Papenburg

Veranstaltungsname: Papenburg
Beginn der Prüfung
Richter: Heike Peinemann Mins-Lüder Minssen 
Nennungen: 46 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
184Diamant 591
8/DR / R / H/Dornik Boy/Black Boy
/ Z:Ahlers,Wiebke / B:Tapken,Lina Marie
Dornik BoyBlack BoyTapken,Lina Marie
RV Ganderkesee
7.736 €
2147Lan Cinzano
7/Old / B / H/Licotus/Argentinus
/ Z:Dumstorff,Theodor / B:Lucassen,Anne-Christin
LicotusArgentinusGeesen,Merle
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
7.530 €
3332Celest
8/Hann / - / S/Christ/-
/ Z: / B:
Christ-Gröttrup,Amke
RUFV Tammingaburg e.V.
7.326 €
4217Sappalottchen
0/Dt.Pf / BSche / S/Swiss Made/Contendro I
/ Z:Ikena,Gerhard / B:Gröttrup,Maren
Swiss MadeContendro IGröttrup,Amke
RUFV Tammingaburg e.V.
7.123 €
5113Flip-Flop 6
0/Old / B / S/Sungold/Feinbrand
/ Z:Beewen,Sabine / B:Beewen,Sabine
SungoldFeinbrandBeewen,Janina
RV Ahlhorn e.V.
7.021 €
693Dondiamo 2
7/Old / B / W/Don Diamond/Don Gregory
/ Z:Rode,Günter / B:Lücking,Katharina
Don DiamondDon GregoryLücking,Katharina
RUFV Aperberg e.V.
6.915 €
7326Valentino la Vida
12/DR / B / W/Valerossi/Brandy
/ Z:Schmitz,Friedrich / B:Böttcher,Leonie
ValerossiBrandyBöttcher,Leonie
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.815 €
7108Fifille F
8/Hann / B / S/Floriscount/Freudentänzer
/ Z:ZG Flor,Anneke u.Wiebke / B:Weber,Tanja
FloriscountFreudentänzerWeber,Sina
RG Happy Horse Voßbarg e.V.
6.815 €
970Cosima 236
0/DR / R / S/Henry/Balthasar(=Gerrig Brenin Balth
/ Z:Heidkroß,Hiltrud / B:Konitzer-Last,Tanja
HenryBalthasar(=Gerrig Brenin BalthLast,Lea-Marie
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.7
10195Remember me R
9/Old / B / S/Quintender/Renoir I
/ Z:Rumpf,Friedrich / B:Rumpf,Friedrich
QuintenderRenoir IBussmann,Lena
RuFV Rheiderland
6.6
1048Charlaya M
5/DR / Df / S/Churchill E/Courage
/ Z:Moennich,Egon / B:Neumann,Tanja
Churchill ECourageBöttcher,Sophia
RV Ovelgoenne von 1908 e.V.
6.6
10206Rubinero Diamond
12/Old / B / W/Rubinero/Really Fabulous xx
/ Z:Schuermann,Andrea / B:Walker,Andrea
RubineroReally Fabulous xxWalker,Andrea
RFV Esterwegen
6.6
13159Levitus P
0/Old / Schi / W/Levisonn/Licotus
/ Z:Pieper,Josef / B:Krull,Rita
LevisonnLicotusKrull,Rita
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.5
1467Corrundy
2/Holst / FkaSc / H/Corrado I/Grundyman xx
/ Z:Flick,Katrin / B:Moormann-Schmitz,Bernhard
Corrado IGrundyman xxRittner,Anja
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.4
14188Quadronja
9/Old / B / S/Quality/Ramino
/ Z:Bielefeld,Erich / B:Bielefeld,Tomke
QualityRaminoWuthe,Katharina
RV Ganderkesee
6.4
1675Dacapo 283
9/OS / B / W/Darc Rouge/Cordial Medoc
/ Z:Kerski,Manfred / B:Möhlmann,Bianca
Darc RougeCordial MedocMersmann,Jaqueline
RuFV Papenburg
6.3
16255Ypsilon 5
10/n.b. / B / W//
/ Z: / B:Striek,Alena
Striek,Alena
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
6.3
18331Despina
8/Old / F / S//
/ Z: / B:
Basse,Victoria
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
6.2
19141John-George xx
8/xx / B / W/Kheleyf xx/-
/ Z: / B:Basse,Charlotte
Kheleyf xx-Basse,Charlotte
RUFV Westerende u.Umgeb. e.V.
6.1
2091Don Preston
0/Hann / B / W/Don Presidente/Ravallo
/ Z:Vogel,Monika / B:Buss,Julia
Don PresidenteRavalloBuss,Julia
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.0
2024Bushido 5
1/DR / B / W/Bartholomeo/Heros
/ Z:Müller,Wilfried / B:Frerichs,Herbert
BartholomeoHerosFrerichs,Silke
RuFV Saterland u.Umgeb.e.V.
6.0
20232Spardoctro
7/KWPN / B / W/Spartacus/C-Indoctro
/ Z:Poelman,A. / B:Runde,Maria Anna
SpartacusC-IndoctroTheyken,Christina
RFV Doerpen u. Umgebung e.V.
6.0
23124Gloria 496
12/- / B / S//
/ Z: / B:Fabian,Anja
Fabian,Melanie
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
5.9
23225Sir Silvermoon 2
0/Westf / Db / W/Show Star/Mytens xx
/ Z:ZG Grachtrup,Heinz u.Ralf / B:Anders,Marion
Show StarMytens xxOltmanns,Julia
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
5.9
25203Rosa Fionn
2/DR / Schi / S/Dexter Leam Pondi/Tetworth Crimson Lake
/ Z:Gestüt Kastanienhof, / B:Beckemeyer,Catherine
Dexter Leam PondiTetworth Crimson LakeEmken,Janina
RC Grün-Weiß Moorhausen e.V.
5.8
25227Skyline 74
0/Westf / B / S/San Amour/D accord
/ Z:Kohnert,Karl-Gerd / B:Hazeborg,Rita ter
San AmourD accordHazeborg,Mareike ter
RV Siebenberger Strolche e.V. Logab
5.8
27175Mister Pokerface
9/Pinto / B / W/Parade D/Eurolines
/ Z:Krüsmann,Heino / B:Krüsmann,Heino
Parade DEurolinesBuss,Julia
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
5.7
999105Fantastic Walisa
10/Old / Db / S/Fidertanz/Le Matin
/ Z:Tapken,Georg / B:Kappernagel,Ute
FidertanzLe MatinFantastic Walisa
RuFV Aschendorf u. Umgeb.
-
999327Neige Blue
17/SF / Schi / H/Adelfos/Du Gateau
/ Z: / B:Kruse,Hermann
AdelfosDu GateauNeige Blue
RuFV Papenburg
-