Goch-Asperden

Veranstaltungsname: Goch-Asperden, Mit 3. Qualifikation "RP Cup Ponysportförderung unterer Niederrhein"
Beginn der Prüfung
Richter: Heiner Messing Hermann Erver 
Nennungen: 27 Starter: 18 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 21/2 Springpferdeprüfung Kl.A* Beginn: 03.03.2017 Richter: Hermann Erver

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Conner`s Krone
6/Rhld / Db / S/Connor/Ars Vivendi
/ Z:Kronen,Jakob / B:Kronen,Jakob
ConnorArs VivendiEmmers,Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
8.4 / 3333 €
2Intro HK
5/KWPN / Schi / H/Dallas VDL (ex Indouglas van h/Voltaire
/ Z:Koers,J.H. / B:Janßen,Carina
Dallas VDL (ex Indouglas van hVoltaireJanßen,Carina
RV von Bredow Keppeln
8.2 / 2727 €
3Aquarell 70
6/Rhld / Schi / S/Apache/Rubiloh
/ Z:ZG Bürgers,Anette u.Simon / B:ZG Bürgers,Anette u.Simon
ApacheRubilohGering,Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen
8.1 / 2323 €
4Looping Louie 10
0/Holst / B / W/Larimar/Cristo
/ Z:Bendixen,Detlef / B:Lange,Julia
LarimarCristoLange,Kristin
RFV von Driesen Asperden-Kessel
7.9 / 2020 €
5Calvin Klein 34
5/Holst / B / H/Cormint/Casco
/ Z:Peters,Thomas / B:Peters,Thomas
CormintCascoNowak,Sarah
RFV Xanten
7.8 / 1818 €
6Hötzenhof Aurelio
0/DR / F / H/Kanshebber/Orchid s Cestanii
/ Z:Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / B:Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
KanshebberOrchid s CestaniiTerhoeven-Urselmans,Lea
RV von Bredow Keppeln
7.7
7Hötzenhof Nistrio
0/Rhld / B / W/Numero Uno/Noester
/ Z:Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd / B:Terhoeven-Urselmans,Hans-Gerd
Numero UnoNoesterTerhoeven-Urselmans,Lea
RV von Bredow Keppeln
7.6
8Bibi Blocksberg 21
6/KWPN / B / S/Biscayo/Sable Rose (Calvados)
/ Z:Gielen,J.H. / B:Schrievers,Anna-Juliane
BiscayoSable Rose (Calvados)Gering,Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen
7.5
8Landorrado
0/Holst / Schi / W/Landos/Corrado I
/ Z:Mans,Johannes / B:
LandosCorrado IWylick,Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
7.5
10Quentin 146
0/Westf / B / W/Quipeggio/Salamander
/ Z:Hesse,Franz / B:Nienhaus,Thorsten
QuipeggioSalamanderNienhaus,Thorsten
RV von Bredow Keppeln
7.4
11Happinez
6/KWPN / B / W/Azteca VDL/Burggraaf
/ Z: / B:Hinckers,Hubert
Azteca VDLBurggraafHinckers,Jule
RFV von Driesen Asperden-Kessel
7.3
12Harrie s Girl
6/KWPN / Schi / S/Carano/Concorde
/ Z:Wylick,Henrices Jacobus H. van / B:Wylick,Henrices Jacobus H. van
CaranoConcordeWylick,Paul van
RV Gut Kruchenhof e.V.
7.2
13Gucci 107
7/KWPN / B / S/Breitling (MEX)/Armstrong
/ Z:Jacobs,G. / B:Jacobs,Gerrie
Breitling (MEX)ArmstrongWilmsen-Himmes,Lukas
RV Kranenburg u.Umg.
6.9
14Gut Neuenhofs Caminka
5/Westf / Schi / S/Cristallo II/Heartbreaker
/ Z:Schürner,Dr. Axel / B:Gestüt Gut Neuenhof KG,
Cristallo IIHeartbreakerEmmers,Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
6.7
14Camica
6/Holst / Schi / S/Corrado I/Literat
/ Z:Kuhrt,Thomas / B:Mettwurst Thoenes GbR,
Corrado ILiteratJanßen,Carina
RV von Bredow Keppeln
6.7
16Coraly 4
0/Hann / B / S/Chap/Escudo I
/ Z:Gericke,Bruno / B:Reiners,Kathrin
ChapEscudo IGering,Matthias
RFV Hubertus Anrath-Neersen
6.5
17Ucatoni S
5/Westf / F / H/Untouched/Landadel
/ Z:Sinnack,Julius-Peter / B:Sinnack,Julius-Peter
UntouchedLandadelEmmers,Judith
RFV von Driesen Asperden-Kessel
6.4
999Con Dinaro
6/Westf / B / W/Con Chello/Dinard L
/ Z:Dorenkamp,Michael / B:Honig,Heinz-Peter
Con ChelloDinard LHonig,Marie-Luise
RFV Blücher Pfalzdorf e.V.
-