Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 04.03.2017 - 12:15
Richter: Harald Sporreiter Jürgen Mund Steffen Schubert 
Nennungen: 49 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Contina 33
10/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .0 / 50.22 / 7272 €
2Lady Gaga 20
11/Holst / B / S/Carentan/Lordano
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
CarentanLordanoMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
. / .0 / 55.20 / 6060 €
3Carlzon
4/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
. / .0 / 57.36 / 5151 €
4Monte Fabriana
0/Hann / B / S/Monte Bellini/Fabriano
/ Z:Gremmes,Dr. Steffen / B:Gremmes,Lisa
Monte BelliniFabrianoKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .0 / 57.64 / 4545 €
5Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 57.93 / 4242 €
6Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
. / .0 / 58.97 / 3030 €
7Bungee 13
0/Rhld / F / S/Baloubet du Rouet/Acord II
/ Z:Püttgen,Josef / B:Soldmann,Frank
Baloubet du RouetAcord IISoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 59.16 / 3030 €
8Nimett
11/DSP / B / S/Nimroy B/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:Soldmann,Frank
Nimroy BMontezumaSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 60.70 / 3030 €
9Kladow s Connor
3/Hann / Db / W/Contendro I/Drosselklang I
/ Z:Demuth,Joachim / B:Zander-Keil,Alexandra
Contendro IDrosselklang IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .0 / 61.15 / 3030 €
10Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
. / .0.75 / 65.06
11Ciara 82
8/DSP / Schi / S/Calido I/Kolibri
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Windisch,Kristin
Calido IKolibriWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .4 / 55.09
12Velluto Rosso
8/Hann / F / W/Valentino/Escudo I
/ Z:Brattka,Günter / B:Wiedemann,Barbara
ValentinoEscudo IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
. / .4 / 55.68
13Condor Cesar
1/Meckl. / F / W/Continio/Continue
/ Z:Wroblewski,Else Marie / B:Wroblewski,Else Marie
ContinioContinueNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
. / .4 / 55.86
14Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 58.10
15Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .4 / 58.77
16Canberra 52
8/Holst / B / S/Connor/Alboretto
/ Z:Utesch,Andreas / B:Koop,Dania
ConnorAlborettoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
. / .4 / 58.97
17California 122
8/Holst / Schi / S/Cardino/Campesino
/ Z:Polac,Dr. Jochen / B:Koop,Dania
CardinoCampesinoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
. / .4 / 59.19
18DSP Cortano
0/DSP / Schi / W/Clinton I/Cockpit
/ Z:Block,Fritz / B:Hille,Stefan
Clinton ICockpitHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
. / .4 / 59.53
19Kladow s Cochise F
3/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .4 / 59.75
20Vin de Cuvee R
0/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
. / .4 / 60.06
21D Utopie B
9/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
. / .4 / 60.63
21Grand Veneuer
0/Hann / B / W/Goodman/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Rohst,Annedore
GoodmanWild LifeRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
. / .4 / 60.63
23Lionel Messi 3
8/DSP / B / W/Leo von Faelz/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Holländer,Dirk
Leo von FaelzRubinstern NoirSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .4.25 / 63.17
24Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .8 / 53.48
25Let s go 120
8/Holst / B / W/Lavall I/Lord
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:von Piechowski,Alisa
Lavall ILordPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
. / .8 / 57.30
26Zar Hansiatic
16/SAnha / B / H/Zenturo/Jupiter II
/ Z:Saib,Paul / B:Nyenhuis,Dorit
ZenturoJupiter IINyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .8 / 58.67
27Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
. / .8.25 / 63.49
28Charlie 237
8/DSP / B / S/Chap/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
ChapGoldexWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
. / .12 / 62.39
29Terrible Power CTL
4/Holst / Schi / S/Carano/Tin Rocco
/ Z:Lass,Carsten Theodor / B:Besecke,Charlotte
CaranoTin RoccoNaujok,Lisa
RV Ihleburg e.V.
. / .12 / 62.44
30Quidamo`s Junior Kiko
0/OS / B / W/Quidamo/Acord II
/ Z:Gast,Karsten / B:Weber,Gernot
QuidamoAcord IIPiechowski,Alisa von
RFV Niederwerbig e.V.
. / .13.75 / 69.87
31Quasimodo S
13/DSP / B / W/Quite Capitol/Landesfürst
/ Z:Saib,Julia / B:Nyenhuis,Matthias
Quite CapitolLandesfürstNyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
. / .15 / 74.91
32Romina Cortes
12/Old / Db / S/Rubin Cortes/Wolkentanz II
/ Z:Plötz,Ulf / B:Pagel,Melanie
Rubin CortesWolkentanz IIPagel,Melanie
RVV Sehlis e. V.
. / .24.75 / 81.31
33Crönchen
14/DSP / Db / S/Cardenio/Duralin I
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Schulze,Simone
CardenioDuralin ISprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .35.5 / 92.22