Redefin

Veranstaltungsname: Redefin Frühjahrsmeeting mit Hallen-Landesmeisterschaften Springen
Beginn der Prüfung 08.03.2017 - 09:00
Richter: Franz Wego Christian Beggerow Christian Schlicht 
Nennungen: 78 Starter: 56 Plaziert_bis: 19 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.A** Beginn: 08.03.2017 - 09:00 Uhr Richter: Franz Wego

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cesandro - U
0/Holst / B / H/Cero I/Sandro
/ Z:Url,Alois / B:Landgestüt Redefin,
Cero ISandroGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.50 / 3636 €
1Crawley 2
6/Meckl. / Db / H/Cinsey/Champion De Cord
/ Z:Manzke,Norbert / B:Landgestüt Redefin,
CinseyChampion De CordStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.50 / 3636 €
2Caitana 18
6/Meckl. / Schi / S/Cerousi/Saverio
/ Z:Meyer-Romann,Stephanie / B:Prox,Ralf
CerousiSaverioSchreiter,Loreen
RSV Zierow e.V.
8.40 / 3030 €
2Chanella 2
0/OS / B / S/Cellestial/Poltergeist
/ Z:Ecke,Martina / B:Seite,Christoph
CellestialPoltergeistBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.30 / 2828 €
2Clavinius KH
5/Hann / DB / W/Cloney/-
/ Z: / B:
Cloney-Kleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
8.30 / 2828 €
3Cliara W
5/Meckl. / B / S/Cellestial/I do it
/ Z:Schmidt/Schmidt GbR, / B:Wecke,Marten
CellestialI do itSvensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
8.20 / 2626 €
4Coulthard 17
0/Holst / Schi / H/Colman/Caretino
/ Z:Tetens,Beate / B:Theurer,Richard
ColmanCaretinoHaase Shibayama,Takashi
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
8.10 / 2323 €
4Con Bravo Girl PS
7/OS / B / S/Conthargos/Balou du Rouet
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosBalou du RouetBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.00 / 1818 €
4Sommersby 27
0/Meckl. / Db / W/Sergeant Pepper I/D Olympic
/ Z:Schwarz,Anja / B:Landgestüt Redefin, Kontodaten nach
Sergeant Pepper ID OlympicBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
8.00 / 1818 €
4Emi Initia
6/Hann / Db / S/Inliner/Landclassic
/ Z:von Hörsten,Volker / B:Ferro Menendez,Ezequiel Andres
InlinerLandclassicFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
8.00 / 1818 €
4Conto Blanco 2
6/OS / B / W/Cellestial/Kolibri
/ Z:Wernicke,Maik / B:Wernicke,Maik
CellestialKolibriHoffmann,Stephan
RFV Uenze e.V.
8.00 / 1818 €
4Donna Lottchen 8
7/Holst / SCHI / S/Clarimo/Calato
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:Sportpferde TK,
ClarimoCalatoMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
8.00 / 1818 €
5Corby 8
5/Holst / Schi / W/Clarimo/Silbersee
/ Z:Franck,Hans-Jürgen / B:Landgestüt Redefin,
ClarimoSilberseeGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.90 / 1818 €
5Caddel S
6/DSP / R / S/Calido I/Sandro
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR, / B:ZG Bernd Schiele GbR,
Calido ISandroMielke,Torsten
RFV Uenze e.V.
7.90 / 1818 €
7Chacca Contouet PS
7/OS / F / S/Chacco-Blue/Conthargos
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueConthargosBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.80 / 1515 €
7Viva Vulkano 2
6/DSP / B / H/Vulkano/Lordanos
/ Z:ZG Bahnemann, Detlef u.David, / B:BG Kamhorst,Lansink u.Landgestüt Re
VulkanoLordanosStrohbehn,Heiko
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.80 / 1515 €
7Eibe 30
6/Holst / F / S/Quiwi Dream/Cassini II
/ Z:Puck,Gerd-Wilhelm / B:Puck,Gerd-Wilhelm
Quiwi DreamCassini IIWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.80 / 1515 €
7Dyleen 2
6/Meckl. / Df / S/D Olympic/Grafenstein
/ Z:Rudolph,Frank / B:Maack,Christoph
D OlympicGrafensteinMaack,Christoph
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
7.80 / 1515 €
9Cobold 49
0/Meckl. / Schi / W/Cerousi/Kobold I
/ Z:ZG C.Rohde u.K.Kolbe, / B:Landgestüt Redefin,
CerousiKobold IJohn,Nils
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.70 / 1515 €
9Dewina 24
7/Meckl. / R / S/D Olympic/Methusalem
/ Z:Goerke,Andreas / B:Goerke,Andreas
D OlympicMethusalemLoest,Claudia
SG Ventschow e. V.
7.70 / 1515 €
9So So 3
0/Meckl. / Db / S/Sergeant Pepper I/Land-Boy
/ Z:Schwarz,Anja / B:Maack,Steffen
Sergeant Pepper ILand-BoyKabbe,Annekatrin
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.70 / 1515 €
11Chimaira S
6/Hann / F / S/Chap/Acorado I
/ Z:Schareina,Angelika / B:Equinesport I/S,
ChapAcorado IFerro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
7.60
11Ce-Adept
5/Meckl. / Db / H/Ce-Matin/Adeptus
/ Z:Brandenburg,Jens / B:Landgestüt Redefin,
Ce-MatinAdeptusCe-Adept
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.60
13Canturina
0/Meckl. / B / S/Canturat/Marsvogel xx
/ Z:ZG Reckendorf, Axel u.Aris, / B:ZG Reckendorf, Axel u.Aris,
CanturatMarsvogel xxBarsony,Klaudia
RFV Malchow e.V.
7.50
13Chellentano D
5/Holst / B / W/Cellestial/Lennon
/ Z:Delfs,Claus / B:Delfs,Claudia
CellestialLennonDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
7.50
13Auci s Eyecatcher
0/OS / B / W/Auction RD/Acord II
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Kern,Anna
Auction RDAcord IIBarsony,Klaudia
RFV Malchow e.V.
7.50
13Lotta 236
6/Hann / Schi / S/Levisonn/Graf Grannus
/ Z:Auge,Josef / B:Frank,Anke
LevisonnGraf GrannusRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
7.50
13Carmilou PS
7/OS / Df / W/Conthargos/Armitage
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosArmitageWeber,Johanna
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.50
18Dollar Girl 52
7/Holst / Schi / S/Caspar/Quidam de Revel
/ Z:Ohlsen,Gerhard / B:GKL Sportpferde GmbH,
CasparQuidam de RevelKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.40
18Semper Filius
0/OS / B / W/Semper Fi/Quidam s Rubin
/ Z:Fick,Diedrich / B:Fick,Diedrich
Semper FiQuidam s RubinSass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
7.40
18Labelle S
7/DSP / Db / S/Lasino/Sandro Hit
/ Z:ZG Bernd Schiele GbR, / B:Borrmann,Carla
LasinoSandro HitSchiele,Bernd
RFV Uenze e.V.
7.40
21Can Do It 5
0/Old / B / S/Cellestial/Casaretto
/ Z:Wallner,Indira / B:Neubert,Dr. Wolfgang
CellestialCasarettoKlöppel,Jens
RV Alter Landsitz Sommerstorf e.V.
7.30
21Cathalina
6/Old / SCHI / S/Clinton 2/-
/ Z: / B:
Clinton 2-Lanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
7.30
21Charli M
6/Meckl. / F / W/Chacco-Blue/Loredo
/ Z:Mähling,Roland / B:Mähling,Roland
Chacco-BlueLoredoMähling,Roland
RFV Lübtheen-Garlitz e.V.
7.30
21Cowaro Pe-Ba
0/OS / B / W/Chacco-Blue/Werther
/ Z:Pesch,Hartmut / B:Pesch,Hartmut
Chacco-BlueWertherRückert,Rene
RV Güstrow e. V.
7.30
21Bella 1091
6/Old / Db / S/Balou du Rouet/Sir Caletto
/ Z:Hartig,Rüdiger / B:Rönndahl,Carsten Christian
Balou du RouetSir CalettoTremp,Hannes
RFV Stülow e. V.
7.30
21Castelli 9
6/Holst / B / W/Castelan/Literat
/ Z:Hansen,Hans-Hinrich / B:Stall Tjeert Rijkens,
CastelanLiteratWidmark,Miriam
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
7.30
27Tyler 9
5/Holst / B / W/-/Contender
/ Z:Davis-Gerrish,Wendy / B:Davis-Gerrish,Wendy
-ContenderBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.20
27Ubiluc
0/Meckl. / B / H/Ubiko/Lucian
/ Z:Skoecz,Detlef Horst / B:Landgestüt Redefin,
UbikoLucianGöller,Sven
RFV Landgest.Redefin e.V.
7.20
27Count Jo
5/Hann / B / W/Count Grannus/Witbooi
/ Z:Josef,Reinhold / B:Josef,Reinhold
Count GrannusWitbooiMailand,Lisa-Marie
RFV Clenze e.V.
7.20
30Chaccmoon PS
5/OS / F / W/Chacco-Blue/Cartoon
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
Chacco-BlueCartoonHaase Shibayama,Takashi
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.10
30Hero 105
6/KWPN / F / W/Kannan/Carthago
/ Z:Waldman,A. / B:GKL Sportpferde GmbH,
KannanCarthagoKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
7.10
32Lollipop 163
0/Dt.Pf / B / S/Leroy Emil/Lacapo
/ Z:Thormählen,Harm / B:Mihalyi,Adrienn
Leroy EmilLacapoMihalyi,Adrienn
RFV Eldena e.V.
6.90
33New York 21
0/Holst / B / H/Numero Uno/Candillo
/ Z:Steuer,Lothar / B:BG Evers u.Rauch,
Numero UnoCandilloEvers,Timo
RV Badendorf
6.70
33Ceely
6/DSP / F / S/Cinsey/Acorado I
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:John,Andreas
CinseyAcorado IJohn,Nils
RFV Landgest.Redefin e.V.
6.70
35Cold play
6/DSP / Schi / W/Colestus/Corrado II
/ Z:Beloch,Johannes / B:O&G Jürgens GbR,
ColestusCorrado IISass,Julian
RV Pappelhof Staven e. V.
6.60
36Civa-Lu
7/OS / B / S/Contendros/Kannan
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hansen,Lizzy-Ivalu
ContendrosKannanHansen,Lizzy-Ivalu
PS Granderheide e.V.
6.50
37Gilbert F
6/DSP / B / W/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Fabian,Bernd-Dieter / B:Fabian,Bernd-Dieter
GepsomCancoon (Cocoon)Ferro Menendez,Ezequiel Andres
RFV Clenze e.V.
6.00
37Baquida
7/Westf / B / S/Balous Bellini/Quidam de Revel
/ Z:Illbruck,Sabina / B:Vogelsang,Sven
Balous BelliniQuidam de RevelHansen,Lizzy-Ivalu
PS Granderheide e.V.
6.00
39Cingsley 3
4/Holst / B / H/Clinton I/Cassini II
/ Z:Wolski,Kerstin / B:Prox,Andrea
Clinton ICassini IISchreiter,Loreen
RSV Zierow e.V.
5.80
40Quiska 2
4/Holst / Schi / S/Quiwi Dream/Cassini II
/ Z:Puck,Gerd-Wilhelm / B:Puck,Gerd-Wilhelm
Quiwi DreamCassini IIMohr,Bernd
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
5.70
41Clausi 10
0/DSP / Db / W/Casskeni II/Canturo
/ Z:Junker,Hugo / B:Junker,Hugo
Casskeni IICanturoBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
5.50
42Casca 5
6/Meckl. / F / S/Casidor B/Caedmon
/ Z:Baier,Kurt / B:Wallner,Luise
Casidor BCaedmonEppinger,Philipp
RFV Langen-Brütz e.V.
4.90
43Cunningham D
6/Holst / Schi / H/Casall/Contact Me
/ Z:Delfs,Claudia / B:Delfs,Claudia
CasallContact MeDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
43Quel Mourat
5/Holst / B / H/Quiwi Dream/Lerano
/ Z:Mohr,Bernd / B:Mohr,Bernd
Quiwi DreamLeranoMohr,Bernd
RV Am Bilsbek e.V.,Pinneberg
43Canstorado
7/Holst / B / W/Canstakko/Acorado I
/ Z:Schröter,Guido / B:Rauch,Kristin
CanstakkoAcorado IRauch,Kristin
RV Badendorf