Redefin

Veranstaltungsname: Redefin Frühjahrsmeeting mit Hallen-Landesmeisterschaften Springen
Beginn der Prüfung 11.03.2017 - 15:45
Richter: Doreen Krause Franz Wego Christian Beggerow 
Nennungen: 68 Starter: 48 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 2 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Springprüfung Kl.S*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
15AFP s Questa Vittoria
2/Old / F / S/Quidam s Rubin/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fettchenhauer,Andreas
Quidam s RubinQuattro BKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
0.00 51.36450 €
2198Chivas Regal 12
1/Old / F / W/Chacco-Blue/Prinz Oldenburg
/ Z:Hülsmann,Reinhold / B:Lütt,Gisela
Chacco-BluePrinz OldenburgMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
0.00 51.95335 €
3385Leeve Jung 2
9/Meckl. / Schwb / W/Lazaro/Converter
/ Z:Guse,Lothar / B:Orth,Hans Josef
LazaroConverterWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
0.00 52.70260 €
4367La Conga
13/Meckl. / B / S/Landjonker (Fruhling)/Patrick xx
/ Z:Jürgens,Martin / B:Jürgens,Martin
Landjonker (Fruhling)Patrick xxEbel-Jürgens,Anna
RSV Polzow e.V
0 52.93200 €
4166Champion 126
1/OS / F / W/Champion For Pleasure/Chellano Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Al Zbibi,Mouafak
Champion For PleasureChellano ZAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
0.00 53.86200 €
5434Nino 271
0/OS / Bay / W/NINTENDER/RAPHAEL
/ Z:Schoenfeld, Norbert / B:Corell Family
NINTENDERRAPHAELLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
0.00 53.95160 €
6268Coubertin 3
10/Holst / Schi / W/Casero/Calido I
/ Z:Oben-Feindt,Bettina / B:Sawadka,Jürgen
CaseroCalido IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
0.00 54.64135 €
7361Junior 130
4/Meckl. / Db / W/Ussuri xx/Astor
/ Z:Schröder,Theodor / B:Schröder,Theodor
Ussuri xxAstorHentschel,Stefan
RFV Groß Vielen e.V.
0.00 54.90120 €
8527Wanda 439
2/Holst / B / S/Carolus I/Lancer II
/ Z:Groth,Heike / B:Greve,Karin
Carolus ILancer IIPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
0.00 56.77110 €
913Alma-Lotta R
10/Holst / B / S/Casall/Calato
/ Z:Rienhoff,Franz-Heinrich / B:Koop,Dr. Reinhard
CasallCalatoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0.00 58.09100 €
10490Silberpfeil M
1/Old / B / W/Stalypso/Calido I
/ Z:Meyer,Fritz / B:Meyer,Katrin
StalypsoCalido IKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
0.00 58.5890 €
11394Les Lennet
4/DSP / Schi / W/Livello/Cascavelle
/ Z:Rockmann,Marlene / B:Ebel,Ulf u.Wilhelm
LivelloCascavelleEbel,Ulf
RSV Polzow e.V
0.00 61.2890 €
12509Sweet Peppina
9/Meckl. / Df / S/Sergeant Pepper I/Adeptus
/ Z:Wascher,Torsten / B:Wascher,Torsten
Sergeant Pepper IAdeptusWascher,Christin
RFV Landgest.Redefin e.V.
0.00 61.4190 €
13375Lady Joy 2
1/Meckl. / Schi / S/Lancado/Aldatus
/ Z:Hagemann,Edda / B:Ahnefeld,Manfred
LancadoAldatusSvensson,Denise
RV Neu-Benthen für Reiten und Fahre
0.00 61.84
14290D Consuela
1/Holst / Schi / S/Contact Me/Lord
/ Z:Delfs,Claudia / B:Delfs,Claudia
Contact MeLordDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
0.00 61.86
1521Arizona 116
11/Westf / B / S/Avec Coeur/Grannus
/ Z:Abbing-Vehof,Johannes / B:Pferdewelt am Wallberg GbR / René V
Avec CoeurGrannusWascher,Silvio
RFV Landgest.Redefin e.V.
0.00 62.22
16580Zidane D
3/KWPN / F / H/-/-
/ Z: / B:
--Samadov, Rashad
RFSV Insel Poel e. V.
0.75 67.34
173AFP s Cosmic Blue
4/OS / Db / W/Chacco-Blue/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Zucht-u.Reitbetrieb Andre Plath,
Chacco-BlueJuventusPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
4 52.49
1837Balouna Windana
15/OS / Df / S/Balou du Rouet/Landfriese II
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Zuchthof Makowei,
Balou du RouetLandfriese IIMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
4 54.78
19256Corbain
10/DSP / Db / W/Con Sherry/Quaterman I
/ Z:Lehmann,Burckhard / B:Gramatzki,Robert
Con SherryQuaterman IBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
4 55.34
20106Carthagena 8
0/Holst / F / S/Carthago/Lord
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Koop,Dr. Reinhard
CarthagoLordKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4 57.15
21176Charewa
2/OS / B / S/Champion For Pleasure/Careful
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rose,Chantal
Champion For PleasureCarefulRose,Chantal
RSG Pritzwalk e.V.
4 58.41
22227Cobolt 8
7/DSP / Schi / H/Cellestial/Quebec
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb Mirco Beldne / B:Schmidt/Schmidt GbR
CellestialQuebecLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
4 59.31
23111Casanova 410
10/Holst / Db / W/Carlos DZ/Coronado
/ Z:Christensen,Freddy / B:Wagner,Udo
Carlos DZCoronadoEbel,Ulf
RSV Polzow e.V
4 60.28
24553Caiser Cash
5/Holst / B / W/Chambertin/Calido I
/ Z:Knudsen,Karl-Heinz / B:Reemtsma,Dr. Martina
ChambertinCalido IReemtsma,Justine
RSV Zierow e.V.
4 60.81
25457Queen Waltraud
12/Holst / B / S/Quidam de Revel/Contendro I
/ Z:Tietz,Joachim / B:Wascher,Torsten
Quidam de RevelContendro IWascher,Christin
RFV Landgest.Redefin e.V.
4 60.96
26327Fiona L
0/Old / B / S/Chico s Boy/Landsieger I
/ Z:Lienau,Jörg / B:Knickrehm,Bianca
Chico s BoyLandsieger IOetjens,Knut
PS Granderheide e.V.
4 61.13
27558Pascalino 7
12/Holst / B / W/Carolus I/Ahorn Z
/ Z:Grot,Klaus-Werner / B:Rejda,Piotr
Carolus IAhorn ZRyan,Eoin
RSV Krummesse eV
4 61.90
28583Charlie 208
0/Württ / SCHI / W/-/-
/ Z: / B:
--Plath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
4 62.43
29366Kim 306
16/SAnha / F / S/Kolibri/Jupiter II
/ Z:Schulz,Joachim / B:Ritter,Horst
KolibriJupiter IIRitter,Torsten
RFV Mahlsdorf e.V.
4 63.41
30128Ce Vier
3/Hann / F / W/Couleur-Rubin/Escudo I
/ Z:Steuer,Lothar / B:Borsum,Christina
Couleur-RubinEscudo IWittenberg,Thorsten
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
4 64.55
31559Nelson 235
12/Holst / B / W/Nekton/Corrado I
/ Z:ZG Daniel,Karl-Heinz u.Kai / B:Rejda,Piotr
NektonCorrado IRyan,Eoin
RSV Krummesse eV
4.25 65.42
32404Lindy-Hop
9/Dt.Pf / Schi / S/Linton/Landkaiser
/ Z:Orth,Hans Josef / B:Orth,Hans Josef
LintonLandkaiserWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
4.75 67.33
33161Chades of Blue
10/OS / B / S/Chacco-Blue/Diamant de Semilly
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Bock,Holger
Chacco-BlueDiamant de SemillyKleis,Thomas
RFV Gadebusch e.V.
4.75 67.58
34132Ceedah
0/OS / Df / S/Chap/Chacco-Blue
/ Z:Guse,Lothar / B:Orth,Hans Josef
ChapChacco-BlueWiktor,Paul
RFV Trent 82 e.V.
7.75 79.03
35190Chelsea 96
10/Holst / Db / W/Cassaro/Carthago
/ Z:Behrmann,Hans Hinrich / B:Makowei,Birthe
CassaroCarthagoMakowei,Philipp
RFV Gadebusch e.V.
8 54.29
36202Cilli Lou
0/Meckl. / Schi / S/Cero I/Juventus
/ Z:Hillenhagen,Angela / B:Reemtsma,Dr. Martina
Cero IJuventusLanske,Christoph
RSV Dersekow 1968 e. V.
8 59.51
37251Conto 8
5/Holst / B / W/Con Air/Leandro
/ Z:Eggert,Soenke / B:Delfs,Claudia
Con AirLeandroDelfs,Henry
RSV Lübeck-Wulfsdorf e.V.
8 62.09
38338Gepsom
13/OS / F / H/Epsom Gesmeray/Rudelsburg
/ Z:Bruhns,Harald / B:Bruhns,Robert
Epsom GesmerayRudelsburgBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
9.75 71.73
3949Boritas Bay
9/Meckl. / B / W/Boritas/Levisto
/ Z:Jürgens,Gesine / B:Jürgens,Olaf
BoritasLevistoJürgens,Olaf
RSV Polzow e.V
12 60.86
40255Cora 593
1/DSP / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Expo se
/ Z:Junker,Hugo / B:Junker,Hugo
Cancoon (Cocoon)Expo seBurmeister,Lukas
RFV Landgest.Redefin e.V.
12 64.47
41262Corfu 6
12/Holst / B / W/Caretino/Landmeister
/ Z:Jans,Kurt / B:Hirrle,Heinz-Ingo
CaretinoLandmeisterHirrle,Heinz-Ingo
Fehmarnscher Ringreiterverein e.V.
12.25 65.46
42454Quasi Quambel 2
2/Grpf.o.R / F / W/Quasi Quattro/Almeo
/ Z:Kloth,Friedhelm / B:Schmidt,Susanne
Quasi QuattroAlmeoSchmidt,Johanna
RC Passin e.V.
15.25 77.28
43533Ziezo Balia
4/KWPN / B / W/Zucchero (NL: Marlon)/Nimmerdor -
/ Z: / B:Jakubiec,Witold
Zucchero (NL: Marlon)Nimmerdor -Maack,Christoph
RSV Kirch-Mummendorf e. V.
16 58.27
44471Quintana Roo 2
3/Holst / Db / W/Quintero/Cardino
/ Z:Liebig,Daniela / B:Nybor Pferde GmbH & Co.KG,
QuinteroCardinoSchmidt,Johanna
RC Passin e.V.
16 58.73
45529Whinny 24
2/BWP / Schi / S/Winningmood van de Arenberg/Camus
/ Z:Tips,Eric / B:von Unger,Friedrich
Winningmood van de ArenbergCamusPrehl,Hannes
RFV Altkamp u.Um.e.V.
16 61.45
999342GK Angelika
0/Holst / Db / S/Casall/Lerano
/ Z:Manfred Kummetz / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
CasallLeranoKisse,Manuela
RFV Lutzhorn e.V.
-
999278Cross Keys
13/Holst / B / W/Casall/Sunset Boulevard xx
/ Z:Kotthaus,Jens / B:Kastenmüller,Andreas
CasallSunset Boulevard xxRüder,Kai
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
-