Papenburg

Veranstaltungsname: Papenburg
Beginn der Prüfung
Richter: Heike Peinemann Detlef Anhold 
Nennungen: 44 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
184Diamant 591
8/DR / R / H/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Ahlers,Wiebke / B:Tapken,Lina Marie
Dornik BoyBlack BoyTapken,Lina Marie
RV Ganderkesee
8.036 €
2133Herzbube 84
0/Hann / Db / W/Hochadel/Bergkristall
/ Z:Tuitjer,Deddo / B:Schmehl,Roswitha
HochadelBergkristallSchmehl,Sina
RV An der Hieve e.V.
7.830 €
372Crystal Dance
8/DR / R / S/No Limit/Heros
/ Z:Lübbers,Anna-Kristina / B:Lübbers,Anna-Kristina
No LimitHerosLübbers,Anna-Kristina
RUFV Rhede (Ems) e.V.
7.726 €
4113Flip-Flop 6
0/Old / B / S/Sungold/Feinbrand
/ Z:Beewen,Sabine / B:Beewen,Sabine
SungoldFeinbrandBeewen,Janina
RV Ahlhorn e.V.
7.523 €
5200Rocko 116
11/Hann / R / H/Rascalino/Waterford
/ Z:Schneider,Wilhelm / B:Grond-Cassens,Artur
RascalinoWaterfordDupree,Anja
RV Petkum-Oldersum e.V.
7.321 €
642Casper 340
1/Hann / Schwb / W/Cassini II/Grundsee
/ Z:Poppe,Dieter / B:Grahn,Claudia
Cassini IIGrundseeHogelücht,Dana
RUFV Tammingaburg e.V.
7.215 €
7147Lan Cinzano
7/Old / B / H/Licotus/Argentinus
/ Z:Dumstorff,Theodor / B:Lucassen,Anne-Christin
LicotusArgentinusGeesen,Merle
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.115 €
893Dondiamo 2
7/Old / B / W/Don Diamond/Don Gregory
/ Z:Rode,Günter / B:Lücking,Katharina
Don DiamondDon GregoryLücking,Katharina
RUFV Aperberg e.V.
7.015 €
9207Sacre Fleur 7
8/Hann / R / S/Stedinger/Falkenstern II
/ Z:Janssen,Andrea / B:Hermes,Anna
StedingerFalkenstern IIHermes,Anna
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.9
10210Sam 1035
9/Old / B / S/Sungold/Rubinstein I
/ Z:Barkemeyer,Fred / B:de Freese,Birgit
SungoldRubinstein IFreese,Birgit de
RG Heisfelde e.V.
6.8
11326Valentino la Vida
12/DR / B / W/Valerossi/Brandy
/ Z:Schmitz,Friedrich / B:Böttcher,Leonie
ValerossiBrandyBöttcher,Leonie
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.7
11159Levitus P
0/Old / Schi / W/Levisonn/Licotus
/ Z:Pieper,Josef / B:Krull,Rita
LevisonnLicotusKrull,Rita
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.7
11252Whispery Moon 2
2/Westf / Schi / W/Wesselton River Blue/Inselfuerst
/ Z:Dirks,Tanya / B:Themer,Sandra
Wesselton River BlueInselfuerstThemer,Sandra
RUFV Concordia Emden u. Umg.e.V.
6.7
1412Ballentaims
1/DR / F / W/Boyfriend/Pilgrim s Red
/ Z:Hinrichs,Inge / B:Radel,Jantje
BoyfriendPilgrim s RedRadel,Jantje
RC Hude e.V.
6.6
14243Theuntje vom Lohorst
12/Fries / R / S/Brandus/Pike
/ Z: / B:Stoya,Alexandra
BrandusPikeStoya,Alexandra
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.6
14108Fifille F
8/Hann / B / S/Floriscount/Freudentänzer
/ Z:ZG Flor,Anneke u.Wiebke / B:Weber,Tanja
FloriscountFreudentänzerWeber,Sina
RG Happy Horse Voßbarg e.V.
6.6
17203Rosa Fionn
2/DR / Schi / S/Dexter Leam Pondi/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gestüt Kastanienhof, / B:Beckemeyer,Catherine
Dexter Leam PondiTetworth Crimson LakeBeckemeyer,Catherine
RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
6.5
17124Gloria 496
12/- / B / S//
/ Z: / B:Fabian,Anja
Fabian,Melanie
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.5
19179Nea s Geniale
15/Old / R / S/Don Cardinale/Placido
/ Z:Kathmann,Josef / B:Reinders,Martje
Don CardinalePlacidoReinders,Marieke
RUFV Leer e.V.
6.4
20247Wabienne Gold
0/Old / F / S/Royal Doruto/Weltmeyer
/ Z:Galts,Herbert / B:Hörholdt,Sandra
Royal DorutoWeltmeyerSiemer,Sandra
RFV Esterwegen
6.2
21195Remember me R
9/Old / B / S/Quintender/Renoir I
/ Z:Rumpf,Friedrich / B:Rumpf,Friedrich
QuintenderRenoir IBussmann,Lena
RuFV Rheiderland
6.1
22227Skyline 74
0/Westf / B / S/San Amour/D accord
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Hazeborg,Rita ter
San AmourD accordHazeborg,Mareike ter
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab
6.0
2223Buena 6
21/Wel.D / F / S/Llanarth Most Triton 20328/Rosedale Falcon 16144
/ Z:Kuhlemann,Theodor / B:Korte,Karen
Llanarth Most Triton 20328Rosedale Falcon 16144Korte,Karen
RuFV Rheiderland
6.0
22225Sir Silvermoon 2
0/Westf / Db / W/Show Star/Mytens xx
/ Z:ZG Grachtrup,Heinz u.Ralf / B:Anders,Marion
Show StarMytens xxOltmanns,Julia
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.0
22255Ypsilon 5
10/n.b. / B / W//
/ Z: / B:Striek,Alena
Striek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.0
22206Rubinero Diamond
12/Old / B / W/Rubinero/Really Fabulous xx
/ Z:Schuermann,Andrea / B:Walker,Andrea
RubineroReally Fabulous xxWalker,Andrea
RFV Esterwegen
6.0
27188Quadronja
9/Old / B / S/Quality/Ramino
/ Z:Bielefeld,Erich / B:Bielefeld,Tomke
QualityRaminoWuthe,Katharina
RV Ganderkesee
5.9
2888Diziano Da Vinci
0/Old / Db / W/De Niro/Fidertanz
/ Z:Pferdesyndikat Millenium, / B:Hagena,Sina-Johanna
De NiroFidertanzHagena,Sina-Johanna
RURV Rastede
5.8
99975Dacapo 283
9/OS / B / W/Darc Rouge/Cordial Medoc
/ Z:Kerski,Manfred / B:Möhlmann,Bianca
Darc RougeCordial MedocBöttcher,Sophia
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
-
999232Spardoctro
7/KWPN / B / W/Spartacus/C-Indoctro
/ Z:Poelman,A. / B:Runde,Maria Anna
SpartacusC-IndoctroTheyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
-