKoch,Rebecca
RFV Gronau
6.2
18255Fuegolino
0/Hann / F / W/Fürst Rousseau/Aderlass
/ Z:Cordes,Hermann / B:Lehmann,Viola
Fürst RousseauAderlassBobinger,Michaela
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
5.9
18386Mr. Perfect 3
8/Trak. / Db / W/Impetus/Herzzauber
/ Z:Vester,Dagobert / B:Bonse,Katharina
ImpetusHerzzauberBonse,Katharina
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
5.9
20370Mascha 71
6/Hafl. / F / S/Maestro/Nibelung
/ Z:Taprogge GmbH, / B:Meisert,Horst
MaestroNibelungHaas,Sarah
RG Schillerslage e.V.
5.8
20132Couleur 15
9/Hann / F / W/Cockpit/Rodgau
/ Z:ZG Walter,Katja u.Uwe / B:Walter,Uwe
CockpitRodgauOelmann,Lena
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
5.8
22320Laila 350
0/n.b. / B / S/-/- -
/ Z: / B:Jüttner,Nadja
-- -Jüttner,Nadja
RV Liebenburg e. V.
5.5
23118Cleo 225
0/Hann / B / S/Comte/Glueckspilz
/ Z:Hildebrandt,Annelore / B:Jurgeleit,Christian
ComteGlueckspilzSchröder,Sonja
RV Liebenburg e. V.
5.4
24336Lenny-Löwenherz
18/Hann / B / H/Loredo/Acord II
/ Z:Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin / B:Mahnkopp,Melanie
LoredoAcord IIFritsche,Birthe Anika
RSV Clauen e. V.
5.3
25356Lortino xx 3
4/xx / Db / W/Alkalde xx/Saint Cyrien xx
/ Z:Liese,Elke / B:Schröder,Sonja
Alkalde xxSaint Cyrien xxSchröder,Sonja
RV Liebenburg e. V.
4.9
26506Satchmo 131
6/Hann / R / W/Souvenir/Donnerhall
/ Z:Ruschmeyer,Frank / B:Eikmeier,Cardin
SouvenirDonnerhallEikmeier,Carolin
RFV Papenteich Meine e.V.
3.1
999227Fidana 2
0/DR / B / S/Carinus/Quattro B
/ Z:Meyer,Rudolf jun. / B:Radan,Tamara
CarinusQuattro BRadan,Tamara
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
-