Redefin

Veranstaltungsname: Redefin Frühjahrsmeeting mit Hallen-Landesmeisterschaften Springen
Beginn der Prüfung 08.03.2017 - 12:30
Richter: Franz Wego Christian Beggerow Christian Schlicht 
Nennungen: 56 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/2 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Last Man
7/Hann / Hlb / H/Last Man s Hope/Stakkato
/ Z:Engel,Karl-Heinz / B:Landgestüt Redefin,
Last Man s HopeStakkatoStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.70 / 4848 €
2Conta
8/Holst / B / S/Canto/Caretino
/ Z:Stall Burgard, / B:Stall Burgard,
CantoCaretinoHaase Shibayama,Takashi
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.50 / 4040 €
3Cyperia
8/Holst / B / S/Canto/Candillo
/ Z:Zingelmann,Kirstin / B:Zingelmann,Kirstin
CantoCandilloSchiltz,Ennio
RFV Stall Moorhof
8.40 / 3434 €
4Diadora 12
7/Holst / Schi / S/Legolas/Limbus
/ Z:Rickmers,Kirsten / B:Behrens,Detlev
LegolasLimbusHübner,Anna-Katharina
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
8.30 / 3030 €
5Chnip Chnap
0/OS / Df / H/Chap/Wellenspiel
/ Z:Wernicke,Maik / B:Hoffmann,Annett
ChapWellenspielHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
8.20 / 2424 €
5Loveless
7/Holst / B / H/Lord Z/Lordship
/ Z:Eitel,Michael / B:EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V
Lord ZLordshipJelcic,Thea
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
8.20 / 2424 €
7Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.10 / 2020 €
7Casalitha
7/Holst / B / S/Casall/Landos
/ Z:Hennings,Detlef / B:Weber,Rita
CasallLandosWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
8.10 / 2020 €
9La Nessa
0/DSP / B / S/Le Co Q As/Askari
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Sportpferde Bruhns,
Le Co Q AsAskariBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.00 / 2020 €
9Caressina 2
7/Holst / B / S/Carrico/Cassini I
/ Z:Böge,Peter / B:Greve,Johann
CarricoCassini IMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
8.00 / 2020 €
9Dynamit Nobel KW
7/Holst / Schwb / W/Diarado/Narew xx
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:BG Meyer, Ulrike u. Felix,
DiaradoNarew xxSchilloks,Ramona
RV Güstrow e. V.
8.00 / 2020 €
12Constable 3
7/Holst / B / W/Caretino/Linaro
/ Z:Höck,Hans-Niko / B:Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
CaretinoLinaroRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
7.90
12Clearwater S 2
0/DSP / Schi / S/Clearway/Sandro
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR, / B:ZG Bernd Schiele GbR,
ClearwaySandroSchiele,Bernd
RFV Uenze e.V.
7.90
12Cocona 4
7/Holst / B / S/Carrico/Contact Me
/ Z:Delfs,Claudia / B:Delfs,Claudia
CarricoContact MeDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.90
12Q Sieben 4
8/Holst / B / W/Quintero/Lordanos
/ Z:Feldhaus,Henrike / B:Harms,Prof. Dr. Karsten
QuinteroLordanosRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
7.90
16Cramon
7/Holst / Db / W/Crawford/Limoncello II
/ Z:Winter-Polac,Karin / B:Freiherr von Meerheimb,Hans-Thomas
CrawfordLimoncello IIRiedinger,Christian
RG Holsteinische Schweiz e.V.
7.80
16Susanna 14
7/DSP / B / S/Stylist/Kolibri
/ Z:Ritter,Torsten / B:Ritter,Torsten
StylistKolibriRitter,Torsten
RFV Mahlsdorf e.V.
7.80
18Struwelpeter 9
0/Hann / B / W/Sir Shutterfly/Lemon xx
/ Z:Kobow,Albert / B:Schiele,Katharinna
Sir ShutterflyLemon xxSchiele,Bernd
RFV Uenze e.V.
7.70
18Castelli 9
6/Holst / B / W/Castelan/Literat
/ Z:Hansen,Hans-Hinrich / B:Stall Tjeert Rijkens,
CastelanLiteratWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.70
20Motion for ever
0/Meckl. / Db / S/Montelini/Embassy I
/ Z:Kreutzfeldt,Carola / B:Kreutzfeldt,Carola
MonteliniEmbassy IGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
7.60
20Bako 2
0/Meckl. / Schi / W/Baloubrie/Kolibri
/ Z:ZG Kostros / B:Ortmann,Mike
BaloubrieKolibriBarsony,Klaudia
RFV Malchow e.V.
7.60
20Santani
0/Holst / FkaSc / W/Sandro Boy/Artani
/ Z:von Rönne,Sören / B:Pferdewelt am Wollberg GbR/Vogler,
Sandro BoyArtaniWascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.60
23Darius 557
0/Holst / Db / W/Diarado/Paramount
/ Z:Brauer,Bernfried / B:Spiegelhalter,Theresa Huberta
DiaradoParamountEvers,Timo
RV Badendorf
7.50
23Daisy 890
5/Meckl. / F / S/D Olympic/Ovid
/ Z:Bartz,Matthias / B:Bartz,Matthias
D OlympicOvidRoß,Hartmut
RC Passin e.V.
7.50
25Calmanda
7/DSP / Db / S/Calmando/Sekurit
/ Z:Narajek,Klaus / B:Narajek,Klaus
CalmandoSekuritGetzin,Saira
PferdeSC Tenze e.V.
7.40
25Stanley W
8/Hann / B / W/Stolzenberg/Singular Joter I
/ Z:Wagner,Klaus-Dieter / B:Wagner,Klaus
StolzenbergSingular Joter IHübner,Anna-Katharina
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.40
25Van Helsing s Girl
7/Meckl. / B / S/Van Helsing/Lux
/ Z:Springer,Udo / B:Springer,Udo
Van HelsingLuxTolksdorf,Wiebke
RFV Gadebusch e.V.
7.40
25Vincent 167
7/Old / B / W/Vingino/Corleone
/ Z:Stoeterij-4-M, / B:Rijkens,Tjeert
VinginoCorleoneMihalyi,Adrienn
RFV Eldena e.V.
7.40
29Clearway s Pietro
7/Holst / Schi / W/Clearway/Nekton
/ Z:Hamann,Wulf-Hinrich / B:Glantz-Hamann GbR,
ClearwayNektonHaase Shibayama,Takashi
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.30
30Balouba 6
6/Hann / Db / S/Balou du Rouet/Acord II
/ Z:Lohmann,Hans-Jürgen / B:Heerlein,Richard
Balou du RouetAcord IIJunkelmann,Lina
RV Klützer Winkel e. V.
7.10
30Sam 1070
7/Meckl. / B / W/Stakkomo/Landrover
/ Z:Papendorf,Diethard / B:Neubert,Dr. Wolfgang
StakkomoLandroverKlöppel,Jens
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
7.10
32Catonka
7/OS / Db / S/Catoki/Concetto I
/ Z:Mangen,Henri / B:GKL Sportpferde GmbH,
CatokiConcetto IMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
7.00
32Carlos Santana 20
6/Meckl. / B / W/Cerontue/Cellestial
/ Z:Berkefeld,Torsten / B:ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
CerontueCellestialKlatz,Wiebke
RFV Malchow e.V.
7.00
34Gudiris
7/DSP / Df / S/Gepsom/San Juan
/ Z:Burzyk,Udo / B:Koplin,Isabell
GepsomSan JuanMielke,Torsten
RFV Uenze e.V.
6.90
35Lilli Fee 10
8/Meckl. / Db / S/Lord Pezi/Chacco-Blue
/ Z:Schäl,Wolfgang / B:Nüße,Klaus-Peter
Lord PeziChacco-BlueEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
5.30
36Culle 2
7/Meckl. / Db / W/Cassilas/Dollar Du Murier
/ Z:Busse,Sven / B:Busse,Sven
CassilasDollar Du MurierSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
5.00