Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 03.03.2017 - 18:45
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 44 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/2 Zeitspringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1591Classic Touch 29
0/OS / Schi / S/Coupe de Coeur/Sandro
/ Z:Meyer,Rudolf / B:Papazyan,Hachik
Coupe de CoeurSandroKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
4 54.33 58.3372 €
2565Cassin-Stella Colman
7/Holst / Schi / H/Cassin/Colman
/ Z:Pferdezucht Völz GbR, / B:Ridzkowski,Hagen
CassinColmanBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
0 58.37 58.3760 €
3136Caversal
0/Holst / B / H/Carrico/Carambo
/ Z:Gerken,Kai / B:Laue,Jürgen
CarricoCaramboSchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
4 58.67 62.6751 €
46Alea S
1/DSP / B / S/Acadius/-
/ Z:Schäfer,Marita / B:Kreutzmann,Jana
Acadius-Buchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
0 63.55 63.5545 €
5309Dree Boeken s Diarados Roesche
9/Hann / Db / S/Diarado/For Pleasure
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
DiaradoFor PleasureSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
0 64.23 64.2342 €
6270Cox 15
0/DSP / B / W/Con Sherry/Goldfarn
/ Z:Bielefeld-Remde,Christiane / B:Fiur,Joachim
Con SherryGoldfarnKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
4 62.79 66.7930 €
7508Santiano 3
2/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
8 59.57 67.57
8316Ellena 13
3/Hann / B / S/Elimcal xx/Linaro
/ Z:Gelze,Heinz / B:Soldmann,Frank
Elimcal xxLinaroFrauendorf,Mathias
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 68.21 68.21
9424Luzy 47
8/DSP / Schi / S/Lewinski/Con Sherry
/ Z:Kölz,Werner / B:Gatto,Gioia
LewinskiCon SherryKölz,Michael
PSV Leisnig e. V.
4 64.56 68.56
1035Babalou 45
9/Hann / F / W/Balou du Rouet/Akzent II
/ Z:Hänel,Gunhild / B:Hänel,Dr. Stefan
Balou du RouetAkzent IIBuchheim,Steffen
RV Ihleburg e.V.
4 65.86 69.86
11327Felicitas 237
7/DSP / Schi / S/For Feeling/Grandelstein
/ Z:Litz,Ralf / B:Hechtner,Luise
For FeelingGrandelsteinHechtner,Michael
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
12 61.99 73.99
12590Zara 102
11/Old / B / S/Zatinus/Noble Roi xx
/ Z:Struss,Dirk / B:Haase,Friedhelm
ZatinusNoble Roi xxKauert,Christof
Union 1861 Schönebeck e.V.
8 67.32 75.32
13583Accina T
0/Holst / F / S/Colman/Alboretto
/ Z:Tassemeier,Dr. Nina / B:Wischnewski,Christine
ColmanAlborettoPlath,Andre
RFSV Insel Poel e. V.
4 71.42 75.42
1411Allegra 185
0/DSP / B / S/Arioso du Theillet/Lord Z
/ Z:Spörri,Denise / B:Spörri,Denise
Arioso du TheilletLord ZSiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
0 75.47 75.47
15446Never Walk Alone
8/Holst / B / W/Numero Uno/Mytens xx
/ Z:von Rumohr,Casper / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Numero UnoMytens xxNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
4 72.67 76.67
16209Clooney H 2
2/OS / F / W/Concetto/Drosselklang II
/ Z:Osterkamp,Silke / B:Lehrfeld,Christin
ConcettoDrosselklang IISiewert,Rick
RFV Schorfheide e.V.
4 73.46 77.46
17465Perry KHR
0/Hann / F / W/Perigueux/Kolibri
/ Z:Rollwage,Karl-Henning / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
PerigueuxKolibriNothdurft,Gerald
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
8 72.28 80.28
18114Caruso Z
6/CH.Wb / Schi / H/Carthago/Double Espoir
/ Z:ZG Gutsbetrieb Saxerriet, / B:Spörri,Engelbert
CarthagoDouble EspoirLehrfeld,Volker
RFV Schwanebeck e.V.
8 79.21 87.21
19564Catherina H
9/DSP / F / S/Chacco-Blue/Argentinus
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
Chacco-BlueArgentinusBorchert,Max-Hilmar
RV Stechlin-Menz e.V.
4 83.75 87.75
2057Calico 18
0/DSP / F / H/Clinton II/Pesus xx
/ Z:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona / B:ZG Kubon,Dr. Hartmut u.Ramona
Clinton IIPesus xxPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
20 75.14 95.14
21201Clarimo 2
0/DSP / B / W/Canterbury/Graf Anhalt E
/ Z:Dame,Reinhard / B:Landgestüt Sachsen-Anhalt GmbH,
CanterburyGraf Anhalt EBode,Tino
RV Prussendorf e.V.
12 83.71 95.71
22350Grey Girl 2
1/DSP / Schi / S/Accuse/Goldfarn
/ Z:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G., / B:Gundorfer Agrargemeinschaft e.G.,
AccuseGoldfarnPerrier,Aurelien
RV Stahmeln e. V.
8 102.49 110.49
23169Charly 1575
8/DSP / B / S/Chap/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Zabel,Andrea / B:Zabel,Andrea
ChapCancoon (Cocoon)Hüttmann,Markus
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
12 103.73 115.73
999263Cosivinia P
12/OS / FwSch / S/Cellestial/Landfrieden
/ Z:Pflug,Johanna / B:Pflug,Johanna
CellestialLandfriedenSchutza,Martin
Reitclub Gut Wochowsee e.V.
-