Papenburg

Veranstaltungsname: Papenburg
Beginn der Prüfung 04.03.2017
Richter: Heike Peinemann Detlef Anhold 
Nennungen: 30 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Dressur-WB (E 3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
128Candy Crush 8
6/DR / B / S/Calido-G/De Niro
/ Z:Müller,Heinz / B:Niehaus,Carina
Calido-GDe NiroDeeken,Anna
RV Ahlhorn e.V.
7.4
2338Hello Charly
0/- / SCHIM / W/-/- -
/ Z: / B:Hübl,Hannah
-- -Hübl,Hannah
RSC Norden Nordsee e.V.
7.1
3192Ravanna 6
0/Hann / B / S/Rubinero/Amerigo Vespucci xx
/ Z:Brüggemann,Sonja / B:Schipmann,Alicia
RubineroAmerigo Vespucci xxSchipmann,Alicia
RuFV Papenburg
7.0
4172Luxor B
0/NLpoNPA / Dfalb / W/Le Matsjo (ex Veenstra s Matsj/Chancley Narrator
/ Z:Bonder,A. / B:Kaltmann-Heikens,Nicole
Le Matsjo (ex Veenstra s MatsjChancley NarratorHeikens,Nona Jil
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.9
539Cascadero 5
9/Hann / Schwb / W/Contendros Bube/Ludendorff
/ Z:Licher,Claus / B:Decker,Ines
Contendros BubeLudendorffDecker,Ines
RUFV ST.Georg Altenoythe-Kampe
6.8
6142Kanto 4
1/DR / R / W/Kaiserstolz/Sir Charles
/ Z:Kropf,Ivonne / B:Beigel,Sophie
KaiserstolzSir CharlesBeigel,Sophie
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.7
6247Wabienne Gold
0/Old / F / S/Royal Doruto/Weltmeyer
/ Z:Galts,Herbert / B:Hörholdt,Sandra
Royal DorutoWeltmeyerMülder,Saskia
RuFV Papenburg
6.7
8278Noir
2/- / R / W/Nuts/- -
/ Z: / B:Behrens,L+L
Nuts- -Behrens,Leonie
RuFV Papenburg
6.6
9110Fiodor 2
5/DR / B / W/Fiorello/Llanarth Most Triton 20328
/ Z:Lübben,Hans / B:Connemann,Ursula
FiorelloLlanarth Most Triton 20328Connemann,Talea
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.5
9322Frieda tanzt
0/Old / Schwb / S/Fidertanz/Pik Noir
/ Z:Gerdes,Bernhard / B:Klostermann,Lea-Sophie
FidertanzPik NoirKlostermann,Lea-Sophie
RFV Sögel e.V.
6.5
11297Roy
0/- / Schec / W/-/- -
/ Z: / B:Sarah Fauth
-- -Fauth,Sarah
RFV Esterwegen
6.4
1260Coeur Calino
8/Old / R / W/Christ/Silvio I
/ Z:Zuchthof Bauer, / B:Aden,Bettina
ChristSilvio IAden,Jantje
FuRV Filsum u. Umgeb. e.V.
6.2
1211Aymos
13/DR / B / W/Alibi/Llanarth Most Triton 20328
/ Z:Korte,Karen / B:Korte,Karen
AlibiLlanarth Most Triton 20328Veenekamp,Jana
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
6.2
14249Wall Street Dancer
3/Hann / B / S/Wolkentanz I/Prince Thatch xx
/ Z:ZG Tergast,Wilh.u.Helga / B:Stall Duis,
Wolkentanz IPrince Thatch xxBeekmann,Lena
RFV Overledingerland Ihrhove e.V.
6.1
15307Joris
0/Knabs / BUNT / W/-/- -
/ Z: / B:Kielmann,Annika
-- -Kielmann,Annika
RuFV Leer-Bingum e.V.
6.0
16282Samiko
7/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Kruse, Sarah
-- -Kruse, Sarah
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
5.8
16153Le Evita
0/NLpoNPA / F / S/Le Matsjo (ex Veenstra s Matsj/Gomel ox
/ Z:Elma,A.J.M. / B:Rosendahl,Cindy
Le Matsjo (ex Veenstra s MatsjGomel oxSagemann,Julia
RUFV Hesel u. Umgebung e.V.
5.8
16238Sunshine 666
0/Hann / F / S/St. Moritz Junior/Pino Colado
/ Z:Poort,Heinz-Dieter / B:Golombeck,Jenny
St. Moritz JuniorPino ColadoGolombeck,Jenny
RUFV Friesoythe
5.8
19279Pellegrine
0/- / B / S/-/- -
/ Z: / B:Terdevci,Melvin
-- -Terdevci,Melvin
PF Logaerfeld e.V.
5.3
20230Son of soul
7/Dt.Pf / BSchi / W/Soulmate/Sao Paulo
/ Z:Grauting,Marion / B:Wilts,Ilona
SoulmateSao PauloWilts,Ilona
RV Brookmerland e.V.
5.2
21272Ludano 3
9/Hann / F / H/Lauscher/Latimer
/ Z:ZG Heyen,Hermann u.Edo / B:Eilers,Anita
LauscherLatimerHarders,Joana-Marie
RFV Elisabethfehn e.V.
5.1
22280Romantic Dreams 2
5/Meckl. / B / S/Royal Olymp/Methusalem
/ Z:Wendorf,Benno / B:Behrens,Ingrid
Royal OlympMethusalemBehrens,Louisa
RuFV Papenburg
5.0
22197Ringo 363
0/KWPN / B / W/Hemmingway/Principaal
/ Z:van Hittersum,J.A. / B:Lay,Sabrina
HemmingwayPrincipaalLay,Sabrina
RuFV Leer-Bingum e.V.
5.0
22102Escania 4
1/Hann / R / S/El Bundy I/Sadenio
/ Z:Busboom,Heinrich / B:Tergast,Heike
El Bundy ISadenioTergast,Mareke
RV Petkum-Oldersum e.V.
5.0
25273Malaika 37
4/Westf / B / S/Fürst Piccolo/- -
/ Z: / B:Reitstall Sieve
Fürst Piccolo- -Specht,Julia
RFV Elisabethfehn e.V.
4.8