Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 08.03.2017 - 16:30
Richter: Ute Kühn-Zöpfel Johann Speth 
Nennungen: 18 Starter: 13 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 0 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Dressurpferdeprfg.Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1147Hannibal 208
6/KWPN / B / W/Briljant/Oscar
/ Z:Dijk,L. / B:Dressurstall Sandbrink GmbH/Dr.K.Kl
BriljantOscarSessler,Alexandra
TG LLZ Ansbach e.V.
8.50 8.00 8.50 8.00 8.50 8.30
2125Flawil 2
7/Westf / B / W/Fürst Romancier/Faschingsprinz
/ Z:Kube,Barbara / B:Russwurm,Lena
Fürst RomancierFaschingsprinzMeller,Julia
RC Regensburg e.V.
8.50 9.00 8.00 7.50 8.00 8.20
378Domani 28
6/Rhld / F / H/Demirel/Lancer II
/ Z:Hax,Josef / B:Maria u.Walter Wadenspanner GbR,
DemirelLancer IIWadenspanner,Walter
Hallertauer RFV Rohr e.V.
7.00 8.00 8.50 7.50 8.00 7.80
4252Vancouver 56
0/Hann / B / W/L-Vainqueur/Quidam s Rubin
/ Z:Heuer,Ulrich / B:Stahl,Regina
L-VainqueurQuidam s RubinIssing,Domenika
RA München e.V.
8.00 6.50 8.00 7.50 7.50 7.50
4166Look for Dream
0/Hann / Db / W/Londontime/Laudabilis
/ Z:Meyer,Karl-Heinz / B:Pröpster,Beatrix
LondontimeLaudabilisSchwärzler,Christiane
RFG Oberreute Ihlingshof e.V.
7.50 7.50 7.50 7.50 7.50 7.50
643Crusader 7
8/Trak. / F / W/Lord Luciano/Tolstoi
/ Z:Zeising,Ulrich / B:Jess,Jürgen
Lord LucianoTolstoiBeer,Michaela
RFZV Babenhausen e.V.
6.50 8.00 7.50 7.50 7.50 7.40
6221Satisfaction 21
0/Bay / Df / S/Desperados/Medici
/ Z:Eder,Alois / B:Ostermeier,Tanja
DesperadosMediciFisch,Ferdinand
RV Selmerhof-Pliening e.V.
7.50 7.50 7.00 7.50 7.50 7.40
8127Florentio
7/Hann / Schi / W/Floriscount/Lauries Crusador xx
/ Z:Sommerfeld,Heino / B:Pöschl,Marita
FloriscountLauries Crusador xxPöschl,Marita
RFV Rosenheim e.V.
7.00 7.00 7.00 8.00 7.00 7.20
9240Staatslegende
7/Rhld / B / H/Statesman/Lanciano
/ Z:Gondert,Frank / B:Schwarz,Raphael Siegfried
StatesmanLancianoSchmerglatt,Robert Harrisson
RFTG München-Riem e.V.
7.50 7.00 7.00 7.00 7.00 7.10
9115Fidergold 6
7/Old / Db / W/Fidertanz/Sir Donnerhall I
/ Z:Broghammer,Bernd / B:Huther,Anabel
FidertanzSir Donnerhall IRügheimer Stefanie
nicht angegeben
8.00 6.50 7.00 7.00 7.00 7.10
11247Surprise 229
0/Bay / B / S/Supreme/Cosinus B
/ Z:Englbrecht,Max / B:Straub,Sameda
SupremeCosinus BWadenspanner,Walter
Hallertauer RFV Rohr e.V.
7.00 7.00 7.50 6.50 7.00 7.00
1268Diary Dance
0/Old / B / H/Diatano/Stedinger
/ Z:ZG Veltmann,Rolf u.Monika / B:Lang Lang Reitsport OHG,
DiatanoStedingerLang-Nobbe,Jenny
Rittnerthof e.V.
7.00 7.00 7.50 6.00 7.00 6.90
13103Fabrice 58
0/Hann / Schwb / S/Fürstenball/Sandro Hit
/ Z:ZG Schulze,Torben u.Hermann / B:Heindl,Maria
FürstenballSandro HitGeismeier,Elisabeth
RC Kattersdorf-Regen e.V.
6.50 7.00 6.50 7.00 7.00 6.80