Münchehofe

Veranstaltungsname: Münchehofe, Hallenturnier mit Qualifikation zum Freispringchampionat
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 08:00
Richter: Frank Diener Thomas Kriwens 
Nennungen: 45 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3/1 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Mila 48
0/DR / F / S/Maccardo/Kaiserwalzer
/ Z:Verworner,Udo / B:Fliegner,Sandra
MaccardoKaiserwalzerFliegner,Maxime
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
8.5 / . / .0 / 0
2Carlo 434
0/DSP / Schi / W/Callado/Lars
/ Z:Albrecht,Frank / B:Schadock,Julia
CalladoLarsSchadock,Julia
RFV Sonnewalde e.V.
8.3 / . / .0 / 0
3Caletta 95
0/DSP / B / S/Cypriano/Prinz Pilot
/ Z:Dobrinski,Ulrich / B:Pohl,Solveig
CyprianoPrinz PilotPohl,Kenisha-Helen
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
8.2 / . / .0 / 0
4Anna 233
6/Dt.Pf / B / S/Aljour II/unbekannt
/ Z:Sahlmann,Peter / B:Domnig-Kirsch,Jeanette
Aljour IIunbekanntKirsch,Eva Carlotta
RV Elisenau e.V.
8.1 / . / .0 / 0
5Lemarque 2
0/DSP / Schi / W/Levisto s Big Boy/Monopoly
/ Z:Pede,Bernhard / B:Beckmann,Laura
Levisto s Big BoyMonopolyAhillen,Kay
RV Wahlsdorf e.V.
8.0 / . / .0 / 0
6Vario
1/DR / Df / H/Viscount/Liverpool
/ Z:Windeler,Heinrich / B:Lichtsinn,Walter
ViscountLiverpoolFischer,Paula
RFV Ravensberge e.V.
7.9 / . / .0 / 0
7Acourados
3/DSP / B / W/Acorado II/Lord Extra
/ Z:Dettloff,Udo / B:Fliegner,Sandra
Acorado IILord ExtraFliegner,Maxime
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.8 / . / .0 / 0
7Nightlife 13
8/DR / B / W/Nightfire/Nirwan ox
/ Z:Snelsire,Inga / B:Snelsire,Inga
NightfireNirwan oxKees,Pia
RV Jagdhaus Paaren e.V.
7.8 / . / .0 / 0
9Cantaro 56
14/DSP / B / W/Capone II/Airport
/ Z:Jank,Thomas / B:Medrow,Anke
Capone IIAirportMedrow,Ellisa
RFV HLG Neustadt e.V.
7.7 / . / .0 / 0
9Fortuna Fee
0/Westf / B / S/Floresco/Pit I
/ Z:Schulte,Peter Caspar / B:Neumann,Eva
FlorescoPit INeumann Barnsley,Sophia
RFV HLG Neustadt e.V.
7.7 / . / .0 / 0
11Shutterfly s Boy
0/OS / Db / W/Sir Shutterfly/Anis
/ Z:Cziborr,Katrin / B:Golle,Ronny
Sir ShutterflyAnisGolle,Julien
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.6 / . / .0 / 0
11Restituta
4/DSP / B / S/Ramesside/Dornbub
/ Z:Zehe,Ina / B:Zehe,Kristin
RamessideDornbubZehe,Lena
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
7.6 / . / .0 / 0
13Schmuckstück 4
1/Old / B / S/Sir Shutterfly/Quattro B
/ Z:Fischer,Heike / B:Fischer,Heike
Sir ShutterflyQuattro BJurisch,Anna
RFV Ravensberge e.V.
7.5 / . / .0 / 0
13London Times
6/Old / B / W/Lancer III/Landadel
/ Z:Böcker,Bernd / B:Schott,Emilia Tocessa
Lancer IIILandadelSchott,Emilia Tocessa
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.5 / . / .0 / 0
15Wanton s Anthony
9/Wel.K / Df / H/Wester Aikema s Adios/Valentino
/ Z:Ausland, / B:Grüner,Celine
Wester Aikema s AdiosValentinoGrüner,Celine
Reitsportzentrum Waldesruh e.V.
7.4 / . / .0 / 0
15Lescada 5
1/DSP / DbkaS / S/Levisto s Big Boy/Intermezzo
/ Z:Hirsch,Regina / B:von Malottky,Jolene
Levisto s Big BoyIntermezzoMalottky,Jolene von
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.4 / . / .0 / 0
17Camira 90
9/Old / B / S/Chaccomo/Lands River
/ Z:Rückert,Uwe-Rüdiger / B:Albrecht,Theresa
ChaccomoLands RiverAlbrecht,Theresa
PferdeSV Stahnsdorf e.V.
7.3 / . / .0 / 0
18Ocon Oyo Opal
2/Arab / HfkSc / W/Omar II ox/H-S Mephisto
/ Z:Hirsch,Maritta / B:Kästner,Roland
Omar II oxH-S MephistoGeutebrück,Lucy
PferdeSV Oderland e.V.
7.2 / . / .0 / 0
19Con Piacere
11/Westf / B / W/Con Amore/Casaretto
/ Z:Haverkamp,Hugo / B:Schott,Verena
Con AmoreCasarettoSchott,Emilia Tocessa
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
7.1 / . / .0 / 0
20Get up and fly
13/OS / F / W/Gepardi/Magic Darco (Ex M.Sanette 123)
/ Z:Welling,Heike / B:Krug,Isabell
GepardiMagic Darco (Ex M.Sanette 123)Krug,Isabell
RV Elisenau e.V.
7.0 / . / .0 / 0
21Straviatys aneL Z
6/Old / B / W/Straviaty/Zapateado
/ Z:Zehe,Kristin / B:Zehe,Lena
StraviatyZapateadoZehe,Lena
RFV Gutshof Behlendorf e.V.
6.9 / . / .0 / 0
22Hennessy 116
10/DR / Db / W/Homer/Kaiserwalzer
/ Z:Guttke,Rainer / B:Wothke,Peter
HomerKaiserwalzerWißner,Victoria
RFV Schenkenhorst e.V.
6.8 / . / .0 / 0
23Fabulous Fiona
11/Hann / Db / S/Florianus/Escudo II
/ Z:Meyer,Rolf / B:Gaebert,Clara-Joana
FlorianusEscudo IIGaebert,Clara-Joana
RFV HLG Neustadt e.V.
4.9 / . / .0 / 0
24Heraldo 6
0/Holst / Db / W/Heraldik xx/Calypso I
/ Z:Plueschau,Diedrich / B:Behrbohm,Wibke
Heraldik xxCalypso IWinter,Lara Sophie
Ländlicher RV Münchehofe e.V.
. / .4 / 35.58
25Bandito 55
6/DSP / B / H/Blue Balou/Glistan
/ Z:Schott,Reimo / B:Hösel,Maria
Blue BalouGlistanBandito 55
REITER-VEREIN RUDOW E.V.
. / .4 / 38.06
26Dree Boeken s Donsmärchen
10/Hann / B / S/Don Frederico/Weltmeyer
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Hagewiesche,Jutta
Don FredericoWeltmeyerHagewiesche,Saskia
RV Elisenau e.V.
. / .4 / 38.10
27Ibis 25
0/Hann / Df / W/Iberio/Wogenbrecher
/ Z:von Blottnitz,Imai / B:Kotschuk,Michaela
IberioWogenbrecherKotschuk,Theresina
RFV am Kindelwald e.V.
. / .4 / 40.60
28Andropow 3
1/DSP / F / W/Acadius/Good Dream
/ Z:Ahlfeld,Willi / B:Kotschuk,Theresina
AcadiusGood DreamKotschuk,Theresina
RFV am Kindelwald e.V.
. / .5 / 46.09
29Concapona
15/Holst / Db / S/Capo/Contender
/ Z:Groth,Dierk / B:Möhl,Bernhard
CapoContenderKraus,Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
. / .8 / 36.75
999Quadrigo s One
0/DSP / B / W/Quadrigo/Galan
/ Z:Borchert,Edda / B:Hahn,Diana
QuadrigoGalanHahn,Diana
RV Elisenau e.V.
-
999Marionella
2/DR / Schi / S/Marinello/Orcus II B 49
/ Z:Große,Roland / B:Kraus,Helmine
MarinelloOrcus II B 49Kraus,Helmine
Reitclub Grüne Linde e.V.
-
999Deep Purple 6
0/DSP / B / H/Dinglinger/Lavall I
/ Z:Weiland,Carl / B:Hasler,Mario
DinglingerLavall ILieske,Michelle Celine
RFV Sonnewalde e.V.
-