Prussendorf

Veranstaltungsname: Prussendorf 3. Hallenchampionat von Sachsen-Anhalt mit offener Hallenlandesmeisterschaft im Springreiten 2017 Pferde &
Beginn der Prüfung 05.03.2017 - 10:00
Richter: Harald Sporreiter Annett Schwarzer Steffen Schubert 
Nennungen: 57 Starter: 37 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 3 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Springprfg.Kl.M* m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Nena 109
2/DSP / B / S/Nintender/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:ZG Schmidt, Judith u.Sönke,
NintenderLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 52.65 / . / .0 / 2977 €
1Cora 605
0/DSP / B / S/Chacco-Blue/Landrebell
/ Z:Gotzel,David / B:Gotzel,David
Chacco-BlueLandrebellWecke,Joan
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 51.36 / . / .0 / 2977 €
2Quintana 82
8/Hann / B / S/Quintender/Acorado I
/ Z:Rieseberg,Maik / B:Kamieth,Joachim
QuintenderAcorado IKamieth,Annie
RFV Winterfeld e.V.
. / .0 / 53.00 / . / .0 / 2963 €
2Marquis Bellini
12/DSP / B / W/Monte Bellini/Cassandro II
/ Z:Schipler,Mario / B:Georgi,Kiara
Monte BelliniCassandro IIGeorgi,Kiara
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .0 / 51.77 / . / .0 / 3263 €
3Call me Cassini
10/Holst / Db / W/Cassini II/Contender
/ Z:Henck,Otto / B:Koch,Jessica
Cassini IIContenderKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .0 / 54.03 / . / .4 / 2953 €
3Kladows Lord Lucie
0/Dt.Pf / B / W/Lordanos/Landgraf I
/ Z:Hertsch,Ingrid / B:Grusdas,Dirk
LordanosLandgraf IZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .0 / 50.94 / . / .4 / 2953 €
4Sunsation
4/Westf / B / S/Spaceman/Caletto I
/ Z:ZG Klostermann, Raymund u.Martin, / B:Schöber,Dr. Petra
SpacemanCaletto ISchöber,Charlotte
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .0 / 49.67 / . / .4 / 3146 €
4Perigo 2
1/Hann / Schwb / W/Perigueux/Escudo I
/ Z:Pferdezucht Dr.Jacobs GbR, / B:Westerhold,Andrea
PerigueuxEscudo IWesterhold,Jantje
RFV HLG Neustadt e.V.
. / .0 / 54.70 / . / .4 / 3146 €
5Askari s little Queen
1/DSP / B / S/Askari/Kolibri
/ Z:Arnold,Danny / B:Donhauser,Edith
AskariKolibriSaak,Paulina Marie
RV Ihleburg e.V.
. / .0 / 50.28 / . / .4 / 3142 €
5Campuslady
0/Hann / B / S/Catoki/Werther
/ Z:ZG Schaper,Robert u.Claudia / B:Zipperling,Volker
CatokiWertherZipperling,Lena
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
. / .0 / 55.38 / . / .4 / 3442 €
6Morpheus B
9/DSP / B / W/Monte Bellini/Lord Löwenherz
/ Z:Binder,Christine / B:Binder,Christine
Monte BelliniLord LöwenherzZipperling,Lena
Volt.Rspgs Gieseritz e.V.
. / .0 / 57.69 / . / .4 / 34
6Carina 524
0/Holst / F / S/Calazio I/Lasino
/ Z:Schmalbach,Norbert Carl / B:Plath,Ella
Calazio ILasinoPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .0 / 50.75 / . / .4 / 34
7Acadia 16
10/Holst / Schi / S/Acadius/Bouquet (Baltimore) AA
/ Z:Brühan,Gordon / B:Brühan,Gordon
AcadiusBouquet (Baltimore) AATheuerkauf,Emelie
RFV Kl.Schwechten u.Umg. e.V.
. / .0 / 55.35 / . / .4 / 36
8Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .4 / 49.81
9Chaccoubet 2
11/OS / B / W/Chacco-Blue/Papillon Rouge
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Pannwitt,Vanessa
Chacco-BluePapillon RougePannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .4 / 51.10
10C est Ernie
8/Holst / B / W/Cassini I/Carpaccio
/ Z:Baumann,Ernst / B:Franke,Lisa
Cassini ICarpaccioFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .4 / 52.62
11Larina 140
9/DSP / Schi / S/Levisto s Big Boy/Frühlingsbote
/ Z:Pede,Bernhard / B:Pede,Bernhard
Levisto s Big BoyFrühlingsboteHille,Jasmin
RV Wahlsdorf e.V.
. / .4 / 52.82
12Poken Boy
13/SF / B / W/Kannan/Nidor Platiere
/ Z: / B:Fritz,Karina
KannanNidor PlatiereFritz,Nicole
RFV Pissen e.V.
. / .4 / 52.88
13Corvette 22
15/Hann / Db / S/Competent/Mytens xx
/ Z:Rabeler,Ulrike / B:Kamieth,Joachim
CompetentMytens xxKamieth,Annie
RFV Winterfeld e.V.
. / .4 / 53.56
14Bukoko
10/Old / B / S/Balou du Rouet/Lesotho
/ Z:Peters,Mike / B:Kebernik,Mike
Balou du RouetLesothoGremmes,Annika
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .4.75 / 63.44
15Lordes 3
10/Slo.Wb / Db / W/Lordano/Diktant-5
/ Z: / B:Kusch,Silvia
LordanoDiktant-5Kusch,Lena
RFV Miesterhorst e.V.
. / .8 / 44.37
16Kladows Uneska
7/Hess / Df / S/Unhold xx/Amfortas
/ Z:Merle,Heinrich / B:Grusdas,Dirk
Unhold xxAmfortasZander-Keil,Johanna
TURNIERSG PONYFARM BERLIN KLADOW E.
. / .8 / 51.24
17Queen Lathifa K
9/DSP / F / S/Quaterback/Grannox
/ Z:König jun.,Werner / B:Neumeister,Lena
QuaterbackGrannoxNeumeister,Lena
RFV Uthmöden e.V.
. / .8 / 53.36
18Mona-Lisa N
9/DSP / B / S/Monte Bellini/Chello II
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniChello IINebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
. / .8 / 53.97
19Esprit 361
2/Hann / Schi / S/Embassy I/Crazy Classic
/ Z:Eggers,Helmut / B:Gremmes,Annika
Embassy ICrazy ClassicGremmes,Annika
RFV "Einetal" Westdorf-Aschersleben
. / .8 / 55.01
20Erasmus 35
14/BWP / Db / W/Oleander van de Herkkant/Heartbreaker
/ Z:Postel Mans NV, / B:Kreutz,Lisa Marie
Oleander van de HerkkantHeartbreakerKreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
. / .12 / 49.88
21Luna 1603
1/Old / R / S/Landor S/Calido I
/ Z:Oben-Feindt,Bettina / B:Turnierstall Minzow GmbH,
Landor SCalido IPlath,Lilli
RFSV Insel Poel e. V.
. / .12 / 52.04
22Coco 233
1/Hann / Df / S/Catoki/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kusel,Jörn / B:Kreutz,Lisa Marie
CatokiZeus (Nurzeus)Kreutz,Lisa Marie
RFV Colbitz e.V.
. / .12 / 53.04
23Zweitze
14/KWPN / BSti / W/Solitair/Huzaar
/ Z:Hop,G.J / B:Franke,Lisa
SolitairHuzaarFranke,Lisa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .12 / 55.84
24Chanell 115
12/Meckl. / B / S/Cypriano/Ussuri xx
/ Z:Hagen,Iris / B:Pannwitt,Vanessa
CyprianoUssuri xxPannwitt,Vanessa
RC Passin e.V.
. / .16 / 50.94
25Leona 83
9/Ung. / B / S/Leonce/Kemal xx
/ Z: / B:Schützinger,Raimund
LeonceKemal xxHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
. / .16 / 51.19
26California 81
11/DSP / B / S/Canterbury/Dispondeus
/ Z:Schulz,Hartmut / B:Reitsport Pötzsch,
CanterburyDispondeusPötzsch,Stephan
RV Wiesengrund Bad Schmiedeberg
. / .16 / 51.92
27Alfredo 46
15/DSP / B / W/Al Cantino (ex: Romario)/Kolibri
/ Z:Schuldt,Torsten / B:Schuldt,Annemieke
Al Cantino (ex: Romario)KolibriSchuldt,Annemieke
RV Preußen 1754 Mützel e.V.
. / .16 / 52.08
28Sally 565
3/DSP / B / S/Accuse/Laudatios
/ Z:Reim,Siegfried / B:Koch,Jessica
AccuseLaudatiosKoch,Jessica
RFV Westerhausen e.V.
. / .16 / 53.31
999Carlo 384
11/Holst / B / W/Chello II/Cascavelle
/ Z:Hoppe,Udo / B:Pferdehof Plodda GbR Hechtner,
Chello IICascavelleHechtner,Larissa
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
-
999Rowena 16
5/KlDRpf / Schi / S/Rudelsburg/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
RudelsburgPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
-
999Monte s Merry N
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Walzerglanz
/ Z:Nebe,Bernd / B:Nebe,Bernd
Monte BelliniWalzerglanzNebe,Lina
RFV Quellendorf e.V.
-