Redefin

Veranstaltungsname: Redefin Frühjahrsmeeting mit Hallen-Landesmeisterschaften Springen
Beginn der Prüfung 08.03.2017 - 11:30
Richter: Franz Wego Christian Beggerow Christian Schlicht 
Nennungen: 41 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/1 Springpferdeprüfung Kl.L Beginn: 08.03.2017 - 11:30 Uhr Richter: Franz Wego

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cliara W
5/Meckl. / B / S/Cellestial/I do it
/ Z:Schmidt/Schmidt GbR, / B:Wecke,Marten
CellestialI do itSvensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
8.80 / 4848 €
2Quinto 85
4/Holst / Db / W/Quintero/Heraldik xx
/ Z:ZG Gutsverwaltung Neuwetterade/F.La / B:Lage,Frank
QuinteroHeraldik xxSchiltz,Ennio
RFV Stall Moorhof
8.50 / 4040 €
3Sommersby 27
0/Meckl. / Db / W/Sergeant Pepper I/D Olympic
/ Z:Schwarz,Anja / B:Landgestüt Redefin, Kontodaten nach
Sergeant Pepper ID OlympicBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.40 / 3232 €
3Crawley 2
6/Meckl. / Db / H/Cinsey/Champion De Cord
/ Z:Manzke,Norbert / B:Landgestüt Redefin,
CinseyChampion De CordStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.40 / 3232 €
5Charlie Sheen 4
7/OS / Db / W/Chacco-Blue/Alasca
/ Z:Konopka,Tanja / B:Bathke,Bodo
Chacco-BlueAlascaSchreiter,Loreen
RSV Zierow e.V.
8.30 / 2424 €
5Nikita de Muze
6/Z.Rpf / Db / S/Nabab de Reve/Tinka s Boy
/ Z:Polfliet,Eric / B:EU Hengst-u.Besamungsstation Sven V
Nabab de ReveTinka s BoyJelcic,Thea
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
8.30 / 2424 €
7Dyleen 2
6/Meckl. / Df / S/D Olympic/Grafenstein
/ Z:Rudolph,Frank / B:Maack,Christoph
D OlympicGrafensteinMaack,Christoph
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
8.20 / 2020 €
8L.B. Cool Jack
5/Holst / B / H/Casall/Quinar
/ Z:Thiedemann,Klaus / B:Liebherr,Hans
CasallQuinarJelcic,Thea
RFV Rosche u. Umgebung e.V.
8.10 / 2020 €
8Luke Skywalker 70
7/Hann / R / W/Levisonn/Carthago
/ Z:Bremermann,Volker / B:Rytterborg,Estelle
LevisonnCarthagoRytterborg,Estelle
Nordd.u.Flottbeker RV
8.10 / 2020 €
10Ubiluc
0/Meckl. / B / H/Ubiko/Lucian
/ Z:Skoecz,Detlef Horst / B:Landgestüt Redefin,
UbikoLucianGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.00 / 2020 €
11Dewina 24
7/Meckl. / R / S/D Olympic/Methusalem
/ Z:Goerke,Andreas / B:Goerke,Andreas
D OlympicMethusalemLoest,Claudia
SG Ventschow e. V.
7.90
11Assendruplunds Beauty Beat
7/Grpf.o.R / Hlb / S/Heartbeat/Athletico
/ Z:Assendruplund, / B:Frenzel,Karsten
HeartbeatAthleticoWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.90
13Emi Initia
6/Hann / Db / S/Inliner/Landclassic
/ Z:von Hörsten,Volker / B:Ferro Menendez,Ezequiel Andres
InlinerLandclassicFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
7.80
13Dollar Girl 52
7/Holst / Schi / S/Caspar/Quidam de Revel
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:GKL Sportpferde GmbH,
CasparQuidam de RevelKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.80
15Donna Lottchen 8
7/Holst / SCHI / S/Clarimo/Calato
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:Sportpferde TK,
ClarimoCalatoMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
7.70
15Eibe 30
6/Holst / F / S/Quiwi Dream/Cassini II
/ Z:Puck,Gerd-Wilhelm / B:Puck,Gerd-Wilhelm
Quiwi DreamCassini IIWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.70
17Hero 105
6/KWPN / F / W/Kannan/Carthago
/ Z:Waldman,A. / B:GKL Sportpferde GmbH,
KannanCarthagoKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.60
17Cathalina
6/Old / SCHI / S/Clinton 2/-
/ Z: / B:
Clinton 2-Lanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
7.60
17Lotta 236
6/Hann / Schi / S/Levisonn/Graf Grannus
/ Z:Auge,Josef / B:Frank,Anke
LevisonnGraf GrannusRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
7.60
20Coulthard 17
0/Holst / Schi / H/Colman/Caretino
/ Z:Tetens,Beate / B:Theurer,Richard
ColmanCaretinoHaase Shibayama,Takashi
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.40
21Ge Wit Wel
7/KWPN / B / S/Eldorado van de Zeshoek/Hornet Rose
/ Z:Landman,M.A.A.M. / B:Brehmer,Christin
Eldorado van de ZeshoekHornet RoseFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
7.30
21Leona - W
7/Meckl. / Schi / S/Lamarco/Adeptus
/ Z:Wascher,Torsten / B:Wascher,Torsten
LamarcoAdeptusWascher,Christin
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.30
23Georgia Armani
7/DSP / B / S/Gepsom/Askari
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bollwahn,Maik
GepsomAskariTremp,Hannes
RFV Stülow e. V.
7.20
24Caddel S
6/DSP / R / S/Calido I/Sandro
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR, / B:ZG Bernd Schiele GbR,
Calido ISandroMielke,Torsten
RFV Uenze e.V.
7.10
25Chanella 2
0/OS / B / S/Cellestial/Poltergeist
/ Z:Ecke,Martina / B:Seite,Christoph
CellestialPoltergeistBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.00
25Conto Blanco 2
6/OS / B / W/Cellestial/Kolibri
/ Z:Wernicke,Maik / B:Wernicke,Maik
CellestialKolibriHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
7.00
27Qualify 2
0/Old / Db / H/Quality/Silvio I
/ Z:ZG Haeck-Seil,Alain u.Nicole / B:Landgestüt Redefin,
QualitySilvio IGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
6.80
27Cesandro - U
0/Holst / B / H/Cero I/Sandro
/ Z:Url,Alois / B:Landgestüt Redefin,
Cero ISandroGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
6.80
27Cunningham D
6/Holst / Schi / H/Casall/Contact Me
/ Z:Delfs,Claudia / B:Delfs,Claudia
CasallContact MeDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
6.80
30Caitana 18
6/Meckl. / Schi / S/Cerousi/Saverio
/ Z:Meyer-Romann,Stephanie / B:Prox,Ralf
CerousiSaverioSchreiter,Loreen
RSV Zierow e.V.
6.30
31Ceely
6/DSP / F / S/Cinsey/Acorado I
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:John,Andreas
CinseyAcorado IJohn,Nils
RFV Landgest.Redefin e.V.
6.00
31Mr.Hobbitsen
6/Dt.Pf / Schwb / W/Montelini/Landkaiser
/ Z:Orth,Hans Josef / B:Orth,Hans Josef
MonteliniLandkaiserWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
6.00
33Lando 358
0/DSP / F / H/Lord Beckham/Foxhunter
/ Z:Müller,Detlef / B:Junker,Hugo
Lord BeckhamFoxhunterBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
5.90
34Chimaira S
6/Hann / F / S/Chap/Acorado I
/ Z:Schareina,Angelika / B:Equinesport I/S,
ChapAcorado IFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
5.40
35Count Jo
5/Hann / B / W/Count Grannus/Witbooi
/ Z:Josef,Reinhold / B:Josef,Reinhold
Count GrannusWitbooiMailand,Lisa-Marie
RFV Clenze e.V.
5.00
36Charli M
6/Meckl. / F / W/Chacco-Blue/Loredo
/ Z:Mähling,Roland / B:Mähling,Roland
Chacco-BlueLoredoMähling,Roland
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
36Cold play
6/DSP / Schi / W/Colestus/Corrado II
/ Z:Beloch,Johannes / B:O&G Jürgens GbR,
ColestusCorrado IISass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
36Viva Vulkano 2
6/DSP / B / H/Vulkano/Lordanos
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David, / B:BG Kamhorst,Lansink u.Landgestüt Re
VulkanoLordanosStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
999Can Do It 5
0/Old / B / S/Cellestial/Casaretto
/ Z:Wallner,Indira / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CellestialCasarettoKlöppel,Jens
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
-