Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 02.03.2017 - 11:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 69 Starter: 50 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 1 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 2 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1246Cora 648
5/DSP / RSchi / S/Colfosco/Clearway
/ Z:Kuhlemann,Uwe / B:Kuhlemann,Uwe
ColfoscoClearwayBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.633 €
1426Macho 114
0/DSP / F / H/Monte Bellini/Landrebell
/ Z:Mewes,Ralf / B:Buchheim,Steffen
Monte BelliniLandrebellBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.533 €
2578Cato 86
0/DSP / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Calido I
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Pankusch,Ivan
Cornet Obolensky (ex: WindowsCalido IWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.427 €
2354Henry 389
0/Holst / Schwb / W/Hirtentanz/Capitol I
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
HirtentanzCapitol ILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8.327 €
3249Cordina P
7/DSP / B / S/Conoglio/Raphael Son II
/ Z:Pillatzke,Ernst-Otto / B:Pillatzke,Ernst-Otto
ConoglioRaphael Son IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.223 €
3348Grande Cherie PJ
5/Hann / Schi / S/Grey Top/Contendro I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
Grey TopContendro IKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
8.123 €
4571Campino 555
5/Holst / B / W/Cormint/Contendro I
/ Z:ZG Hollm,Egbert / B:Bothe,Nancy
CormintContendro IKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8.020 €
491Carcoon
6/OS / F / W/Cartoon/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CartoonChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.020 €
5503Sam 1087
6/DSP / BSche / W/Samenco II K/No Limit
/ Z:König jun.,Werner / B:Sommerfeld,Karsten
Samenco II KNo LimitYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
7.918 €
5572Black Edition 2
5/Holst / Schwb / W/Diarado/My Happy Guest xx
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Bothe,Nancy
DiaradoMy Happy Guest xxKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.918 €
6537Timon S
7/OS / B / H/Toulouse/Quicksilber
/ Z:Jungermann-Schultz,Ute / B:Jungermann-Schultz,Ute
ToulouseQuicksilberSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
7.815 €
64Agnetha 10
7/Old / B / S/Quidam s Rubin/Cordial Medoc
/ Z:Stueckemann,Juergen / B:Mütze,Jörg
Quidam s RubinCordial MedocSiebensohn,Bert
RV Seyda e.V.
7.715 €
6411Little Lady 243
6/DSP / B / S/Levistano/Cardenio
/ Z:ZG Wernicke, Wolfgang u. Annett, / B:Wernicke,Wolfgang
LevistanoCardenioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
7.715 €
7406Licht an
6/DSP / F / W/Light On/Brandenburger
/ Z:Horzetzky,Dr. Henning / B:Horzetzky,Dr. Henning
Light OnBrandenburgerGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
7.615 €
7134Catinka FB
0/Württ / B / S/Cool Man K/Caretano Z
/ Z:Boos,Fridolin / B:Steinbach,Katja
Cool Man KCaretano ZWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
7.615 €
8156Chanella 2
0/OS / B / S/Cellestial/Poltergeist
/ Z:Ecke,Martina / B:Seite,Christoph
CellestialPoltergeistBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.5
8213Cocoblue
6/Hann / B / H/Contendros/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
ContendrosChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
7.5
854Cajun 9
0/Holst / Db / W/Casall/Heraldik xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Wagner,Udo
CasallHeraldik xxLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
7.5
9588Cellman
0/DSP / Schi / H/Cellestial/Convoi
/ Z:Lange,Joachim / B:Lösche,Horst
CellestialConvoiLösche,Tilo
RV Seyda e.V.
7.3
10577Lordan PS
4/DSP / Df / H/Lordanos/Levisto
/ Z:Lembke,Hans-Adolf / B:Pankusch,Ivan
LordanosLevistoWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
7.2
11595Acocento
0/Old / B / W/Acantus/-
/ Z: / B:
Acantus-Schutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.1
12349Great Princess
6/DSP / FkaSc / S/Gepsom/Chap
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Robert
GepsomChapBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.0
12423Lumumba 27
6/DSP / B / W/Lord Argentinus/Coeur de Caramel
/ Z:Kölz,Michael / B:Munke,Antje
Lord ArgentinusCoeur de CaramelKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.0
12596Lady Gaga 40
7/DSP / B / S/Levistano/San Juan
/ Z:Zabel,Andrea / B:Vogler,Martina
LevistanoSan JuanSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
7.0
15319Epona 65
0/Holst / B / S/Cassilano/Calido I
/ Z:ZG Beuck,Thies u.Waldemar / B:Acharayev,Isa
CassilanoCalido ISchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
6.9
15521Slevin
6/Hann / Schi / W/Stolzenberg/Gardekuerassier
/ Z:Hansen,Wolfgang / B:Winterhoff,Rainer
StolzenbergGardekuerassierFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.9
15103Carlson 123
0/DSP / F / W/Casdorff/Quinto de B
/ Z:Faupel,Patrice / B:Faupel,Patrice
CasdorffQuinto de BSchultz,Gordon
RC Wollersleben e.V
6.9
18594Quick Flight SR
5/Holst / Schi / W/Quo Vados I/Capitol I
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Ratajczak,Stefan
Quo Vados ICapitol IFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
6.8
1899Carli 11
0/Hann / B / W/Carlucci/Chico s Boy
/ Z:Ulrich,Hartmut / B:Ulrich,Hartmut
CarlucciChico s BoyJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
6.8
18126Cassira 9
0/Dt.Pf / B / S/Casiro I/Farouche
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
Casiro IFaroucheSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
6.8
2144Blueberry s Cornell
6/DSP / SCHI / W/Cassandro II/Cachas
/ Z:Keil,Christel / B:Keil,Christel
Cassandro IICachasBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.7
2165Call me Cuhrt
0/Holst / Schi / W/Corrado I/Alcatraz
/ Z:Kuhrt,Thomas / B:Gerisch,Jens
Corrado IAlcatrazBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.7
21597Cooper
0/DSP / SCH / W/Coupe d Or/-
/ Z: / B:
Coupe d Or-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
6.7
2487Captain Grey 2
6/Hann / B / W/Cassini II/Cordalme Z
/ Z:Enders,Peter / B:Günther,Tilo
Cassini IICordalme ZBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
24464Perix
0/Hann / Db / W/Perigueux/Achill-Libero H
/ Z:Nordbeck,Bernhard / B:Wiedemann,Barbara
PerigueuxAchill-Libero HDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
6.5
24172Chartbreaker 5
5/Holst / B / H/Cassilano/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Keil,Angelika
CassilanoContenderKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.5
27238Contessa H 2
0/DSP / B / S/Cortoni/Fighting Alpha
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
CortoniFighting AlphaHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
6.0
27185China 21
7/DSP / B / S/Laspari/Caretino
/ Z:Gerstenberg,Volker / B:Gruber,Barbara
LaspariCaretinoKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
6.0
27218Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Mario
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.0
27574Nero Uno
6/Old / B / W/Numero Uno/Champion s Shadow
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Volker
Numero UnoChampion s ShadowLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
6.0
31511Schampus PJ
6/Hann / F / W/Stanley/Loredo
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
StanleyLoredoKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
5.8
31491Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
5.8
33510Scania PJ
5/Hann / Schi / S/Stakkato/Achill-Libero H
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
StakkatoAchill-Libero HKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
5.7
33598Coulinus B
5/CDE / SCH / W/Coubertin/-
/ Z: / B:
Coubertin-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.7
33250Córdoba W
7/Württ / B / S/Canoso/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Rech,Achim
CanosoCornet Obolensky (exWalliser,Johannes
RFV Parthenstein e.V.
5.7
36346Grand L avenir
6/DSP / B / S/Gepsom/Landadel
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Bruhns,Robert
GepsomLandadelBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
5.0
36259Cortina H 2
7/DSP / B / S/Cortoni/Cardenio
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
CortoniCardenioHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
5.0
36104Carlson 133
0/Dt.Pf / B / W/Cassandro II/Cosinus B
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IICosinus BSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
5.0
36178Chestina
0/Dt.Pf / B / S/Cassandro II/Don Stefano
/ Z:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid / B:Pferde & Landwirtschaft Jens Schmid
Cassandro IIDon StefanoSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
5.0
999593Coin Keecer
5/DSP / DB / W/Cinsey/-
/ Z: / B:
Cinsey-Jahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
-