Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 02.03.2017 - 14:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 57 Starter: 38 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1576Kalinka 254
0/Westf / B / S/Lancer III/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Pankush,Ivan
Lancer IIICornet Obolensky (exWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.544 €
1182Chicago 187
7/Holst / B / W/Cachas/Carvallo BB
/ Z:Sofino S.C. / B:Sowka,Denise
CachasCarvallo BBBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
8.444 €
2430Mick Checker
6/OS / Hlb / W/Montelini/Cellestial
/ Z:Blume,Lothar / B:Blume,Lothar
MonteliniCellestialPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.236 €
2534Sydney 273
7/DSP / B / S/Casdorff/Lavall I
/ Z:Ziesche,Uwe / B:Schmidt,Knut
CasdorffLavall IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
8.136 €
3150Chaccossini
6/Hann / B / W/Chacco-Blue/Cassini II
/ Z:Lücke,Ute / B:Lücke,Ute
Chacco-BlueCassini IIBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
8.030 €
3345Goldquelle 2
7/DSP / Df / S/Gepsom/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Hoffmann,Maren
GepsomCancoon (Cocoon)Bruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.930 €
4408Lilly 646
0/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
LevistanoSan JuanBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.826 €
4417Lot of Scope
7/DSP / F / W/Lewinski/Werther
/ Z:Kölz,Werner / B:Kölz,Werner
LewinskiWertherKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.826 €
5118Cascada 104
0/Holst / F / S/Casall/Cassaro
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Thielemann,Teresa
CasallCassaroKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.724 €
5252Coriba 3
7/Dt.Pf / B / S/Codec/A Jungle Prince
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
CodecA Jungle PrinceSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
7.724 €
6274Cromwell 35
7/DSP / Schi / W/Colestus/Larry
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
ColestusLarryJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.6
6132Cathleen 39
7/OS / B / S/Chap/Larius
/ Z:Tönjes,Ronny / B:Pietzer,Jana
ChapLariusEspenhain,Marcel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.5
7305Dorette 194
7/Holst / Schi / S/Limoncello I/Larry
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Hönemann,Sabine
Limoncello ILarryPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
7.4
7289Daisy 897
7/Holst / Schi / S/Clinsmann/Coronado
/ Z:Beloch,Johannes / B:Pferdehof Wiesengrund,
ClinsmannCoronadoSprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
7.4
8485Quiet and surprise
0/Hann / Db / W/Quintender/Stakkatol
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Seineke,Wilfried
QuintenderStakkatolLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.3
8299Dilaya 3
0/Holst / B / S/Casquetto/Capitol I
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
CasquettoCapitol ILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
7.3
1093Caressando
7/Holst / B / H/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck Zuchtstall, / B:ZG Beuck Zuchtstall,
CassilanoCalido ISchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.2
10273Cremona 29
7/DSP / F / S/Carrico/Landadel
/ Z:Pferdehof Schwittersdorf, / B:Hilmar Meyer Sportpferde GmbH,
CarricoLandadelSchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
7.2
12433Mister Clinton
7/Holst / FkaSc / W/Clinton I/Newton
/ Z:Tietz,Ralph / B:Jeske,Familie
Clinton INewtonGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.1
13538Tinka de Revel SR
0/SF / B / W/Tinka s Boy/Quidam de Revel -
/ Z: / B:Ratajczak,Stefan
Tinka s BoyQuidam de Revel -Frauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
7.0
13287Cyrano 172
0/DSP / F / W/Crossfire/Brandenburger
/ Z:ZG Bönicke-Möst, / B:Jahn,Reinhard
CrossfireBrandenburgerJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.0
13213Cocoblue
6/Hann / B / H/Contendros/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ContendrosChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.0
13537Timon S
7/OS / B / H/Toulouse/Quicksilber
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
ToulouseQuicksilberSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.0
17587Felix 2199
7/KWPN / Db / W/Azteca VDL/Burggraaf
/ Z:Felix,J.G. / B:Backhaus,Simone
Azteca VDLBurggraafTabaczek,Ricardo
RV Chursdorf e.V.
6.8
18348Grande Cherie PJ
5/Hann / Schi / S/Grey Top/Contendro I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
Grey TopContendro IKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
6.7
18134Catinka FB
0/Württ / B / S/Cool Man K/Caretano Z
/ Z:Boos,Fridolin / B:Steinbach,Katja
Cool Man KCaretano ZWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
6.7
20319Epona 65
0/Holst / B / S/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck,Thies u.Waldemar / B:Acharayev,Isa
CassilanoCalido ISchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
6.2
204Agnetha 10
7/Old / B / S/Quidam s Rubin/Cordial Medoc
/ Z:Stueckemann,Juergen / B:Mütze,Jörg
Quidam s RubinCordial MedocSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
6.2
22521Slevin
6/Hann / Schi / W/Stolzenberg/Gardekuerassier
/ Z:Hansen,Wolfgang / B:Winterhoff,Rainer
StolzenbergGardekuerassierFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.0
22401Levalcantino
0/DSP / B / W/Levistano/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Böhnke,Jörg
LevistanoAl Cantino (exSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
6.0
22596Lady Gaga 40
7/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Vogler,Martina
LevistanoSan JuanSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
6.0
2590Caramba Caracho 4
7/OS / B / W/Cascall/Carlos DZ
/ Z:Hoppe,Udo / B:Lehmann,Fabian
CascallCarlos DZSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
5.0
26156Chanella 2
0/OS / B / S/Cellestial/Poltergeist
/ Z:Ecke,Martina / B:Seite,Christoph
CellestialPoltergeistBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
26426Macho 114
0/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
26204Clementine 53
8/Dt.Pf / F / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Brackmann,Esther
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
26250Córdoba W
7/Württ / B / S/Canoso/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Rech,Achim
CanosoCornet Obolensky (exWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
26176Chessman 14
0/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
999464Perix
0/Hann / Db / W/Perigueux/Achill-Libero H
/ Z:Nordbeck,Bernhard / B:Wiedemann,Barbara
PerigueuxAchill-Libero HDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
-