Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 15:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Steffen Schubert 
Nennungen: 48 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 5 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16 Spingprfg.Kl.S m.St.*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .0 / 57.22 / . / .0 / 32310 €
2Orplid
6/Rhld / B / H/Orlando/Gralshüter
/ Z:Ketteniss,Balthasar / B:Ketteniss,Michael
OrlandoGralshüterKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .0 / 55.32 / . / .0 / 32240 €
3Caspino 4
3/Holst / B / W/Carinjo/Cascadeur
/ Z:Holste,Hans-Heinrich / B:Hanning,Tabea Luise
CarinjoCascadeurBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
. / .0 / 58.51 / . / .0 / 33180 €
4Alma-Lotta R
10/Holst / B / S/Casall/Calato
/ Z:Rienhoff,Franz-Heinrich / B:Koop,Dr. Reinhard
CasallCalatoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
. / .0 / 58.13 / . / .0 / 33130 €
5Cornetto 30
3/Württ / B / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Windesi xx
/ Z:Lauer,Nikolas / B:König,Bettina
Cornet Obolensky (ex: WindowsWindesi xxKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 58.18 / . / .0 / 35105 €
6Monte Levini B
9/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 56.03 / . / .0 / 3687 €
7Corinn 3
0/Hann / B / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Wrede,Klaus
CatokiStakkatoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
. / .0 / 58.80 / . / .0 / 3780 €
8Lansdown
6/OS / Schi / W/Landor S/Cavalier (Mister)
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Ziem,Reiner
Landor SCavalier (Mister)Holländer,Dirk
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 60.96 / . / .4 / 3475 €
9Anpowikapi
11/DSP / F / W/Askari/Raphael
/ Z:Beindorf,Michael / B:Beindorf,Michael
AskariRaphaelKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
. / .0 / 59.81 / . / .4 / 3875 €
10Cardan 2
14/DSP / B / H/Cardenio/Calmero
/ Z:Haunschild,Jan / B:Römmer,Kilian
CardenioCalmeroRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
. / .0 / 61.17 / . / .4 / 40
11Cent-blue
9/OS / Schi / W/Cento/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Borchert,Andreas
CentoChacco-BlueBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
. / .0 / 60.41 / . / .8 / 35
12Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .0 / 56.43 / . / .8 / 38
13Cesare 7
9/OS / B / W/Canturano I/Juventus
/ Z:Hünemörder,Jörg / B:Hünemörder,Jörg
Canturano IJuventusPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0.25 / 62.22
14Quercy Diam
14/SF / Schi / W/Mr. Blue/Le Tot de Semilly
/ Z: / B:Lohmann,Käthe
Mr. BlueLe Tot de SemillyKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .4 / 56.13
15Carthagena 8
0/Holst / F / S/Carthago/Lord
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Koop,Dr. Reinhard
CarthagoLordKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
. / .4 / 57.91
16Sunshine 502
2/Hann / Schwb / S/Salito/Fabriano
/ Z:Kregel,Manfred / B:Degenhardt,Jens
SalitoFabrianoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .4 / 59.37
17Wanda 439
2/Holst / B / S/Carolus I/Lancer II
/ Z:Groth,Heike / B:Greve,Karin
Carolus ILancer IIPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
. / .4 / 60.38
18Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .8 / 56.08
19Custo
0/DSP / B / W/Canterbury/Acorado I
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
CanterburyAcorado IJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
. / .8 / 57.03
20For Ever S
0/DSP / F / H/For Pleasure/Kolibris As
/ Z:Schäfer,Marita / B:Schäfer,Marita
For PleasureKolibris AsSchäfer,Maximilian
RV Königsborn e.V.
. / .8 / 57.30
21Cornet s Coconut ES
0/Westf / Schi / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Watzmann
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Spörri,Engelbert
Cornet Obolensky (ex: WindowsWatzmannLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8 / 58.22
22Soraja von der Mühle
1/Hann / Db / S/Stolzenberg/Calypso II
/ Z:König,Annerose / B:König,Annerose
StolzenbergCalypso IIKönig,Florian
RFV Nischwitz e. V.
. / .8 / 59.01
23Pentagon 78
17/Old / F / W/Padarco van het Hertsveld/Domino
/ Z:Lachnit,Manuela / B:Klafterböck,Alexander
Padarco van het HertsveldDominoSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
. / .8.25 / 62.53
24Chiquarina
10/Hann / B / S/Charon/Carbid
/ Z:Assmann,Heike / B:Heise,Gerhard
CharonCarbidKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
. / .12 / 53.92
25Carina 519
0/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .12 / 55.69
26Amazing 15
4/Holst / B / W/Askari/Leonid
/ Z:Holdorf,Wilfred / B:Nothdurft,Rainer
AskariLeonidNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
. / .12 / 56.42
27Cool Man ES
16/KWPN / Schi / W/Clinton/Abgar xx
/ Z: / B:Spörri,Engelbert
ClintonAbgar xxLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
. / .12 / 57.43
28Mont Blanc 34
9/DSP / F / H/Monte Bellini/Askari
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniAskariBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
. / .12 / 59.17
29Avourneen 22
10/Holst / Schwb / S/Carentan/Acord II
/ Z:Beuck,Waldemar / B:ZG Beuck,Thies u.Waldemar
CarentanAcord IIEwald,Felix
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
. / .16 / 56.18
30Pokerface 45
0/DSP / Db / S/Pasco/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
PascoEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
. / .16 / 59.84
999Coreana H
0/DSP / Schi / S/Colestus/Monte Bellini
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusMonte BelliniHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
-
999Askido 2
0/DSP / F / W/Asklepios/Farinelli
/ Z:Ruppin,Egon / B:Andree-Höch,Carmen
AsklepiosFarinelliJurk,Diana
RV DER BERLINER UND BRANDENBURGER S
-
999Sentimento
3/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Gotthardsen
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
Stakkato GoldGotthardsenMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
-
999Horatio d Aliso
11/BWP / Schwb / W/Warkant van t Gestelhof/Redford
/ Z:ver Eecke,Els u.An / B:Schoppe,Karl
Warkant van t GestelhofRedfordNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
-
999San Chano
9/OS / F / W/Sandro Boy/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hähl,Georg
Sandro BoyChacco-BlueRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
-