Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 13:00
Richter: Harald Sporreiter Jürgen Mund Steffen Schubert 
Nennungen: 41 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 13 Springprfg.Kl.M** m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1240Contina 33
10/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV "Einetal " Westdorf-Aschersleben
0 56.62 0 / 40.24155 €
2509Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 57.88 0 / 40.62105 €
3123Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
0 58.12 0 / 44.2088 €
4379Lady Gaga 20
11/Holst / B / S/Carentan/Lordano
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
CarentanLordanoMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
0 59.85 0 / 45.4777 €
5395Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 59.94 4 / 41.0367 €
6107Carlzon
4/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
0 57.01 4 / 43.9260 €
7237Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
0 61.69 4 / 45.3353 €
836Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
0 60.03 4 / 45.67
959California 122
8/Holst / Schi / S/Cardino/Campesino
/ Z:Polac,Dr. Jochen / B:Koop,Dania
CardinoCampesinoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0 59.78 4 / 45.99
1076Canberra 52
8/Holst / B / S/Connor/Alboretto
/ Z:Utesch,Andreas / B:Koop,Dania
ConnorAlborettoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0 61.61 4 / 46.23
11547Velluto Rosso
8/Hann / F / W/Valentino/Escudo I
/ Z:Brattka,Günter / B:Wiedemann,Barbara
ValentinoEscudo IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
0 55.66 8 / 38.29
12550Vin de Cuvee R
0/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
0 61.20 8 / 48.01
13190Ciara 82
8/DSP / Schi / S/Calido I/Kolibri
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Windisch,Kristin
Calido IKolibriWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
4 58.41
14366Kladow s Cochise F
3/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 58.43
15367Kladow s Connor
3/Hann / Db / W/Contendro I/Drosselklang I
/ Z:Demuth,Joachim / B:Zander-Keil,Alexandra
Contendro IDrosselklang IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 59.08
16449Nimett
11/DSP / B / S/Nimroy B/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:Soldmann,Frank
Nimroy BMontezumaSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
4 60.82
17399Let s go 120
8/Holst / B / W/Lavall I/Lord
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:von Piechowski,Alisa
Lavall ILordPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
4 61.08
18164Charlie 237
8/DSP / B / S/Chap/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
ChapGoldexWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
4 63.15
19421Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
7 75.60
20288D Utopie B
0/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
10 71.24
21556Zar Hansiatic
16/SAnha / B / H/Zenturo/Jupiter II
/ Z:Saib,Paul / B:Nyenhuis,Dorit
ZenturoJupiter IINyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
12 58.72
22410Lionel Messi 3
8/DSP / B / W/Leo von Faelz/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Holländer,Dirk
Leo von FaelzRubinstern NoirSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
12 62.94
23311DSP Cortano
0/DSP / Schi / W/Clinton I/Cockpit
/ Z:Block,Fritz / B:Hille,Stefan
Clinton ICockpitHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
12 63.82
24347Grand Veneuer
0/Hann / B / W/Goodman/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Rohst,Annedore
GoodmanWild LifeRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
16 62.30
25436Monte Fabriana
0/Hann / B / S/Monte Bellini/Fabriano
/ Z:Gremmes,Dr. Steffen / B:Gremmes,Lisa
Monte BelliniFabrianoKeller,Anne
RFV "Einetal " Westdorf-Aschersleben
18.5 73.27
99949Bungee 13
0/Rhld / F / S/Baloubet du Rouet/Acord II
/ Z:Püttgen,Josef / B:Soldmann,Frank
Baloubet du RouetAcord IISoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
-