Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 02.03.2017 - 09:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 50 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A** 4+5jähr. Pferde Beginn: 02.03.2017 - 09:00 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Zaccorado Blue
0/Holst / B / H/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Acorado I
/ Z:Schramm,Tanja / B:Isaak,Klaus
Zirocco Blue (ex: Quamikase deAcorado IBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
8.8 / 3636 €
2Carcoon
6/OS / F / W/Cartoon/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Gestüt Lewitz,
CartoonChacco-BlueLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8.6 / 3030 €
3Cajun 9
0/Holst / Db / W/Casall/Heraldik xx
/ Z:Pahl,Elke / B:Wagner,Udo
CasallHeraldik xxLekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8.5 / 2626 €
4Henry 389
0/Holst / Schwb / W/Hirtentanz/Capitol I
/ Z:Wagner,Udo / B:Wagner,Udo
HirtentanzCapitol ILekander,Kati
PferdeSG Gut Angermünde e.V.
8.4 / 2323 €
5Cora 648
5/DSP / RSchi / S/Colfosco/Clearway
/ Z:Kuhlemann,Uwe / B:Kuhlemann,Uwe
ColfoscoClearwayBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
8.3 / 2121 €
6Campino 555
5/Holst / B / W/Cormint/Contendro I
/ Z:ZG Hollm,Egbert / B:Bothe,Nancy
CormintContendro IKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
8.2 / 1515 €
6Lordan PS
4/DSP / Df / H/Lordanos/Levisto
/ Z:Lembke,Hans-Adolf / B:Pankusch,Ivan
LordanosLevistoWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
8.2 / 1515 €
8Sam 1087
6/DSP / BSche / W/Samenco II K/No Limit
/ Z:König jun.,Werner / B:Sommerfeld,Karsten
Samenco II KNo LimitYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
8.0 / 1515 €
8Great Princess
6/DSP / FkaSc / S/Gepsom/Chap
/ Z:Reit- u. Ausbildungsstall Bruhns, / B:Bruhns,Robert
GepsomChapBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
8.0 / 1515 €
8Cellman
0/DSP / Schi / H/Cellestial/Convoi
/ Z:Lange,Joachim / B:Lösche,Horst
CellestialConvoiLösche,Tilo
RV Seyda e.V.
8.0 / 1515 €
11Carli 11
0/Hann / B / W/Carlucci/Chico s Boy
/ Z:Ulrich,Hartmut / B:Ulrich,Hartmut
CarlucciChico s BoyJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.8
11Cassira 9
0/Dt.Pf / B / S/Casiro I/Farouche
/ Z:Eichenhof Tremsdorf GbR / B:Eichenhof Tremsdorf GbR/Ingrid Hert
Casiro IFaroucheSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
7.8
13Toulona
6/OS / B / S/Toulon/Kolibri
/ Z:Bruhns,Harald / B:Armbruster-Grünberger,Beate
ToulonKolibriBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
7.7
13Nero Uno
6/Old / B / W/Numero Uno/Champion s Shadow
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Volker
Numero UnoChampion s ShadowLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
7.7
15Lumumba 27
6/DSP / B / W/Lord Argentinus/Coeur de Caramel
/ Z:Kölz,Michael / B:Munke,Antje
Lord ArgentinusCoeur de CaramelKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
7.6
16Black Edition 2
5/Holst / Schwb / W/Diarado/My Happy Guest xx
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Bothe,Nancy
DiaradoMy Happy Guest xxKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.5
16Colette 114
6/DSP / Schi / S/Colfosco/Mighty Magic
/ Z:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH, / B:Schipler,Mario
ColfoscoMighty MagicSchipler,Mario
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.5
18Coin Keecer
5/DSP / DB / W/Cinsey/-
/ Z: / B:
Cinsey-Jahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
7.4
19Call me Cuhrt
0/Holst / Schi / W/Corrado I/Alcatraz
/ Z:Kuhrt,Thomas / B:Gerisch,Jens
Corrado IAlcatrazBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.2
19Quick Flight SR
5/Holst / Schi / W/Quo Vados I/Capitol I
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Ratajczak,Stefan
Quo Vados ICapitol IFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
7.2
21Chartbreaker 5
5/Holst / B / H/Cassilano/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Keil,Angelika
CassilanoContenderKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
7.0
22Cato 86
0/DSP / Schi / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Calido I
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Pankusch,Ivan
Cornet Obolensky (ex: WindowsCalido IWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
6.8
23Schampus PJ
6/Hann / F / W/Stanley/Loredo
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
StanleyLoredoKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
6.5
23Quintana 86
0/DSP / Db / S/Quintus Gold/Syphir
/ Z:Kebernik,Mike / B:Schipler,Niklas
Quintus GoldSyphirSchipler,Niklas
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.5
25Scania PJ
5/Hann / Schi / S/Stakkato/Achill-Libero H
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
StakkatoAchill-Libero HKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
6.3
25Seattle PJ
6/Hann / B / W/Spartacus/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR,
SpartacusEscudo IKohrs,Katharine
RFV Greven e.V.
6.3
27Captain Grey 2
6/Hann / B / W/Cassini II/Cordalme Z
/ Z:Enders,Peter / B:Günther,Tilo
Cassini IICordalme ZBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
6.0
28Coulinus B
5/CDE / SCH / W/Coubertin/-
/ Z: / B:
Coubertin-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
5.8
29Blueberry s Cornell
6/DSP / SCHI / W/Cassandro II/Cachas
/ Z:Keil,Christel / B:Keil,Christel
Cassandro IICachasBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
999Grand L avenir
6/DSP / B / S/Gepsom/Landadel
/ Z:ZG Feilke,Bianca u.Hans-Werner / B:Bruhns,Robert
GepsomLandadelBruhns,Robert
Jumping Arena Gadow e.V.
-
999Guignol 3
6/Hann / Df / W/Graf Top/Quantum
/ Z:Steffen,Jan / B:Steffen,Jan
Graf TopQuantumBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
-
999Cooper
5/DSP / SCH / W/Coupe d Or/-
/ Z: / B:
Coupe d Or-Prause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
-