Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 04.03.2017 - 08:30
Richter: Annett Schwarzer Jürgen Mund Steffen Schubert 
Nennungen: 61 Starter: 45 Plaziert_bis: 15 Ausgeschieden: 5 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Enduro S
6/Hann / Schwb / W/Espri/Drosselklang I
/ Z:Schwarz-Schultz,Martina / B:Kiel,Heide
EspriDrosselklang IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
. / .0 / 47.51 / 6666 €
1Call me Cassini
10/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .0 / 50.29 / 6666 €
2Marquis Bellini
12/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniCassandro IIGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 51.40 / 5454 €
2Luna 1603
1/Old / R / S/Landor S/Calido I
/ Z:Oben-Feindt,Bettina / B:Turnierstall Minzow GmbH,
Landor SCalido IPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0 / 53.76 / 5454 €
3Nena 109
2/DSP / B / S/Nintender/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
NintenderLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 54.98 / 4545 €
3Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .0 / 55.83 / 4545 €
4Perigo 2
1/Hann / Schwb / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Westerhold,Andrea
PerigueuxEscudo IWesterhold,Jantje
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 59.42 / 3939 €
4Campuslady
0/Hann / B / S/Catoki/- -
/ Z: / B:Kummert, Ronald
Catoki- -Zipperling,Lena
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
. / .0 / 59.86 / 3939 €
5Clara 104
11/Hann / B / S/Cassini II/Caletto I
/ Z:Schinkel,Till / B:Klocke,Daniela
Cassini IICaletto IKlocke,Anne
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 60.02 / 3636 €
5Larina 140
9/DSP / Schi / S/Levisto s Big Boy/Frühlingsbote
/ Z:Pede,Bernhard / B:Pede,Bernhard
Levisto s Big BoyFrühlingsboteHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
. / .0 / 60.03 / 3636 €
6Morpheus B
9/DSP / B / W/Monte Bellini/Lord Löwenherz
/ Z:Binder,Christine / B:Binder,Christine
Monte BelliniLord LöwenherzZipperling,Lena
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
. / .0 / 60.19 / 3030 €
6Acadia 16
10/Holst / Schi / S/Acadius/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusBouquet (Baltimore) AATheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
. / .0 / 61.15 / 3030 €
7Kladows Uneska
7/Hess / Df / S/Unhold xx/Amfortas
/ Z:Merle,Heinrich / B:Grusdas,Dirk
Unhold xxAmfortasZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .4 / 50.93
7Erasmus 35
14/BWP / Db / W/Oleander van de Herkkant/Heartbreaker
/ Z:Postel Mans NV, / B:Kreutz,Lisa Marie
Oleander van de HerkkantHeartbreakerKreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
. / .4 / 51.69
8Leona 83
9/Ung. / B / S/Leonce/Kemal xx
/ Z: / B:Schützinger,Raimund
LeonceKemal xxHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .4 / 53.29
9Quintana 82
8/Hann / B / S/Quintender/Acorado I
/ Z:Rieseberg,Maik / B:Kamieth,Joachim
QuintenderAcorado IKamieth,Annie
RFV Winterfeld e.V.
. / .4 / 54.14
10Askari s little Queen
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Donhauser,Edith
AskariKolibriSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .4 / 55.81
11Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .4 / 55.85
12Bukoko
10/Old / B / S/Balou du Rouet/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Kebernik,Mike
Balou du RouetLesothoGremmes,Annika
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .4 / 56.15
13Esprit 361
2/Hann / Schi / S/Embassy I/Crazy Classic
/ Z:Eggers,Helmut / B:Gremmes,Annika
Embassy ICrazy ClassicGremmes,Annika
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .4 / 56.40
14Cora 605
0/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .4 / 56.44
15Corvette 22
15/Hann / Db / S/Competent/Mytens xx
/ Z:Rabeler,Ulrike / B:Kamieth,Joachim
CompetentMytens xxKamieth,Annie
RFV Winterfeld e.V.
. / .4 / 56.79
16C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .4 / 59.05
17Carina 524
0/Holst / F / S/Calazio I/Lasino
/ Z:Schmalbach,Norbert Carl / B:Plath,Ella
Calazio ILasinoPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .5.75 / 68.58
18Carlo 384
11/Holst / B / W/Chello II/Cascavelle
/ Z:Hoppe,Udo / B:Pferdehof Plodda GbR Hechtner,
Chello IICascavelleHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .8 / 54.10
19Zweitze
14/KWPN / BSti / W/Solitair/Huzaar
/ Z:Hop,G.J / B:Franke,Lisa
SolitairHuzaarFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .8 / 58.75
20Sunsation
4/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .8 / 59.02
21Sally 565
3/DSP / B / S/Accuse/Laudatios
/ Z:Reim,Siegfried / B:Koch,Jessica
AccuseLaudatiosKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .10 / 69.97
22Alfonso 27
18/BWP / Schi / W/Caesar van de Helle/Chin Chin
/ Z:van Avermaet,Gerry / B:Kühnel,Pascale-Simone
Caesar van de HelleChin ChinSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .12 / 53.93
23Coco 233
1/Hann / Df / S/Catoki/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kusel,Jörn / B:Kreutz,Lisa Marie
CatokiZeus (Nurzeus)Kreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
. / .12 / 54.15
24Chacco-Boy 2
0/Old / F / H/Chacco-Blue/Chico s Boy
/ Z:Gallo,Heinrich / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueChico s BoyHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
. / .12 / 57.20
25Alvaro 119
1/DSP / Db / W/Asklepios/Contender
/ Z:Werner,Marco / B:Hummel,Angela
AsklepiosContenderHummel,Dana
RFV Ravensberge e.V.
. / .12.25 / 62.70
26Rowena 16
5/KlDRpf / Schi / S/Rudelsburg/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
RudelsburgPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .12.5 / 63.34
27Alfredo 46
15/DSP / B / W/Al Cantino (ex: Romario)/Kolibri
/ Z:Schuldt,Torsten / B:Schuldt,Annemieke
Al Cantino (ex: Romario)KolibriSchuldt,Annemieke
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
. / .13 / 65.36
28California 81
11/DSP / B / S/Canterbury/Dispondeus
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Reitsport Pötzsch,
CanterburyDispondeusPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .13.25 / 66.98
29Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .14.5 / 71.56
30Chanell 115
12/Meckl. / B / S/Cypriano/Ussuri xx
/ Z:Hagen,Iris / B:Pannwitt,Vanessa
CyprianoUssuri xxPannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .20 / 61.57
31Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .22.25 / 70.30
32Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .23 / 89.23
33Chaccoubet 2
11/OS / B / W/Chacco-Blue/Papillon Rouge
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Pannwitt,Vanessa
Chacco-BluePapillon RougePannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .29.75 / 84.54
999Poken Boy
13/SF / B / W/Kannan/Nidor Platiere
/ Z: / B:Fritz,Karina
KannanNidor PlatiereFritz,Nicole
RFV Pissen e.V.
-
999Casa Bella Vida
10/Hess / B / S/Concetto/Ahorn Z
/ Z:Gattermann,Kai / B:Georgi,Kiara
ConcettoAhorn ZGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-
999Centomento
1/DSP / Schi / W/Centolys/Camposanto
/ Z:Peters,Rita / B:Hummel,Thomas
CentolysCamposantoHummel,Dana
RFV Ravensberge e.V.
-
999Lordes 3
10/Slo.Wb / Db / W/Lordano/Diktant-5
/ Z: / B:Kusch,Silvia
LordanoDiktant-5Kusch,Lena
RFV Miesterhorst e.V.
-
999Bonita 410
15/OS / Db / S/Balou du Rouet/Lancetto
/ Z:Henger,Daniel / B:Kölling,Kate Sina
Balou du RouetLancettoPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
-