Kamen

Veranstaltungsname: Kamen, Hallenturnier zur - Kreismeisterschaft des KRV Unna-Hamm 2017 - Mannschaftskreismeisterschaft der Junioren
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 16:00
Richter: Hubert Brinkmann Eberhard Schulte-Günne 
Nennungen: 68 Starter: 44 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 4 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springprüfung Kl.A* - Teilprüfung der 1 Beginn: 05.03.2017 - 16:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Springfield Shadow
2/Conne / RSchi / H/Innellan Kestrel/Rosenaharley Lavelle
/ Z:ZG Lindemann,Bernd u.Elisabeth / B:Kunkel,Katrin
Innellan KestrelRosenaharley LavelleSchulze-Bisping,Josephine
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 40.12 / 3636 €
2Dakota 383
9/Rhld / R / S/Diarado/Calato
/ Z:Keysers,Manfred / B:Klinger,Mia
DiaradoCalatoKlinger,Mia
ZRFV Schwerte e.V.
. / .0 / 40.15 / 3030 €
3Abke s Boy
5/Old / Schwb / W/Abke/Classiker
/ Z:Tapken,Otto / B:Schulze-Bisping,Josephine
AbkeClassikerSchulze-Bisping,Josephine
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 41.15 / 2626 €
4Candy Man 29
21/DR / B / W/Chantre B/Niklas I
/ Z:Eckmann,Elfi / B:Hagemeier,Madleen
Chantre BNiklas IHagemeier,Madleen
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 41.22 / 2323 €
5Cindy Crawford 7
9/Holst / Schwb / S/Crawford/Sir Shostakovich xx
/ Z:Nörenberg,Mark / B:Tempel,Sabine
CrawfordSir Shostakovich xxTempel,Theresa
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 41.23 / 2121 €
6Rocher 23
15/- / FUCHS / S//
/ Z: / B:
Rühl,Ronja
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 41.51 / 1515 €
7Sieshof s Greta
13/Rhld / F / S/Goethe/Burggraaf
/ Z:Hendricks Renate/Stall Sieshof, / B:Hagemeier,Bernd
GoetheBurggraafMecke,Marcel
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 41.64 / 1515 €
8Antonie 11
13/Westf / B / W/Amantus/Joost
/ Z:Huss,Marianne / B:Huss,Marianne
AmantusJoostDietz,Anna-Sophie
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 41.97 / 1515 €
8Chuckleberry
1/Westf / Db / W/Cristallo/Larry
/ Z:Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm / B:Borgmann,Prof. Dr. Friedhelm
CristalloLarryWortmann,Laura
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 41.97 / 1515 €
10Cay s Claire
9/Holst / Schi / S/Casiro II/Contender
/ Z:Stieper,Friedrich / B:Renzi,Frauke
Casiro IIContenderRenzi,Ann-Kathrin
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 42.26 / 1515 €
11Comtess Chiquita
3/DR / B / S/Vincent/Croupier
/ Z:Schulze Wartenhorst,Hugo / B:Wortmann,Thorsten
VincentCroupierWortmann,Laura
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 42.62 / 1515 €
12Celestine 7
5/Westf / B / S/Cordobes I/Polydor
/ Z:Pionke,Andreas / B:Brass,Jette Marie
Cordobes IPolydorBrass,Jette Marie
ZRFV Schwerte e.V.
. / .0 / 42.80
13Pronovia 2
11/Westf / R / S/Pontifex/Friedenstraum
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Kühne,Jutta
PontifexFriedenstraumKühne,Emma
ZRFV Schwerte e.V.
. / .0 / 43.04
13Wera 55
13/Westf / B / S/Foster/Weinberg
/ Z:Gwosdz,Reinhold / B:Nordhorn,Heike
FosterWeinbergNordhorn,Julia
ZRFV Kamen e. V.
. / .0 / 43.04
13Maharani 57
8/OS / F / S/Mariachi/Ramiro
/ Z:Sanladerer,Ferdinand / B:Titel,Lisa Maria
MariachiRamiroTitel,Lisa Maria
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 43.04
16Merano 184
3/DR / Schi / W/Rashing Boy/Magic Main
/ Z:Scholz,Dietrich / B:Kroes,Hendrik
Rashing BoyMagic MainSchulze-Bisping,Josephine
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 43.15
17Hermine 58
13/Westf / B / S/Heraldik xx/Major de la Cour
/ Z:Hackler,Klaus-Horst / B:Potthoff,Janina
Heraldik xxMajor de la CourKeßler,Lara-Alexandra
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 43.43
18Cassiopeia M 2
0/Westf / B / S/Collin L/Pik Labionics
/ Z:Rietmann, Bernhard / B:Brüggemann, Karl-Friedrich
Collin LPik LabionicsPawlak,Lea
ZRFV Kamen e. V.
. / .0 / 43.60
19Cappuccino WE
0/DR / B / W/Charivari/Apslau xx
/ Z:Schmees,Heinrich / B:Hattebier,Silke
CharivariApslau xxSchütte,Katharina
ZRFV Kamen e. V.
. / .0 / 43.67
20Classic Malina
9/DR / Db / S/Classic Dancer III/Marquis x AA
/ Z:Volle,Josef / B:ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,
Classic Dancer IIIMarquis x AASchulte-Filthaut,Anna
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 43.74
21Weideliebe
9/Grpf.o.R / Schwb / S/-/Gino Ginelli
/ Z:Steinweg,Erich / B:Steinweg,Erich
-Gino GinelliKuhne,Anna
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 43.96
22Casillas SB
9/Westf / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Arpeggio
/ Z:Schulze-Buxloh,Gretel / B:Keßler,Petra
Cornet Obolensky (ex: WindowsArpeggioKeßler,Lara-Alexandra
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 44.03
23Farina 770
8/Westf / F / S/Feuerglanz/Grundstein I
/ Z:Rüscher-Konermann,Wilhelm / B:Grebe,Karl
FeuerglanzGrundstein ISchenkmann,Julika
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 44.25
24Alessio 19
0/Westf / B / W/Arpeggio/Wessex
/ Z:Steinweg,Erich / B:Trouvain,Lena
ArpeggioWessexTrouvain,Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 44.52
25Spencer 82
8/OS / BkaSc / W/Stakkatol/Quidam de Revel
/ Z:Hartmann,Annamarie / B:Schmuch, Familie,
StakkatolQuidam de RevelSchmuch,Eva-Marie
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 45.18
26Captain Forever
10/Westf / B / W/Captain Fire/Landro L
/ Z:ZG Schwert,Martin u.Elisabeth / B:Vorwick,Sylvia
Captain FireLandro LTrouvain,Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 45.26
27Carla Culunda
11/Westf / B / S/Collin L/Lancer III
/ Z:Rittmeier,Hugo / B:Möllmann,Petra
Collin LLancer IIIMöllmann,Anna-Lena
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 46.22
28Coco Mademoiselle W
7/Westf / B / S/Coronas/Silvio I
/ Z:ZG Wilms-Ruck, Gisela u.Jan Dag, / B:Trouvain,Lena
CoronasSilvio ITrouvain,Lena
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 48.04
29Dorina 701
23/Ponyo.R / B / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z: / B:Lichtenberg,Jolina
UnbekanntUnbekanntLichtenberg,Jolina
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .4 / 41.35
30Warren Noel
5/DR / Df / W/Kooihuster Wessel/Folklore
/ Z:Lachtrup,Wilfried / B:Harte,Elmar
Kooihuster WesselFolkloreLichtenberg,Jolina
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .4 / 41.38
31Fanta Sie
2/Westf / B / S/Flovino/Friedenstraum
/ Z:Henke-Untiedt,Margret / B:Sawilla,Dietlind
FlovinoFriedenstraumSawilla,Kira
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .4 / 41.59
32Spacegirl 2
2/Westf / R / S/Spaceman/Feuerwerk
/ Z:Wingis,Jean / B:Böhle,Nicole
SpacemanFeuerwerkBöhle,Marie
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .4 / 42.82
33Capper 15
0/Westf / Schi / W/Camax L/Ribot
/ Z:ZG Stöver,Wilhelm u.Peter / B:Reckers,Juliet
Camax LRibotReckers,Juliet
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .4 / 46.40
34Cacao 6
8/Westf / B / W/Camax L/Gralserbe
/ Z:Landwehrsmann,Elsa-Wiarda / B:Hattebier,Jörg
Camax LGralserbeKreutz,Lilli
ZRFV Kamen e. V.
. / .4 / 48.45
35Roque 2
17/Westf / Db / W/Rockwell/Pilot
/ Z:ZG Schulte, Heinz u.Elisabeth, / B:Dietz,Anna-Sophie
RockwellPilotDietz,Anna-Sophie
RV Rhynern e.V.
. / .5.25 / 53.13
36Charles 56
10/Westf / B / W/Calato/Salut
/ Z:Ahlmann,Georg / B:Ahlmann,Georg
CalatoSalutMecke,Marcel
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .7 / 60.11
37Franziskus 19
0/Westf / Schwb / W/Flanagan/Don Bedo I
/ Z:Bruns,Ulrich / B:Siepmann,Elmar
FlanaganDon Bedo IMöllmann,Anna-Lena
RV Rhynern e.V.
. / .7 / 60.79
38Parconi
9/Westf / B / W/Primeur s As/Goldlack I
/ Z:Humpohl,Hubert / B:Thiemann,Dorothee
Primeur s AsGoldlack IThiemann,Christin
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .8 / 42.28
39Silliman
11/Westf / B / W/Sarantos/Bandoliero xx
/ Z:Husmann,Gerd / B:Pufahl,Lena
SarantosBandoliero xxUrbanzyk,Laura
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .12 / 48.61
40Elvis Memphis
0/Westf / Df / W/Estobar NRW/Rachmaninoff
/ Z:Schulze Isfort,Vera / B:Tappe,Alexandra
Estobar NRWRachmaninoffBergmann,Inken
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .16.5 / 50.80
999Don Nymphenburg
7/Hann / R / W/Don Frederico/Rohdiamant
/ Z:Jordan GbR, / B:Andree,Sigrid
Don FredericoRohdiamantAndree,Marie Kristin
RV Rhynern e.V.
-
999Diva Royal 10
9/Pol. / B / S/Granilli S/Profit
/ Z: / B:Breskewitz,Jan
Granilli SProfitBreskewitz,Juliette-Alegra
ZRFV Kamen e. V.
-
999Mr.June
2/Westf / B / W/Gralshüter/Weltruf
/ Z:Hensel,Ginda / B:Meier,Marie
GralshüterWeltrufMeier,Marie
ZRFV Schwerte e.V.
-
999Fibonacci 11
10/Westf / F / H/Fürst Piccolo/World Magic
/ Z:Hartleif,Karl-Dietrich / B:Hartleif,Karl-Dietrich
Fürst PiccoloWorld MagicHartleif,Sontje
RV Rhynern e.V.
-