Münchehofe

Veranstaltungsname: Münchehofe, Hallenturnier mit Qualifikation zum Freispringchampionat
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 09:45
Richter: Claus Förster Ralf Breselow 
Nennungen: 46 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/2 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Celine 253
0/Meckl. / B / S/Conthargos/Grandino
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ConthargosGrandinoSelke-John,Jasmin
SJ Pferdesport Pausin e.V.
8.8 / . / .0 / 0
2Caasimir
11/Meckl. / B / W/Casall/Cor de la Bryere
/ Z:Göwe,Arno / B:Oestreich,Katharina
CasallCor de la BryereArnold,Desiree
RV Jagdhaus Paaren e.V.
8.1 / . / .0 / 0
3Welcome 235
4/Hann / B / W/Wolkenball/Landclassic
/ Z:Schmidt,Bernd / B:Burg-Puschmann,Verena
WolkenballLandclassicPüschmann,Yasmin
RSG ALT-LÜBARS E.V.
7.7 / . / .0 / 0
3Just Pia
4/Old / F / S/Jazz Time/Im Frühling
/ Z:Koopmann,Alfons / B:Langenkamp,Sibylle
Jazz TimeIm FrühlingFröhlich,Peter
Ländliches Reiten und Fahren Bülow
7.7 / . / .0 / 0
5Carlando 9
1/Holst / Schi / W/C-Trenton Z/Acobat II
/ Z:Milde,Steffen / B:Henniges,Ida
C-Trenton ZAcobat IIHenniges,Ida
RSV Polzow e.V
7.6 / . / .0 / 0
5Ludowiko K
1/Bay / B / W/Lord Loxley I/Saint Cloud
/ Z:Köpfer,Katharina / B:Krämer,Fritz
Lord Loxley ISaint CloudMolz,Vivien
REITER-VEREIN RUDOW E.V.
7.6 / . / .0 / 0
7Charity D.
8/Meckl. / Db / S/Casaretto/Royaldik
/ Z:Döring,Editha / B:Biskup,Joana Marie
CasarettoRoyaldikBiskup,Joana Marie
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.5 / . / .0 / 0
8Arthos 121
11/DSP / B / W/Adlantus As/Acorado I
/ Z:Friedel-Wolter,Alexandra / B:Andonow,Tina
Adlantus AsAcorado IAndonow,Tina
Reiter-Verein Rudow e.V.
7.3 / . / .0 / 0
8Canto 10
1/Bay / B / W/Calvero/Cor de la Bryere
/ Z:ZG Sailer,Johann u.Alois / B:Bonrath,Jennifer
CalveroCor de la BryereBonrath,Jennifer
Ländlicher RV Rohrbeck e.V.
7.3 / . / .0 / 0
10Dolittle 28
1/DR / B / W/Three-Stars Dumbledore/Marsvogel xx
/ Z:Wessels,Helmut / B:Marx,Marcel
Three-Stars DumbledoreMarsvogel xxBellmann,Peggy
RFV Schenkenhorst e.V.
7.2 / . / .0 / 0
11Luxor 138
2/Hann / R / W/Landjonker (Fruhling)/Chasseur I
/ Z:Ferri,Ralf / B:Röhrig,Gundine
Landjonker (Fruhling)Chasseur IGrosch-Sigrist,Irina
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.1 / . / .0 / 0
12Diaphina
0/OS / B / S/Diarado/Duc De Moyon Z
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
DiaradoDuc De Moyon ZLyck,Philipp
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
7.0 / . / .0 / 0
12Valeska 99
12/Holst / Schi / S/Carolus I/Leandro
/ Z:Schneider,Horst / B:Pietras,Dr. Ulrike
Carolus ILeandroValeska 99
RSV Eschenhof e.V.
7.0 / . / .0 / 0
12Randolf 15
10/DSP / B / W/Ramesside/Dornbub
/ Z:Zehe,Ina / B:Walter,Sandy
RamessideDornbubWalter,Sandy
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
7.0 / . / .0 / 0
15Vicky 217
13/Holst / B / S/Littlefield/Monsum
/ Z:Rösch,Werner / B:Gocht,Philipp
LittlefieldMonsumGocht,Philipp
LÄNDLICHER RV LICHTENRADE E.V.
6.7 / . / .0 / 0
16L Eowyn
10/DSP / Schi / S/Lovson/Lesotho
/ Z:Herfurth,Dagmar / B:Herfurth,Robert
LovsonLesothoHerfurth,Antje
Ländlicher RFV Ladeburg e.V.
. / .4 / 33.71
17Lord Sincero
0/DSP / BkaSc / W/Lord Georg/Prinz Romadour
/ Z:BG Hoffmann,Steffen u.Daniela / B:Claußen,Birgit
Lord GeorgPrinz RomadourClaußen,Birgit
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .4 / 33.98
18Wolfman Jack
9/Brdbg / F / H/Wanderlust/Picasso
/ Z:Vogel,Diana / B:Jensch,Elvira
WanderlustPicassoJensch,Angelika
Reiter-Verein Rudow e.V.
. / .4 / 34.06
19Coryll
0/DSP / B / H/Cancoon (Cocoon)/Kolibri
/ Z:Kuhlmann,Horst / B:Große-Wöhrmann,Barbara
Cancoon (Cocoon)KolibriHeer,Alessa
BLANKENFELDER RV E.V.
. / .4 / 35.09
20Constantin 93
10/DSP / Db / W/Cajoleur (Vulkaan G)/Gloeckner
/ Z:Lehmann,Anja / B:Nern,Johanna Frederike
Cajoleur (Vulkaan G)GloecknerNern,Johanna Frederike
BERLINER SV AKADEMIE DER WISSENSCHA
. / .4 / 35.30
21Calina 102
0/Hann / Db / S/Contendro I/Ritual
/ Z:Ohse, Christian-Wilhelm / B:Stadler, Wilhelm
Contendro IRitualSchmeling,Julia
Bernauer RSV Lindow 06 e.V., Abt. P
. / .4 / 35.43
22Ascona 83
9/DSP / BkaSc / S/Arctic/Kobar 3491
/ Z:Bollmann,Jörn / B:Barembruch,Marcel
ArcticKobar 3491Siegmund,Francie
RSV Rothenburg e.V.
. / .4 / 35.54
23Tullycleave Rua
15/Ponyo.R / B / W//
/ Z: / B:Kühne,Sven
Huth,Stefanie
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
. / .4 / 36.20
24Frederico Grandioso
2/Westf / Db / W/Faveur/Polydor
/ Z:Höwer,Andreas / B:Böttcher,Svenja
FaveurPolydorBullmann,Svenja
RV Caballico Jühnsdorf e.V.
. / .4 / 36.60
25La Traviata 49
0/Holst / B / S/Limbus/Acorado I
/ Z:Kröger,Ernst-August / B:ZG Sputendorf,
LimbusAcorado IDeutsch,Maxi
RSV Eschenhof e.V.
. / .4 / 39.66
26Cayman 15
11/DSP / Schi / W/Caitano/Goldschatz
/ Z:Wantzlöben,Claudia / B:Brennecke,Jana
CaitanoGoldschatzCayman 15
Schleppjagdverein Berlin e.V.
. / .4.25 / 43.33
27PAV Number One
0/DR / Falbe / W/Nemax/Golden Dancer
/ Z:Heemsoth,Gabriele / B:Fiedler,Julia
NemaxGolden DancerJätschmann,Juliana
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .4.75 / 45.79
28Wild Winston
10/Pol. / Db / S/Winston/Batman
/ Z: / B:Christoph,Frank
WinstonBatmanChristoph,Frank
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
. / .6.75 / 53.63
29Cantaru
0/Hann / Db / W/Canturano I/For Edition I
/ Z:Lüchau,Heinrich / B:Steinmetz,Stephanie
Canturano IFor Edition ISteinmetz,Stephanie
LÄNDLICHER RV LÜBARS E.V.
. / .8 / 40.93
30Casiro G
0/DSP / B / W/Casskeni II/Dzikarz
/ Z:Ausbildungsstall Glaubitt, / B:Brandau-Schulz,Ann-Christin
Casskeni IIDzikarzSchulz,Ann-Christin
REITCLUB OLYMPIA-STADION BERLIN E.V
. / .21 / 62.58