Ziegenhain

Veranstaltungsname: Ziegenhain, 31. KOMBINIERTER MANNSCHAFTSWETTKAMPF KURHESSEN - WALDECK Halle
Beginn der Prüfung 05.03.2017
Richter: Sylvia Kuhl Anne Roßbach 
Nennungen: 19 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
180Mary Poppins 70
0/DR / Falbe / S/Monte Christo/Laffran s Sponti
/ Z:Pavel,Esther / B:Pavel,Esther
Monte ChristoLaffran s SpontiEngelhardt,Greta
RFV Fürstenwald e.V.
7.830 €
251Finest Fellow
0/Rhld / Db / W/Fidertanz/Sir Shostakovich xx
/ Z:Otto-Erley,Friedrich / B:Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric
FidertanzSir Shostakovich xxOtto-Erley,Elena
RFV Wetschaftstal e.V.
7.624 €
372Light my fire 4
6/Hann / Db / S/Likoto xx/Weltmeyer
/ Z:Wassmann,Kathrin / B:Sommer,Judith
Likoto xxWeltmeyerSommer,Judith
RV Gut Waitzrodt e.V.
7.520 €
461Hermine 82
11/Hann / B / S/Herzensdieb/Lemon Park
/ Z:Ropers,Uwe / B:Schmidt,Andrea
HerzensdiebLemon ParkMalkus,Kirsten
RV Gut Waitzrodt e.V.
7.417 €
540Dariece
1/Westf / B / S/Del Cento/Multistar
/ Z:Vatheuer,Paul / B:Deimel,Anna
Del CentoMultistarDeimel,Anna
RV Bad Wildungen
7.3
619Carlos 641
0/Old / Db / W/Contendro I/Lafitte
/ Z:Suhren,Dr. Volker / B:Kunkel,Elena
Contendro ILafitteFahle,Johanna
SV Niederwaroldern Reitabt.
7.1
7101Soul Fly
3/Westf / Db / W/Sacre Coeur/Rodgau
/ Z:Schollmann,Helmut / B:Langbein,Larissa
Sacre CoeurRodgauLangbein,Larissa
SV Niederwaroldern Reitabt.
7.0
879Markgraf 44
3/Trak. / B / W/Freudenfest/El-Zid
/ Z:Stock, Adolf / B:Noll, Iris
FreudenfestEl-ZidNoll,Katharina
RFV Fürstenwald e.V.
6.9
9103Stürmer 14
0/Hafl. / F / W/St.Moritz/Maestro
/ Z:Hartmann,Harald / B:Fiedel,Stefan
St.MoritzMaestroFiedel,Laura
RFV Fürstenwald e.V.
6.6
10105T.J.Mo
8/DR / F / W/Durello/Top Nonstop
/ Z:Volle,Josef / B:Göbel,Julia
DurelloTop NonstopGöbel,Johanna
RFV Korbach und Umgebung e.V.
6.4
116Anna Carina 4
4/Hess / F / S/Accept/Angriff
/ Z:Hocke,Andreas / B:Hocke,Andreas
AcceptAngriffKöhler,Maria
RFV Korbach und Umgebung e.V.
6.3
12102Stajner G
11/Hann / B / H/Stalypso/Cordalme Z
/ Z:Griese,Karl / B:Grebe,Christina
StalypsoCordalme ZGrebe,Christina
RFV Korbach und Umgebung e.V.
6.2
13115Wienna 69
3/Old / Db / S/Rubin Cortes/Wolkenstein I
/ Z:Ostheim,Helmut / B:Ostheim,Helmut
Rubin CortesWolkenstein IBax,Meike
RV Bad Wildungen
6.1
1444Donata 253
15/Hann / Df / S/Don Vino/Hill Hawk xx
/ Z:Buente,Erich / B:Kutz,Vanessa
Don VinoHill Hawk xxKutz,Vanessa
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
5.9
1581Mc Cartney 4
8/Holst / B / W/Cassini II/Quebec
/ Z:Clausen,Hannelore / B:Schuchhardt,Jil Caroline
Cassini IIQuebecSchuchhardt,Jil Caroline
RFV Fürstenwald e.V.
5.8
1696Sansibar J
0/Hann / R / S/Swarovski/Belissimo M
/ Z:Junge,Peter / B:Kühn,Ilse u. Dietrich
SwarovskiBelissimo MBraun,Clara
RFV Fürstenwald e.V.
5.7