Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 03.03.2017 - 12:30
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Steffen Schubert 
Nennungen: 50 Starter: 39 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 1 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Zeitspringprfg. Kl.M**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1186Chiquarina
10/Hann / B / S/Charon/Carbid
/ Z:Assmann,Heike / B:Heise,Gerhard
CharonCarbidKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
0 53.03 53.03110 €
2435Mont Blanc 34
9/DSP / F / H/Monte Bellini/Askari
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
Monte BelliniAskariBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
0 53.68 53.6890 €
3455Orplid
6/Rhld / B / H/Orlando/Gralshüter
/ Z:Ketteniss,Balthasar / B:Ketteniss,Michael
OrlandoGralshüterKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
0 54.72 54.7280 €
4321Esperanto 27
2/Hann / F / W/Escudo I/For Feeling
/ Z:Jacobs,Dr. Karl-Otto / B:Soldmann,Frank
Escudo IFor FeelingBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
4 50.91 54.9169 €
5481Quercy Diam
4/SF / Schi / W/Mr. Blue/Le Tot de Semilly -
/ Z: / B:Lohmann,Käthe
Mr. BlueLe Tot de Semilly -Kauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
0 55.37 55.3757 €
6257Cornetto 30
3/Württ / B / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Windesi xx
/ Z:Lauer,Nikolas / B:König,Bettina
Cornet Obolensky (ex: WindowsWindesi xxKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 56.39 56.3950 €
7285Custo
0/DSP / B / W/Canterbury/Acorado I
/ Z:Jahn,Reinhard / B:Jahn,Reinhard
CanterburyAcorado IJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
4 53.64 57.6447 €
8404Levistos As
7/Brdbg / Schi / W/Levisto/Kobold I
/ Z:Pagel,Manfred / B:Hanisch,Andre
LevistoKobold IHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
0 58.13 58.1347 €
9153Chamberlain 54
5/DSP / B / W/Cassandro II/Raphael
/ Z:Steinicke,Manfred / B:Schmidt,Friedrich
Cassandro IIRaphaelSchmidt,Jens
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
4 54.61 58.6147 €
10389Lasard
13/DSP / Db / H/Lefevre/Contraire
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
LefevreContraireZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
0 59.29 59.2947 €
11342Gina Wild 7
0/DSP / B / S/La Quitol (ex: Long Island Z)/Grabensee
/ Z:Hofmann,Gunter / B:Hofmann,Gunter
La Quitol (ex: Long Island Z)GrabenseeBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
4 55.34 59.34
12385Lansdown
6/OS / Schi / W/Landor S/Cavalier (Mister)
/ Z:Ziem,Kerstin / B:Ziem,Reiner
Landor SCavalier (Mister)Holländer,Dirk
RV Ihleburg e.V.
0 60.12 60.12
13254Corinn 3
0/Hann / B / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Wrede,Klaus
CatokiStakkatoKlüsener,Oliver
Wörmlitzer SV `90 e.V.
0 60.34 60.34
14437Monte Levini B
9/DSP / B / H/Monte Bellini/Levisto
/ Z:Baumgardt,Ulrich / B:Greye,Werner
Monte BelliniLevistoBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 60.96 60.96
1514Alma-Lotta R
10/Holst / B / S/Casall/Calato
/ Z:Rienhoff,Franz-Heinrich / B:Koop,Dr. Reinhard
CasallCalatoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0 61.96 61.96
16505San Chano
9/OS / F / W/Sandro Boy/Chacco-Blue
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Hähl,Georg
Sandro BoyChacco-BlueRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
0 62.05 62.05
17461Pentagon 78
17/Old / F / W/Padarco van het Hertsveld/Domino
/ Z:Lachnit,Manuela / B:Klafterböck,Alexander
Padarco van het HertsveldDominoSternberg,Ludwig
RFV Niederwerbig e.V.
0 63.96 63.96
18333For Ever S
0/DSP / F / H/For Pleasure/Kolibris As
/ Z:Schäfer,Marita / B:Schäfer,Marita
For PleasureKolibris AsSchäfer,Maximilian
RV Königsborn e.V.
0 64.16 64.16
19514Sentimento
3/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Gotthardsen
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
Stakkato GoldGotthardsenMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
0 64.87 64.87
20468Pizza Hut s Linnerick
6/Westf / Db / W/Larenco/General I
/ Z:Keiser,Hans / B:Antons,Reinhard M.
LarencoGeneral IPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 65.38 65.38
21251Coreana H
0/DSP / Schi / S/Colestus/Monte Bellini
/ Z:Hanisch,Andre / B:Hanisch,Andre
ColestusMonte BelliniHanisch,Andre
RV Prussendorf e.V.
0 65.84 65.84
2289Cara mia 69
13/Old / B / S/Chico s Boy/Weltmeyer
/ Z:Kölker,Hermann / B:Schurig,Alexander
Chico s BoyWeltmeyerSchurig,Alexander
RV Medingen e. V.
0 66.06 66.06
2352Cadillac 54
0/OS / B / W/Contendro I/Cardento
/ Z:Dierker,Georg / B:Prause,Manuel
Contendro ICardentoPrause,Manuel
RFV St. Georg Löbnitz e. V.
0 66.95 66.95
2494Carina 519
0/DSP / R / S/Consul/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
ConsulEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
0 66.96 66.96
25243Cool Man ES
7/KWPN / Schi / W/Clinton/Abgar xx -
/ Z: / B:Spörri,Engelbert
ClintonAbgar xx -Lehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
4 63.13 67.13
26532Sunshine 502
2/Hann / Schwb / S/Salito/Fabriano
/ Z:Kregel,Manfred / B:Degenhardt,Jens
SalitoFabrianoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
4 63.19 67.19
2792Cardan 2
14/DSP / B / H/Cardenio/Calmero
/ Z:Haunschild,Jan / B:Römmer,Kilian
CardenioCalmeroRömmer,Falk
RFV Derenburg e.V.
8 61.25 69.25
28256Cornet s Coconut ES
0/Westf / Schi / H/Cornet Obolensky (ex: Windows/Watzmann
/ Z:Rellensmann,Hartwig / B:Spörri,Engelbert
Cornet Obolensky (ex: WindowsWatzmannLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
8 61.27 69.27
2916Amazing 15
4/Holst / B / W/Askari/Leonid
/ Z:Holdorf,Wilfred / B:Nothdurft,Rainer
AskariLeonidNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
4 66.32 70.32
30262Cosido
13/Holst / Schi / H/Cosimo/Calido I
/ Z:Siebke-Baasch,Rita / B:Fiur,Joachim
CosimoCalido IKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
0 70.82 70.82
31470Pokerface 45
0/DSP / Db / S/Pasco/Escudo I
/ Z:Körber,Kay / B:Körber,Kay
PascoEscudo IKörber,Kay
RFTV am Park Osterweddingen e.V
4 68.43 72.43
32313Duncan 81
0/Meckl. / Db / W/Daddy Cool/Damour
/ Z:Holländer,Reiner / B:Kebernik,Mike
Daddy CoolDamourKeller,Anne
RFV "Einetal " Westdorf-Aschersleben
12 61.43 73.43
3312Ally Mc Beal 22
3/Holst / B / S/Acobat II/Lord
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Zwingmann,Michael
Acobat IILordZwingmann,Michael
RFV Unterm Dün Birkungen - Eichsfel
12 62.95 74.95
34111Carthagena 8
0/Holst / F / S/Carthago/Lord
/ Z:Wiepert,Klaus-Peter / B:Koop,Dr. Reinhard
CarthagoLordKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8 68.73 76.73
35432Miss Holland 8
0/KWPN / B / S/Figaro C/Numero Uno
/ Z:Ponjee,S. / B:Jeske,Familie
Figaro CNumero UnoGröbke,Gregor
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
8 69.27 77.27
3640Bastienne 8
0/Holst / Schi / S/Cancara/Carpaccio
/ Z:Stamer,Gerhard / B:Jahn,Dominik
CancaraCarpaccioJahn,Dominik
RV Greppin 1990 e.V.
4 73.99 77.99
37355Horatio d Aliso
1/BWP / Schwb / W/Warkant van t Gestelhof/Redford
/ Z:ver Eecke,Els u.An / B:Schoppe,Karl
Warkant van t GestelhofRedfordNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
16 63.36 79.36
38291Dante 102
0/KWPN / Db / W/Numero Uno/Concorde
/ Z:ZG Stal Rombouts, / B:Hüttmann,Markus
Numero UnoConcordeHüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
8 76.97 84.97
999549Vicenta
9/Westf / B / S/Van Gogh/Polany
/ Z:ZG Brockschnieder u.Frisch,Dagmar u / B:Ziem,Reiner
Van GoghPolanyHolländer,Dirk
RV Ihleburg e.V.
-