Kamen

Veranstaltungsname: Kamen, Hallenturnier zur - Kreismeisterschaft des KRV Unna-Hamm 2017 - Mannschaftskreismeisterschaft der Junioren
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 07:45
Richter: Hubert Brinkmann Heinz-Wilhelm Berndsmann 
Nennungen: 46 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurprüfung Kl.L* - Trense

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1135Clara Clawitter HS
8/DR / F / S/Constantin/Fiano
/ Z:ZG Hase u.Strothmann, / B:Strothmann,Lea-Katharina
ConstantinFianoStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
7.848 €
2472Self-Made
9/CH.Wb / F / W/Sancisco/Caprimond
/ Z:Schlechten,Ursula / B:Hagemann,Edith
SanciscoCaprimondHagemann,Jenny
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.540 €
3187Dancarina VR
10/Hann / F / S/Desperados/Rosenkavalier
/ Z:Schnieders,Heinz / B:Neuhaus,Britta
DesperadosRosenkavalierNeuhaus,Tabea
ZRFV Schwerte e.V.
7.434 €
4318Lanieros
12/DR / F / W/Lucky Luke R/Jacobspeel s Rocky
/ Z:Rohmann,Heiner / B:Schulte-Filthaut,Christiane
Lucky Luke RJacobspeel s RockySchulte-Filthaut,Anna
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.330 €
5341Little Princess 18
7/DSP / B / S/Lissaro/Prince Thatch xx
/ Z:Ehle,Dieter / B:Störmer,Jasmin
LissaroPrince Thatch xxBluhm,Jasmin
Ländlicher RFV Kierspe e. V.
7.228 €
6185Dalia 46
7/Hann / B / S/Del Piero/Gluecksstern
/ Z:Fuchs,Otto Rudolf / B:Kiss,Fabiola
Del PieroGlueckssternMorali,Anna-Lena
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.120 €
7338Limbo 159
6/Westf / B / W/Lacock/Der Clou
/ Z:Overmeier,Josef / B:Wilhelm,Klaudia
LacockDer ClouHangebrock,Nadine
RV Lünen-Horstmar e.V.
7.020 €
8452Romina Rubin D
0/Hann / Schwb / S/Rubin-Royal/Rodgau
/ Z:Dülffer,Susan / B:Reimertz,Julia
Rubin-RoyalRodgauReimertz,Julia
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
6.9
9243Favoritin 12
9/Hann / Db / S/Fidertanz/Rubin-Royal
/ Z:Mayer,Ferdinand / B:Henscheid-Häcker,Eva
FidertanzRubin-RoyalHäcker,Finja
Reit-Club Hattingen Ruhr e.V.
6.7
10145Coco Mademoiselle 3
1/Hann / Df / S/Chequille/Don Schufro
/ Z:Wahlers,Joachim / B:Korte,Sina
ChequilleDon SchufroKorte,Sina
ZRFV Schwerte e.V.
6.6
11387Nemo 167
8/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Müller,Silvana Maria
-- -Müller,Silvana Maria
RV Alt Bossel e. V.
6.5
11330Leonardo 599
8/Old / Db / W/Lord Sinclair I/Espri
/ Z:Erben,Guido / B:Trappe,Claudia
Lord Sinclair IEspriWestebbe,Lara-Katharina
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.5
13490Stella-Marie 2
1/Hafl. / F / S/Steintänzer/Nardini
/ Z:Bispinghoff,Egbert / B:Bewersdorff,Elke
SteintänzerNardiniBewersdorff,Elke
RV Hemer-Oese e.V.
6.4
14131Churchill 27
7/Rhld / B / W/Captain/Frency Boy
/ Z:Buttgereit,Desiree / B:Klein-Ridder,Werner
CaptainFrency BoyHeide-Röller,Stefanie
RFV Unna e.V.
6.3
15441Red Sun 9
9/Trak. / F / W/Rastenberg/La Tour xx
/ Z:Müller-Haselhoff,Dieter / B:Schaper,John Friedrich
RastenbergLa Tour xxSchaper,Saskia
ZRFV Kamen e. V.
6.1
16444Ribeira
16/Rhld / B / S/Riccione/Akitos xx
/ Z:Weißkirchen,Inge / B:Fayner,Kara
RiccioneAkitos xxFayner,Kara
Ländl.RFV Meinerzhagen e.V.
6.0
16269Frieda Gold H
0/Westf / B / S/Florencio I/Royal Diamond
/ Z:Hinz,Mechthild / B:Hegerding,Hannah
Florencio IRoyal DiamondHegerding,Hannah
ZRFV Schwerte e.V.
6.0
18107Chanel 458
7/Westf / B / S/Charmeur/Rosenkavalier
/ Z:Baumann,Alfons / B:Dellwig,Martin
CharmeurRosenkavalierDellwig,Martin
RV Lünen-Horstmar e.V.
5.9
18377Mooken
0/DR / B / W/Mac Namara/-
/ Z:Berkhoff, Hildegard / B:Hoppe, Olaf
Mac Namara-Buschmann,Matilda
ZRFV Kamen e. V.
5.9
20466San Diego 134
11/Old / Db / W/Sir Donnerhall I/Larinero
/ Z:Gerdes,Klemens / B:Bergjürgen,Familie
Sir Donnerhall ILarineroBergjürgen,Pia
Turniergemeinschaft Holsterbrink e.
5.8
2038Bella Donna 105
9/Westf / F / S/Beltoni/Florestan I
/ Z:Brinkmann,Ernst-Heinrich / B:Thewes,Katrin
BeltoniFlorestan IThewes,Anna
RFV Wickede-Asseln-Sölde e. V.
5.8
22332Levino S
1/Old / Schi / W/Lucky-Man/Inselfuerst
/ Z:Suhl,Detlev / B:Hütker,Joanna
Lucky-ManInselfuerstHütker,Joanna
ZRFV Kamen e. V.
5.7
23327Lennox 259
11/Westf / B / W/Lissabon/Cartusch
/ Z:Thalmann,Josef / B:Mankewitz,Saskia
LissabonCartuschBeckmann,Nadine
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
5.6
23363Maxim D
2/Hann / Db / W/Metternich/Brentano II
/ Z:Drüe,Ulrich / B:Furchert,Claudia
MetternichBrentano IIFurchert,Claudia
RFV Soest-Bad Sassendorf e.V.
5.6
25182Daiquiri 98
0/Holst / Schi / W/Diarado/Cassini II
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Figge,Christiane
DiaradoCassini IIFigge,Christiane
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
5.5
26410Pfiffikus the First
4/Westf / Db / W/Pelegrinius/Fleurop
/ Z:Gruthölter,Hermann-Josef / B:Spiegel-Seckels,Carmen-Claudia
PelegriniusFleuropSeckels,Sina
Reiterstaffel Dortmund-Somborn e.V.
5.4
27448Robbi-Ray
0/Westf / B / W/Rock Forever I/Justinian xx
/ Z:Mönnich,Wilhelm / B:Seuster,Sophia Catherine
Rock Forever IJustinian xxSeuster,Sophia Catherine
ZRFV Märkische Höhen e.V.
5.3
28207Don Kalli
10/Westf / B / W/Don Bedo II/Azur de Paulstra
/ Z:Arens,Karl-Heinz / B:Bier,Susanne
Don Bedo IIAzur de PaulstraBier,Lara
RFV Dortmund-Barop e. V.
5.2