Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 03.03.2017 - 08:00
Richter: Harald Sporreiter Jürgen Mund Steffen Schubert 
Nennungen: 47 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 2 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1195Cisco 241
8/DSP / B / W/Casiro I/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
Casiro IGoldexBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 57.9248 €
2575Lorana 18
0/Holst / Schi / S/Loran/Cassini II
/ Z:Behrens,Klaus / B:Schoch,Marco
LoranCassini IIWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
0 58.1040 €
3583Accina T
0/Holst / F / S/Colman/Alboretto
/ Z:Tassemeier,Dr. Nina / B:Wischnewski,Christine
ColmanAlborettoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
0 59.0134 €
4361Kandela R
8/DSP / Schi / S/Colestus/Kolibri
/ Z:Reppe,Johannes / B:Schäfer,Milan
ColestusKolibriPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 59.0230 €
535Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 59.4628 €
6138Cazano
0/DSP / B / W/Cesaro/Landcord
/ Z:Voigt,Gerhard / B:Simonowa Minl,Kristina
CesaroLandcordWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
0 60.1220 €
7279Cubaloo
6/Holst / F / W/Cardino/Clearway
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Buchheim,Steffen
CardinoClearwayWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
0 60.5620 €
8306Dorette 197
9/Old / Df / S/Dollar Du Murier/Fighting Alpha
/ Z:Leue,Stefan / B:Wulschner,Holger
Dollar Du MurierFighting AlphaWricke,Maximilian
RFV Niederwerbig e.V.
0 60.8520 €
9580Chequila 3
8/Holst / B / S/Lavaletto/Romino
/ Z:Bellanger,Jörg / B:Bellanger,Jörg
LavalettoRominoBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
0.5 65.48
10283Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
1 67.43
11276Crowbar
8/OS / F / W/Chap/Kolibri
/ Z:Bäse,Andreas / B:Frydling,Julia
ChapKolibriSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
1.25 68.08
12149Chacco-Boy 2
0/Old / F / H/Chacco-Blue/Chico s Boy
/ Z:Gallo,Heinrich / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueChico s BoyHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
1.25 68.43
13158Chaparel
0/Old / F / W/Chap/Wellenspiel
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Lehrfeld,Susanne u.Volker
ChapWellenspielSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
1.5 69.11
14193Cingsize
0/Holst / B / W/Clinton I/Ephebe For Ever
/ Z:Ohlandt,Hans Wilhelm / B:Keil,Matthias
Clinton IEphebe For EverHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
1.5 69.52
15387Larina 140
9/DSP / Schi / S/Levisto s Big Boy/Frühlingsbote
/ Z:Pede,Bernhard / B:Pede,Bernhard
Levisto s Big BoyFrühlingsboteHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
4 52.28
16297Denver 242
8/OS / R / W/Diarado/Landadel
/ Z:Lucas,Matthias / B:PSP Sporthorses GmbH,
DiaradoLandadelPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
4 52.76
17209Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
4 56.96
18456Osternacht
3/Trak. / Db / S/Vivus/Vers I
/ Z:Buschmann,Ulrich / B:Hippe,Madeleine
VivusVers IHippe,Madeleine
RFV Brehna e.V.
4 57.16
18131Catania 136
0/ZW / Db / S/Cassius Clay/N-Aldato
/ Z:ZG Berkes,Inge u.Peter / B:Krapf,Harald
Cassius ClayN-AldatoYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
4 57.16
20291Dante 102
0/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
4 57.57
21372La Calida 3
9/DSP / Db / S/Contenaro/Calido I
/ Z:Schack,Hartmut / B:Hofmann,Gudrun
ContenaroCalido IZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
4 60.12
22502Said 15
8/DSP / F / W/Salento/Matador xx
/ Z:Ohle,Lutz / B:Ohle,Lutz
SalentoMatador xxOhle,Sebastian
RV Königsborn e.V.
4 61.18
23330Flick Flack 39
0/Z.Rpf / B / S/Flipper D Elle/Landjunker II
/ Z:ZG Josef Burgstaller u.Sohn, / B:Pferdehof Schwittersdorf,
Flipper D ElleLandjunker IISchick,Harald
RV Schwittersdorf e.V.
4 61.93
24148Chacco K
1/Hann / Db / W/Chacco-Blue/Goldstern
/ Z:Lüder-Kratzberg,Katrin / B:Hartmann,Ulrike
Chacco-BlueGoldsternHartmann,Paul
RFV Buttstaedt
5.25 68.48
2569Cambodio
0/OS / B / H/Camax L/Alexis Z
/ Z:Kohrock,Renate / B:Zwingmann,Michael
Camax LAlexis ZRath,Nadja
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
5.75 70.13
26116Casallano
0/Holst / F / W/Casall/Littlefield
/ Z:Rösch,Werner / B:Paulisch,Sandra
CasallLittlefieldBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
8 57.65
27176Chessman 14
0/DSP / B / W/Chap/Saccor
/ Z:Wieneke,Antje / B:Wieneke,Antje
ChapSaccorYakusha,Igor
RFV Hohenseeden e.V.
8.25 80.76
28223Colorita B
7/DSP / Df / S/Crossfire/Leumund
/ Z:Bartel-Reichert,Alena / B:Bartel-Reichert,Alena
CrossfireLeumundBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
9.75 70.13
29226Con Amore 12
8/Hann / B / S/Contendro I/Grandeur
/ Z:Schumacher,Anke / B:Spörri,Denise
Contendro IGrandeurLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
12 79.13
30564Catherina H
9/DSP / F / S/Chacco-Blue/Argentinus
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
Chacco-BlueArgentinusBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
27 107.30
999340Gianna 131
4/DSP / Db / S/Sandros/Injektor xx
/ Z:Reiterhof Schmidtenmühle / B:Grajek,Alina
SandrosInjektor xxGrajek,Alina
RFV Zeitz-Bergisdorf e.V.
-
999416Lorenz 73
4/DSP / Schi / W/Levisto/Dedo
/ Z:Rieks,Thomas / B:Oehmichen,Ina
LevistoDedoPeiske,Laura
RSG Oppin e.V.
-