Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 03.03.2017 - 17:15
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Jürgen Mund 
Nennungen: 37 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/1 Zeitspringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Nimett
11/DSP / B / S/Nimroy B/Montezuma
/ Z:Morche,Burkhard / B:Soldmann,Frank
Nimroy BMontezumaSoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 / 61.68 / . / 61.68 / 7272 €
2Ciara 82
8/DSP / Schi / S/Calido I/Kolibri
/ Z:Fricke,Kai-Uwe / B:Windisch,Kristin
Calido IKolibriWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
0 / 61.96 / . / 61.96 / 6060 €
3Monte Fabriana
0/Hann / B / S/Monte Bellini/Fabriano
/ Z:Gremmes,Dr. Steffen / B:Gremmes,Lisa
Monte BelliniFabrianoKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
0 / 64.58 / . / 64.58 / 5151 €
4Charlie 237
8/DSP / B / S/Chap/Goldex
/ Z:Dietert,Peter / B:Windisch,Gerald
ChapGoldexWindisch,Kristin
RV Königsborn e.V.
0 / 64.71 / . / 64.71 / 4545 €
5Le Rocco
9/Holst / B / W/Legolas/Contender
/ Z:Schüder,Günter / B:Allg.Verwalt.u.-Sportpferde GmbH/Se
LegolasContenderLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
0 / 65.15 / . / 65.15 / 4242 €
6Satina 27
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Lesotho
/ Z:Meyer,Christian / B:Frahm,Christian
Sir ShutterflyLesothoLakomy,Natalia
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
4 / 62.82 / . / 66.82 / 3030 €
7Bungee 13
0/Rhld / F / S/Baloubet du Rouet/Acord II
/ Z:Püttgen,Josef / B:Soldmann,Frank
Baloubet du RouetAcord IISoldmann,Silvana
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
0 / 67.21 / . / 67.21 / 3030 €
8Luis 59
11/DSP / B / W/Lewinski/Gambler s Cup xx
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Weber,Doreen
LewinskiGambler s Cup xxWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
0 / 67.48 / . / 67.48 / 3030 €
9Laverik
9/DSP / B / W/Leo von Faelz/Collini
/ Z:Buchheim,Hartmut / B:Krug,Isabell
Leo von FaelzColliniSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
0 / 67.67 / . / 67.67
10Kladow s Cochise F
3/Holst / B / W/Corofino II/Lavall II
/ Z:Fröchtling-Eggers,Petra / B:Zander-Keil,Alexandra
Corofino IILavall IIZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
0 / 67.72 / . / 67.72
11Crönchen
14/DSP / Db / S/Cardenio/Duralin I
/ Z:Pferdehof Wiesengrund, / B:Schulze,Simone
CardenioDuralin ISprung,Alexandra
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
4 / 63.79 / . / 67.79
12Contina 33
10/Meckl. / B / S/Continue/Ussuri xx
/ Z:Matting,Anne / B:Kebernik,Thieß
ContinueUssuri xxKeller,Anne
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
4 / 64.00 / . / 68
13Lady Gaga 20
11/Holst / B / S/Carentan/Lordano
/ Z:Sievers,Hans Heinrich / B:Morgenthal,Angelika
CarentanLordanoMorgenthal,Marion
Ländl.RV Wendhausen e. V.
4 / 65.02 / . / 69.02
14Carlzon
4/Holst / Schi / W/Calgary/Lord Capitol
/ Z:Göbeler,Heinrich / B:Legler,Christian
CalgaryLord CapitolSchedlbauer,Carola
Wernigeröder SV/Abt. Pferdesport eV
0 / 70.08 / . / 70.08
15Zar Hansiatic
16/SAnha / B / H/Zenturo/Jupiter II
/ Z:Saib,Paul / B:Nyenhuis,Dorit
ZenturoJupiter IINyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
12 / 58.16 / . / 70.16
16Grand Veneuer
0/Hann / B / W/Goodman/Wild Life
/ Z:Rohst,Jürgen / B:Rohst,Annedore
GoodmanWild LifeRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
0 / 70.21 / . / 70.21
17Cass Quentino
8/DSP / B / W/Cass-Quidam/Glenn Alme
/ Z:ZG Schadock,Volkmar u.Heike / B:Wieckert,Patricia
Cass-QuidamGlenn AlmeWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
0 / 70.58 / . / 70.58
18Terrible Power CTL
4/Holst / Schi / S/Carano/Tin Rocco
/ Z:Lass,Carsten Theodor / B:Besecke,Charlotte
CaranoTin RoccoNaujok,Lisa
RV Ihleburg e.V.
4 / 67.76 / . / 71.76
19Bajala 2
9/Meckl. / R / S/Be Bravo/Aletto
/ Z:Wiktor,Margitta / B:Höing,Charlotte
Be BravoAlettoHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
4 / 68.02 / . / 72.02
20Kladow s Connor
3/Hann / Db / W/Contendro I/Drosselklang I
/ Z:Demuth,Joachim / B:Zander-Keil,Alexandra
Contendro IDrosselklang IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
4 / 68.97 / . / 72.97
21Vin de Cuvee R
0/Hess / B / H/Valentino/Cardenio
/ Z:Rethfeld,Anja / B:Rohst,Detlef
ValentinoCardenioRohst,Cindy
RFV Schinne e.V.
4 / 69.17 / . / 73.17
22Velluto Rosso
8/Hann / F / W/Valentino/Escudo I
/ Z:Brattka,Günter / B:Wiedemann,Barbara
ValentinoEscudo IDangela,Louisa
SJ PFERDESPORT PAUSIN E.V.
0 / 73.42 / . / 73.42
23Condor Cesar
1/Meckl. / F / W/Continio/Continue
/ Z:Wroblewski,Else Marie / B:Wroblewski,Else Marie
ContinioContinueNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
8 / 67.48 / . / 75.48
24Quasimodo S
13/DSP / B / W/Quite Capitol/Landesfürst
/ Z:Saib,Julia / B:Nyenhuis,Matthias
Quite CapitolLandesfürstNyenhuis,Luise
RV Fürst Bismarck Schönhausen e.V.
4 / 72.80 / . / 76.8
25California 122
8/Holst / Schi / S/Cardino/Campesino
/ Z:Polac,Dr. Jochen / B:Koop,Dania
CardinoCampesinoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
4 / 73.41 / . / 77.41
26D Utopie B
9/KWPN / FSti / S/Utopie/Erik
/ Z:Paardenhouderij Boeve V.O.F., / B:Höing,Sandra
UtopieErikHöing,Charlotte
RFV Schenkenhorst e.V.
4 / 74.81 / . / 78.81
27Lionel Messi 3
8/DSP / B / W/Leo von Faelz/Rubinstern Noir
/ Z:Holländer,Hendrik / B:Holländer,Dirk
Leo von FaelzRubinstern NoirSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
4 / 75.00 / . / 79
28Conracini
10/Holst / B / H/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Deister,Konrad / B:Deister,Konrad
Cassini IICarpaccioWitt,Annett
RFV Schwanebeck e.V.
4 / 77.50 / . / 81.5
29Canberra 52
8/Holst / B / S/Connor/Alboretto
/ Z:Utesch,Andreas / B:Koop,Dania
ConnorAlborettoKoop,Dania
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
0 / 82.98 / . / 82.98
30Curtis 77
0/DSP / F / S/Colorit/Kolibri
/ Z:Höpfner,Matthias / B:Höpfner,Matthias
ColoritKolibriBartel-Reichert,Alena
RV Prussendorf e.V.
12 / 77.46 / . / 89.46
31Stanley 174
9/DSP / B / W/Stalypso/Goldfever I
/ Z:Jung,Karl-Ernst / B:Weber,Doreen
StalypsoGoldfever IWeber,Doreen
RV Schwittersdorf e.V.
4 / 98.36 / . / 102.36
999Nevada PP
9/Holst / B / S/Nekton/Calando I
/ Z:Petersen,Peter / B:Wieckert,Gudrun
NektonCalando IWieckert,Anne
RFV Hüttenrode u.U.e.V
-