Münchehofe

Veranstaltungsname: Münchehofe, Hallenturnier mit Qualifikation zum Freispringchampionat
Beginn der Prüfung 04.03.2017 - 14:00
Richter: Frank Diener Ralf Breselow Thomas Kriwens 
Nennungen: 61 Starter: 42 Plaziert_bis: 14 Ausgeschieden: 5 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1237Pepe 137
7/DR / B / W/Prinzipal/Orlean N AA
/ Z:Henschen,Rolf / B:Weberbauer,Lea
PrinzipalOrlean N AAWeberbauer,Lea
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 42.70
143Cantaro 56
14/DSP / B / W/Capone II/Airport
/ Z:Jank,Thomas / B:Medrow,Anke
Capone IIAirportMedrow,Ellisa
RFV HLG Neustadt e.V.
0 43.73
2223Mila 48
0/DR / F / S/Maccardo/Kaiserwalzer
/ Z:Verworner,Udo / B:Fliegner,Sandra
MaccardoKaiserwalzerFliegner,Maxime
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 43.89
226C est la vie 152
9/DSP / F / S/Clinton II/Marocain xx
/ Z:Zschuppe,Dr. Matthias / B:Reßel,Stefan
Clinton IIMarocain xxBoy,Ciara
RFV Sonnewalde e.V.
0 45.25
3197Lescada 5
1/DSP / DbkaS / S/Levisto s Big Boy/Intermezzo
/ Z:Hirsch,Regina / B:von Malottky,Jolene
Levisto s Big BoyIntermezzoMalottky,Jolene von
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 45.64
3212Lucky Punch 12
8/DSP / B / W/Lands River/Clarence I
/ Z:Bartels,Anja / B:Schröder,Leonie-Isabel
Lands RiverClarence ISchröder,Leonie-Isabel
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 45.97
4138Durante
0/KWPN / B / W/Ustinov/Tangelo van de Zuuthoeve
/ Z:Radstake B.V., / B:von Gwinner,Johannes
UstinovTangelo van de ZuuthoeveGwinner,Emil von
RSG ALT-LÜBARS E.V.
0 46.15
4239Perpino
7/Hann / Hlb / W/Perpignon/Drosselbart
/ Z:Baumgartner,Axel / B:Kiesewetter,Alexandra
PerpignonDrosselbartKiesewetter,Julius
SJ Pferdesport Pausin e.V.
0 46.69
5102Commander Fox
0/Meckl. / Df / W/Concreto/Alboretto
/ Z:Roedszus,Gisela / B:Koch,Pia
ConcretoAlborettoKoch,Pia
RFV Schenkenhorst e.V.
0 47.13
531Caletta 95
0/DSP / B / S/Cypriano/Prinz Pilot
/ Z:Dobrinski,Ulrich / B:Pohl,Solveig
CyprianoPrinz PilotPohl,Kenisha-Helen
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 48.12
6258Restituta
4/DSP / B / S/Ramesside/Dornbub
/ Z:Zehe,Ina / B:Zehe,Kristin
RamessideDornbubZehe,Lena
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
0 48.31
6111Contador 42
9/Old / Schwb / W/Cascall/Akinos
/ Z:Johannsen,Theodor / B:Buchelt,Yvonne
CascallAkinosBuchelt,Carolin
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 48.39
760Casquaja
9/Holst / Db / S/Casquetto/Newton
/ Z:Christensen,Freddy / B:
CasquettoNewtonKramp,Carolin
RV Stechlin-Menz e.V.
0 48.43
7232Paramo Presto
2/Meckl. / B / W/Pablo/Diskaro
/ Z:Sy,Jean / B:Sy,Jean
PabloDiskaroKirsch,Eva Carlotta
RV Elisenau e.V.
0 49.08
8104Con Piacere
11/Westf / B / W/Con Amore/Casaretto
/ Z:Haverkamp,Hugo / B:Schott,Verena
Con AmoreCasarettoSchott,Emilia Tocessa
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 49.37
940Camira 90
9/Old / B / S/Chaccomo/Lands River
/ Z:Rückert,Uwe-Rüdiger / B:Albrecht,Theresa
ChaccomoLands RiverAlbrecht,Theresa
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
0 50.15
10171Holsteins Whisper
2/DR / B / H/Holsteins Wellness/Donauwind
/ Z:Ponygestüt Holstein / B:Bumann,Rolf
Holsteins WellnessDonauwindHagewiesche,Saskia
RV Elisenau e.V.
0 50.36
11202Liberte 35
1/Old / B / S/Lancado/Preussenprinz
/ Z:Voigt,Ute / B:Cartsburg,Svenja
LancadoPreussenprinzCartsburg,Annika
RSG BUCKOWER FELDMARK E.V.
0 51.72
12285Timberland 15
1/DR / F / W/Top Mosaik/Sandro Song
/ Z:Hahn,Sascha / B:Flemisch,Dr. Simone
Top MosaikSandro SongMetzner,Leo
Reitclub Olympia-Stadion Berlin e.V
0 52.64
13272Shutterfly s Boy
0/OS / Db / W/Sir Shutterfly/Anis
/ Z:Cziborr,Katrin / B:Golle,Ronny
Sir ShutterflyAnisGolle,Julien
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
0 52.90
1414Antigua 25
1/DSP / B / S/Goldwing/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Schnehage,Friederike
GoldwingAl Cantino (exSchnehage,Friederike
RFV Uenze e.V.
0 53.31
15164Heaven 38
7/Holst / B / S/New Quidam/Favory AA
/ Z:ZG Voelz,Lothar u.Sven / B:Pietzer,Jana
New QuidamFavory AAHerling,Sophie
RFV Sonnewalde e.V.
0.25 55.02
1669Celine 253
0/Meckl. / B / S/Conthargos/Grandino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosGrandinoSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
3.25 57.78
17155Gioconda 40
4/DSP / B / S/Goldwing/San Juan
/ Z:Volksdorfer Milchhof,Tietböhl KG / B:Gatzke,Dr. Nora
GoldwingSan JuanGatzke Dr.,Nora
Ländlicher RFV Lentzke e.V.
4 44.33
18157Globus 18
16/Meckl. / R / W/Gloriosus/Rubinstern
/ Z:Ulrich,Detlef / B:Knispel,Viola
GloriosusRubinsternKnispel,Florian
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
4 46.02
19297Welcome 235
4/Hann / B / W/Wolkenball/Landclassic
/ Z:Schmidt,Bernd / B:Burg-Puschmann,Verena
WolkenballLandclassicPüschmann,Yasmin
RSG ALT-LÜBARS E.V.
4 46.73
20259Riccarda LS
10/Westf / B / S/Riccio/Democraat
/ Z:Laumann,Heinrich / B:Scholz,Heike Maria
RiccioDemocraatGerullis,Pia Anina
RSV AM MAIFELD E.V.
4 54.01
21127Diaphina
0/OS / B / S/Diarado/Duc De Moyon Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
DiaradoDuc De Moyon ZLyck,Philipp
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
5.5 60.13
2275Centurio M
0/OS / B / W/Centadel/Kolibri
/ Z:Menck,Marion / B:Menck,Marion
CentadelKolibriAlzbibi,Yassin
Reit-, Fahr- und Zuchtverein Otto L
7 66.59
23154Get up and fly
13/OS / F / W/Gepardi/Magic Darco (Ex M.Sanette 123)
/ Z:Welling,Heike / B:Krug,Isabell
GepardiMagic Darco (Ex M.Sanette 123)Krug,Isabell
RV Elisenau e.V.
8 42.64
24298Wild Winston
0/Pol. / Db / S/Winston/Batman -
/ Z: / B:Christoph,Frank
WinstonBatman -Christoph,Frank
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
8 46.55
25230Ocon Oyo Opal
2/Arab / HfkSc / W/Omar II ox/H-S Mephisto
/ Z:Hirsch,Maritta / B:Kästner,Roland
Omar II oxH-S MephistoGeutebrück,Lucy
PferdeSV Oderland e.V.
8 49.68
26142Erasmus 27
4/Hann / R / W/Earl/Acord II
/ Z:Böttcher,Hans / B:Fettchenhauer,Andreas
EarlAcord IIFettchenhauer,Carlotta
PferdeSV Pausin e.V.
8 49.91
2776Cera 83
8/DSP / B / S/Consotho/Fabelhaft
/ Z:ZG Pischel u.Freudenberg, / B:Gässler,Alexandra
ConsothoFabelhaftZellmer von Knobelsdorf,Torsten
RFV Waldkante e.V.
8 50.95
28255Randolf 15
10/DSP / B / W/Ramesside/Dornbub
/ Z:Zehe,Ina / B:Walter,Sandy
RamessideDornbubWalter,Sandy
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
12 51.59
29309Seline 2
17/Brdbg / B / S/Silvio I/Galan
/ Z:ZG Schirrmann, Mario u.Grit, / B:Hahn,Diana
Silvio IGalanHahn,Diana
RV Elisenau e.V.
20 50.59
30293Vicky 217
13/Holst / B / S/Littlefield/Monsum
/ Z:Rösch,Werner / B:Gocht,Philipp
LittlefieldMonsumGocht,Philipp
LÄNDLICHER RV LICHTENRADE E.V.
24.75 89.72
999246Quadrigo s One
0/DSP / B / W/Quadrigo/Galan
/ Z:Borchert,Edda / B:Hahn,Diana
QuadrigoGalanHahn,Diana
RV Elisenau e.V.
-
999162Hanoi 2
5/Bel.P / Schwb / S/Nantano/Ten Ankers Jerolianca
/ Z:D Hondt,Ignace / B:Hapke,Josefin
NantanoTen Ankers JeroliancaBoy,Ciara
RFV Sonnewalde e.V.
-
999220Marionella
2/DR / Schi / S/Marinello/Orcus II B 49
/ Z:Große,Roland / B:Kraus,Helmine
MarinelloOrcus II B 49Kraus,Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
-
999276Sir Schulze
0/DSP / B / W/Stechlin/Drakdream
/ Z:Schulze,Diana / B:Schulze,Diana
StechlinDrakdreamLangwaldt,Julia Franziska
RV DEUTSCHLANDHALLE BERLIN E.V.
-
999310Pepe 189
10/Pinto / BSche / W/Paulaner/Dusold
/ Z:Gericke,Horst / B:Ksionsek,Martin
PaulanerDusoldMüller,Vanessa
RFV HLG Neustadt e.V.
-