Papenburg

Veranstaltungsname: Papenburg
Beginn der Prüfung 04.03.2017
Richter: Mins-Lüder Minssen Detlef Anhold 
Nennungen: 45 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1222Simply Great 2
8/Old / Db / W/Stedinger/Donatelli I
/ Z:Sudhop,Irmtraud / B:Drühl,Yvonne
StedingerDonatelli IFink,Ronja
RuFV Frisia-Wittmund e.V.
7.436 €
2103Fabouche
0/Old / R / S/Fürst Wilhelm/Welt Hit II
/ Z:Schaumburg,Annika / B:Schaumburg,Annika
Fürst WilhelmWelt Hit IIHorst,Christina Ter
Ammerländer RC v.06 e.V.
7.130 €
314Barnaby 23
9/Hann / R / W/Ballettmeister/Seborga xx
/ Z:Nietfeld,Horst / B:Husmann,Kerstin
BallettmeisterSeborga xxHusmann,Kerstin
RuFV Papenburg
6.826 €
4304Fiomena M
0/Old / F / S/Fürst Fugger/Rohdiamant
/ Z:Meyer,Sieglinde / B:Schneider,Alexandra
Fürst FuggerRohdiamantMersmann,Jaqueline
RuFV Papenburg
6.722 €
4102Escania 4
1/Hann / R / S/El Bundy I/Sadenio
/ Z:Busboom,Heinrich / B:Tergast,Heike
El Bundy ISadenioTergast,Mareke
RV Petkum-Oldersum e.V.
6.722 €
657Christina O
0/Fries / R / S/Andries/Heinse
/ Z:Osinga,P. / B:Mennenga,Berend
AndriesHeinseMennenga,Rieke
PSV Ihlow e.V.
6.615 €
753Cherry Liess
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Contender
/ Z:Ecke,Martina / B:Harms,Daniel
Cassini IIContenderCordes,Lisa
Ammerländer RC v.06 e.V.
6.515 €
7106Fee L
1/Old / Schwb / S/nicht gekört/Landsieger I
/ Z:ZG Lübben,Johann u.Achim / B:Koller,Nele
nicht gekörtLandsieger IKoller,Nele
RUFV Lorup e.V.
6.515 €
7204Rosine L
0/Old / Df / S/Rockefeller (DK)/Don Schufro
/ Z:Lübbers,Britta / B:Lübbers,Britta
Rockefeller (DK)Don SchufroLübbers,Fenna
RuFV Rheiderland
6.515 €
1073Cuba 27
0/KWPN / B / W/Patrick/Transvaal
/ Z:ZG Boekee u.Verwimp, / B:Bongaers,Nicola
PatrickTransvaalWilmes,Lea
RUFV Lathen u. Umgebung
6.4
10192Ravanna 6
0/Hann / B / S/Rubinero/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Brüggemann,Sonja / B:Schipmann,Alicia
RubineroAmerigo Vespucci xxSchipmann,Alicia
RuFV Papenburg
6.4
12248Walando 14
9/Hann / F / W/Wolkentanz I/Westerland
/ Z:Pferdezuchtb. Hillers Hus, / B:Wedermann,Jörn
Wolkentanz IWesterlandFink,Ronja
RuFV Frisia-Wittmund e.V.
6.3
12119Fürst Milagro
0/Hann / Db / W/Fürstenball/Metternich
/ Z:Mersch,Heinrich / B:Hanrath,Mona
FürstenballMetternichHanrath,Mona
RFV Esterwegen
6.3
14187Princess 368
14/Old / Schwb / S/Rubin-Royal/Rouletto
/ Z:Brinkhus,Josef-Ludwig / B:Twellaar,Gerhard
Rubin-RoyalRoulettoAmmermann,Tessa
PferdeSV Ems-Dollart e.V.
6.2
14143La Paz 84
0/Westf / Schi / S/Linton/Potsdam
/ Z:Mohrahrend,Anja / B:Hilbrands,Nadja
LintonPotsdamHilbrands,Nadja
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.2
16182Numenor
3/Old / B / W/Norman/Akzent II
/ Z:Kuhlmann,Brigitte / B:Kuhlmann,Brigitte
NormanAkzent IIKuhlmann,Tamara
RuFV Rheiderland
6.1
17142Kanto 4
1/DR / R / W/Kaiserstolz/Sir Charles
/ Z:Kropf,Ivonne / B:Beigel,Sophie
KaiserstolzSir CharlesBeigel,Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.0
17110Fiodor 2
5/DR / B / W/Fiorello/Llanarth Most Triton 20328
/ Z:Lübben,Hans / B:Connemann,Ursula
FiorelloLlanarth Most Triton 20328Connemann,Talea
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.0
17124Gloria 496
2/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Fabian,Anja
-- -Fabian,Melanie
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.0
17105Fantastic Walisa
1/Old / Db / S/Fidertanz/Le Matin
/ Z:Tapken,Georg / B:Kappernagel,Ute
FidertanzLe MatinKappernagel,Ute
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
6.0
17234Stella 1017
9/Dt.Pf / B / S/Shadow Jumper/Lancet
/ Z:John,Virginia / B:Klock,Sven
Shadow JumperLancetKlock,Sven
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.0
22238Sunshine 666
0/Hann / F / S/St. Moritz Junior/Pino Colado
/ Z:Poort,Heinz-Dieter / B:Golombeck,Jenny
St. Moritz JuniorPino ColadoGolombeck,Jenny
RUFV Friesoythe
5.9
23197Ringo 363
0/KWPN / B / W/Hemmingway/Principaal
/ Z:van Hittersum,J.A. / B:Lay,Sabrina
HemmingwayPrincipaalLay,Sabrina
RuFV Leer-Bingum e.V.
5.8
24191Ratina Royal A
1/Hann / R / S/Rotspon/Alonso
/ Z:Albers,Klaus / B:Mansholt,Anja
RotsponAlonsoCasjens,Anja
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
5.7
24145La-Belle B
12/Hann / Schi / S/Landor S/Calido I
/ Z:ZG Bruns,Andreas u.Broer / B:ZG Bruns,Andreas u.Broer
Landor SCalido IStriek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
5.7
2411Aymos
13/DR / B / W/Alibi/Llanarth Most Triton 20328
/ Z:Korte,Karen / B:Korte,Karen
AlibiLlanarth Most Triton 20328Veenekamp,Jana
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
5.7
27249Wall Street Dancer
3/Hann / B / S/Wolkentanz I/Prince Thatch xx
/ Z:ZG Tergast,Wilh.u.Helga / B:Stall Duis,
Wolkentanz IPrince Thatch xxBeekmann,Lena
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
5.6
27227Skyline 74
0/Westf / B / S/San Amour/D accord
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Hazeborg,Rita ter
San AmourD accordHazeborg,Mareike ter
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab
5.6
2745Chandra 28
15/Welsh / B / S/Xequoia s Croeso Cymreig/Flakari ox
/ Z:Köpken,Erich / B:Rosendahl,Sabrina
Xequoia s Croeso CymreigFlakari oxRosendahl,Cindy
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
5.6
99933Carla Columna 36
0/Hann / B / S/Rascalino/Almero
/ Z:Winkelmann,Annegret / B:Cordes,Lisa
RascalinoAlmeroCordes,Lisa
Ammerländer RC v.06 e.V.
-
999172Luxor B
0/NLpoNPA / Dfalb / W/Le Matsjo (ex Veenstra s Matsj/Chancley Narrator
/ Z:Bonder,A. / B:Kaltmann-Heikens,Nicole
Le Matsjo (ex Veenstra s MatsjChancley NarratorHeikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V.
-