Hohenhameln

Veranstaltungsname: Hohenhameln, Reines Nennung Online Turnier!
Beginn der Prüfung 07.04.2017 - 18:45
Richter: Nicole Sievers August Schmidt 
Nennungen: 50 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 4 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Dressurprüfung Kl.L* - Trense L3

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1567Vellenstein
10/Hann / B / W/Valentino/Le Primeur
/ Z:Plasa-Friehe,Anke / B:Warlich,Samantha
ValentinoLe PrimeurWarlich,Samantha
Sportreiter Peiner Land e.V.
7.336 €
2319Lagomo
9/Hann / F / W/Lauries Crusador xx/Warkant
/ Z:Volbers,Bernd / B:Gehrmann,Melina
Lauries Crusador xxWarkantGehrmann,Melina
RFV Beedenbostel u.U.
7.230 €
393Carthanga
4/Hann / B / W/Connery/Rosentau
/ Z:Philipps,Hans-Heinrich / B:Wallrafen,Marina
ConneryRosentauBrammer,Carolin
RFV Uetze u.U.
7.025 €
4188Donna Dorina 24
10/Hann / F / S/Don Henrico/Werther
/ Z:Rieckmann,Peter / B:Fuhrberg,Miriam
Don HenricoWertherFuhrberg,Jasmin
RFV Vogtei-Ruthe
6.922 €
5181Domino-Day 2
14/Hann / R / W/Dauphin/Rosentau
/ Z:Tubbe,Christoph / B:Marotta,Peggy
DauphinRosentauMarotta,Peggy
RG Schillerslage e.V.
6.818 €
55Adiano 6
11/Trak. / B / W/Freudenfest/Showmaster
/ Z:Kriwet,Karl-Heinz / B:Möhle,Julia
FreudenfestShowmasterMöhle,Julia
RFV Papenteich Meine e.V.
6.818 €
7263Gloria 559
10/DSP / Schi / S/Ciacomini/Festival Westfalia
/ Z:AHP-Agrarpr.-u.Handels GmbH Plauen, / B:Mutz,Gina-Marie
CiacominiFestival WestfaliaMutz,Gina-Marie
RFV Vogtei-Ruthe
6.715 €
8136Crazy Pokerface TR
0/DR / - / W/Champ de Luxe/Laurex
/ Z:Radan,Tamara / B:Radan,Tamara
Champ de LuxeLaurexRadan,Tamara
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
6.615 €
93A Quando
9/Hann / Schi / W/Avagon/San Brasil
/ Z:Goslar,Harm / B:Goslar,Harm
AvagonSan BrasilGoslar Dr.,Christine
RFV Otze e.V.
6.5
10219Fahari
1/Westf / B / S/Flovino/Donnerschlag
/ Z:Gestüt Pfotenbach, / B:Grunow,Carolin
FlovinoDonnerschlagLappann,Carolin
Reiter Rittergut Rethmar
6.4
10456Reine de l amour
12/Hann / B / S/Roadster/Guenzel
/ Z:Wagner,Manuela / B:Sieroux,Annabelle
RoadsterGuenzelSieroux,Annabelle
RSG Unter den Eichen e.V.
6.4
12117Claus-Peter 2
9/Hann / B / W/Chico s Boy/Rohdiamant
/ Z:Plasa-Friehe,Anke / B:Nolte,Tanja
Chico s BoyRohdiamantNolte,Natalie
Sportreiter Peiner Land e.V.
6.3
1311Alyon
1/Hann / B / W/Abke/Le Primeur
/ Z:Depenau,Frank / B:Flügge-Bredberg,Taina
AbkeLe PrimeurDepenau,Darina
RSG Unter den Eichen e.V.
6.2
13286Haylee K
0/Hann / Schwb / S/Hochadel/Rosenkavalier
/ Z:Kühne,Constanze / B:Kühne,Constanze
HochadelRosenkavalierKühne,Constanze
RV Liebenburg e. V.
6.2
15487Rubinero 13
12/Hann / F / W/Rascalino/Grand Royal
/ Z:Brandtner,Angelika / B:Ringwald,Lisa Marie
RascalinoGrand RoyalMatzat,Melanie
Rcl. Gaudeamus Equis
6.1
16471Romina 408
0/Hann / Df / S/Rotspon/Eiger I
/ Z:Knoop,Hans-Adolf / B:Großmann,Sabine
RotsponEiger IGroßmann,Mareike
RFV Gronau
6.0
17146Daddy Cool 50
8/Hann / B / W/Dancier/Welser
/ Z:Giesecke,Andrea / B:Giesecke,Lea
DancierWelserGiesecke,Lea
RFV Woltorf u. Umg. e.V.
5.9
17310Kristall 48
0/DR / R / W/Kennedy WE/Buenteeichen Maringo
/ Z:Taudien,Andrea / B:Taudien,Andrea
Kennedy WEBuenteeichen MaringoLenz,Sophia
Fahrgem. Eichenhof e.V. Heitlingen
5.9
19140Culture Candela
5/-n.gefunde / B / W/-/- -
/ Z: / B:Handke,Sarah
-- -Handke,Sarah
RFV Päse e.V.
5.8
19626Delacoer
5/Hann / B / W/Don Vino/Sao Paulo
/ Z:Naber,Alois / B:Elbe,Maria
Don VinoSao PauloMartens,Dimitra
RSV Clauen e. V.
5.8
19225Feuer Lilie
0/Hann / B / S/Fürst Nymphenburg I/Competent
/ Z:Meyer,Ute / B:Sonka,Angelina
Fürst Nymphenburg ICompetentSonka,Angelina
Rcl. Braunschweig-Lehndorf e. V.
5.8
22176Diggins
5/Hann / Schwb / W/De Niro/Prince Thatch xx
/ Z:Röpke,Harm / B:Losert,Claus
De NiroPrince Thatch xxLosert,Alena
RFV Das große Freie e.V.
5.5
22143Cynheidrefawr Dazzling Demetri
0/Wel.D / Palom / W/Terackie Seren Serennu/-
/ Z:Tillman,H.W. / B:Wolf,Svenja
Terackie Seren Serennu-Wolf,Svenja
Reitclub Braunschweiger Land e. V.
5.5
24362Lucy Lou 25
9/Trak. / B / S/Tambour/Kostolany
/ Z:Nebe,Sabine / B:Nebe,Sabine
TambourKostolanyNebe,Julia
RFV Vechelde e. V.
5.2
25349Little Lord Ludwig
11/Hann / B / W/Lauries Crusador xx/Wittinger
/ Z:Borchers,Anne-Kathrin / B:Kretschmer,Minou
Lauries Crusador xxWittingerKretschmer,Minou
Sport- u. TherapieRV Braunschweig e
4.9
26216Evito 4
19/Hann / Db / W/Escudo II/Polacca xx
/ Z:Thun,Hans-Hinrich / B:Heine,Daniela
Escudo IIPolacca xxHeine,Daniela
RV Großburgwedel
4.5
999429Quando 47
9/Hann / F / W/Quaterback/Wolkentanz II
/ Z:Dietrich,Uwe / B:Diedrich,Simone
QuaterbackWolkentanz IIDiedrich,Lea Marie
RFV Vogtei-Ruthe
-
999207Emilio M
0/Hann / B / W/Edward/Maurice
/ Z:Mahn,Kathrin / B:Mahn,Kathrin
EdwardMauriceMahn,Kathrin
RFV Munzel
-
999469Romantik 52
12/Hann / R / S/Rotspon/Matcho AA
/ Z:Führer,Susanne / B:Matthes,Frank
RotsponMatcho AAMatthes,Pia-Christin
Pony-RCL Volkmarode u. U. e.V.
-
99941Bella Marta
10/Hann / F / S/Benvenuto/Dornenkönig
/ Z:Heinrich,Christian / B:Eggert,Carina
BenvenutoDornenkönigSatzky,Katharina
RFV Hohenhameln u.U. e.V.
-