Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 02.03.2017 - 16:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 30 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springpferdeprüfung Kl.M* Beginn: 02.03.2017 - 16:00 Uhr Richter: Jürgen Mund

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Clintino 6
8/Hann / Schi / W/Clinton I/Acorado I
/ Z:Saaringer Agrar GmbH, / B:Eikenkötter,Familie
Clinton IAcorado IBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.5 / 5555 €
2Con Amore 12
8/Hann / B / S/Contendro I/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Spörri,Denise
Contendro IGrandeurLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
8.4 / 4545 €
3Kalinka 254
0/Westf / B / S/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Pankush,Ivan
Lancer IIICornet Obolensky (exWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.2 / 3838 €
4Cascada 104
0/Holst / F / S/Casall/Cassaro
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Thielemann,Teresa
CasallCassaroKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
8.1 / 3333 €
5Cyrano 172
0/DSP / F / W/Crossfire/Brandenburger
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Jahn,Reinhard
CrossfireBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
8.0 / 2727 €
5Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.0 / 2727 €
5Cremona 29
7/DSP / F / S/Carrico/Landadel
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
CarricoLandadelSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
8.0 / 2727 €
8Sydney 273
7/DSP / B / S/Casdorff/Lavall I
/ Z:Ziesche,Uwe / B:Schmidt,Knut
CasdorffLavall IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.8
9Venezia 70
8/Hann / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Forrester
/ Z:Grashorn,Gerald / B:Crome,Bernd
Verdi (Q-Verdi)ForresterBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
7.2
9Mister Clinton
7/Holst / FkaSc / W/Clinton I/Newton
/ Z:Tietz,Ralph / B:Jeske,Familie
Clinton INewtonGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.2
11Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
7.1
12Chaparel
0/Old / F / W/Chap/Wellenspiel
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Susanne u.Volker
ChapWellenspielSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
7.0
13Quiet and surprise
0/Hann / Db / W/Quintender/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Seineke,Wilfried
QuintenderStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
6.9
14Caramba Caracho 4
7/OS / B / W/Cascall/Carlos DZ
/ Z:Hoppe,Udo / B:Lehmann,Fabian
CascallCarlos DZSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
6.7
15Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
6.2
16Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
6.1
17Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
6.0
17Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.0
17Clara 121
0/DSP / B / S/Clinton II/Chacco-Blue
/ Z:ZG Großner, Arnd u. Carmen, / B:Schmidt,Danny
Clinton IIChacco-BlueWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
6.0
20Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido ISchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
5.8
21Lilly 646
0/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
LevistanoSan JuanBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
5.0
21Cathleen 39
7/OS / B / S/Chap/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Pietzer,Jana
ChapLariusEspenhain,Marcel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.0