Guxhagen-Dörnhagen

Veranstaltungsname: Guxhagen-Dörnhagen, Halle
Beginn der Prüfung 11.03.2017 - 17:00
Richter: Heinrich Pöttner Katja Rhein 
Nennungen: 39 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 6 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5/1 Springprüfung Kl.A** Beginn: 11.03.2017 - 17:00 Uhr Richter: Heinrich Pöttner

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cassandra 346
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Linaro
/ Z:Petersen,Horst Günter / B:Weber,Andrea
Cassini IILinaroWeber,Andrea
RFV Bevertal e.V.
. / .0 / 47.33 / 3636 €
2Schubert 9
10/Westf / R / W/Sunny-Boy/Florestan I
/ Z:Hahne,Helga / B:Erkel,Victoria
Sunny-BoyFlorestan IErkel,Victoria
RV St. Georg Diemeltal e. V.
. / .0 / 50.50 / 3030 €
3Luftikus 79
4/Hess / Db / W/Lone Star/Coriolan
/ Z:Scheu,Diethelm / B:Barthel,Wolfgang
Lone StarCoriolanBarthel,Michelle Carolin
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
. / .0 / 51.73 / 2626 €
4Highlight 153
0/Hann / R / S/Hochadel/Pharis
/ Z:ZG Häußler u.Unger, / B:Marker-Will,Christina
HochadelPharisWill,Melina
RSV Untergeis e.V.
. / .0 / 51.99 / 2323 €
5Claire 112
4/Hess / B / S/Cheenook/Rebel Z III
/ Z:Roesrath,Dr. Ulrich / B:Hilpert,Astrid
CheenookRebel Z IIIMarkus,Lisa
PSV Soodehof Hombressen e.V.
. / .0 / 56.29 / 2121 €
6Circe 19
11/Old / B / S/Conteur/Leicester
/ Z:Schenkluhn,Manuela / B:Brunnhofer,Petra
ConteurLeicesterWeiss,Sophie Amelie
RFV Guxhagen-Doernhagen
. / .0 / 57.75 / 1515 €
7Cascara 25
9/Holst / B / S/Chepetto/Feenspross xx
/ Z:Andresen,Dieter / B:Lange,Lena-Elisabeth
ChepettoFeenspross xxLange,Lena-Elisabeth
Kalbsburgs Reitteam Borken e.V
. / .0 / 60.49 / 1515 €
8Mr.Q 2
9/Hann / B / W/Quidam de Revel/Quinar
/ Z:Schwarz,Michael / B:Kimm,Andreas
Quidam de RevelQuinarKimm,Andreas
RV Bad Wildungen
. / .0 / 61.10 / 1515 €
9Henkel s Crystalo
7/Grpf.o.R / Schi / W/-/Con Air
/ Z:Henkel,Willi / B:Stübinger,Bettina
-Con AirStübinger,Bettina
RFV Lauterbach-Stadt u.Land e.V.
. / .0 / 63.05
10Captain Brownie 2
7/Holst / Schi / W/Coriano/Carthago
/ Z:Potthoff,Alfred / B:Tropmann,Valentina
CorianoCarthagoSchaumburg,Michael
RV Bad Wildungen
. / .0 / 64.07
11Luna 1816
10/Ponyo.R / Df / S//
/ Z: / B:Eckert-Hetzel,Leonie
Luna 1816
SV Niederwaroldern Reitabt.
. / .4 / 57.78
12Soul Fly
3/Westf / Db / W/Sacre Coeur/Rodgau
/ Z:Schollmann,Helmut / B:Langbein,Larissa
Sacre CoeurRodgauLangbein,Larissa
SV Niederwaroldern Reitabt.
. / .4 / 59.56
13Frechdachs 186
9/Old / Schi / W/Unbekannt/Carolus I
/ Z:Mehrdorf,Dr. Jochen / B:Lehnebach,Lucia
UnbekanntCarolus ILehnebach,Lucia
RV Gut Waitzrodt e.V.
. / .4 / 62.61
14Lady 2239
11/DSP / B / S/Landcolt B/Dakota II
/ Z:Schwarzlose,Dietmar / B:Gansauer,Franca
Landcolt BDakota IIGansauer,Franca
RFV Richelsdorf e.V.
. / .4 / 62.77
15Evita 403
9/Hann / Schwb / S/Embassy III/Gajus
/ Z:Wollner,Ingrid / B:Battenberg,Tanja
Embassy IIIGajusBattenberg,Tanja
RSV Untergeis e.V.
. / .4 / 63.72
16Dagomir
2/Hann / Df / W/De Kooning/Grundstein I
/ Z:Middelkampf,Albrecht / B:Schäfer,Franziska
De KooningGrundstein ISchäfer,Franziska
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
. / .4.5 / 66.11
17Emmy 53
6/Westf / B / S/Earl of Classic HD/Ribbeck
/ Z:Reitze,Georg / B:Reitze,Rene
Earl of Classic HDRibbeckReitze,Arno
RSV Großenritte 1951 e.V.
. / .4.75 / 67.19
18Amy Tan
5/Hess / B / S/Accept/Mexico
/ Z:Gleue,Lothar / B:Gleue,Lothar
AcceptMexicoGleue,Ginia
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
. / .8 / 55.47
19Quirado s Son
8/Holst / B / W/Quirado/Calato
/ Z:Rienhoff,Franz-Heinrich / B:Hartmann,Heiko
QuiradoCalatoHartmann,Jan Louis
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .12 / 59.95
20Chins Maximus
8/Dt.Pf / Df / W/Chin Chin/Philister
/ Z:Bormann,Heinrich / B:Schocke,Thanya
Chin ChinPhilisterGräbe,Jana
RV St. Georg Nesselröden e. V.
. / .13 / 68.89
21Non Plus Ultra 13
8/Holst / B / W/Nekton/Ramirado
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:Hartmann,Ursula
NektonRamiradoHartmann,Jan Louis
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .15.25 / 93.62
22For Ed
10/Hann / R / W/For Edition I/Carismo
/ Z:Brünjes,Dietrich / B:Rampe,Jennifer
For Edition ICarismoRampe,Jennifer
RSC Ruttershausen e.V.
. / .16 / 63.05
23Anton 398
8/Lewitz / SchbS / W/Winnetou/Gotas B 482 x
/ Z:Nagel,Rita / B:Bebendorf,Cathleen
WinnetouGotas B 482 xBebendorf,Cathleen
RFV Oberkaufungen
. / .27.75 / 95.25
24Lenox 41
4/Bay / Db / H/Locksley III/Denaro
/ Z:Ort,Gerold / B:Ort,Gerold
Locksley IIIDenaroSommer,Josefa
RV Gut Waitzrodt e.V.
. / .35.75 / 95.66
999L Espoir 8
8/Old / Db / H/Liberty Son/Zermatt
/ Z:Güldenzopf,Jörg / B:Schmauch,Friedhelm
Liberty SonZermattBattenberg,Tanja
RSV Untergeis e.V.
-
999For Spirit 3
0/DSP / B / H/Forsyth/Leonid
/ Z:ty thüringen s youngster GmbH, / B:ty thüringen s youngster GmbH,
ForsythLeonidHeß,Marie Christin
RSV Untergeis e.V.
-
999Woerthess
9/ZW / B / S/Woerth/Gino Ginelli
/ Z:Keupen,Magdalena / B:Jacob,Dirk
WoerthGino GinelliJacob,Dirk
RV Bebra e.V.
-
999Franzi 89
0/OS / B / S/Cayetano L/For Joy
/ Z:Schonebeck,H.-Gerd / B:Krug,Moritz
Cayetano LFor JoyKrug,Moritz
LRFV Fritzlar e.V.
-
999Drachenblut
9/Trak. / B / W/Kasimir/Dashing Blade xx
/ Z:Söchtig,Dr. Elke / B:Ried,Tina
KasimirDashing Blade xxRied,Lena
RFV Homberg/Efze e.V.
-
999Sunrise Avenue M
8/Hann / B / W/Satisfaction I/Alpenkoenig
/ Z:Mardorf,Fritz / B:Mardorf,Fritz
Satisfaction IAlpenkoenigReitze,Arno
RSV Großenritte 1951 e.V.
-