Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 01.03.2017 - 14:30
Richter: Alexander Bauer Judith Gundelwein 
Nennungen: 55 Starter: 32 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1123Caspian 7
7/Bay / B / W/Clooney/Baloubino B
/ Z:Dorfner,Johann / B:Schabl,Melanie
ClooneyBaloubino BKohrock,Soenke
RC Gut Winkelacker e.V.
8.422 €
1256Costakovich
0/Holst / B / H/Canoso/Sir Shostakovich xx
/ Z:Gestüt Sprehe GmbH, / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
CanosoSir Shostakovich xxGrieger,Sophie
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
8.322 €
2166Chess 40
0/Holst / Schi / W/Clarimo/Carthago
/ Z:Stumpf,Wolfgang / B:Brückmann,Michaela
ClarimoCarthagoBrückmann,Michaela
RRFV Ingolstadt-Spitzlmühle e.V.
8.218 €
2537Shuttle 2
6/Hann / Schi / S/Stakkato/La Zarras
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Maier,Kurt
StakkatoLa ZarrasKöhl,Selina
RC Aischbach Gültstein
8.218 €
3551Stalypso s Lady 2
6/DSP / B / S/Stalypso/Carpaccio
/ Z:Hube,Harry / B:Fröschl,Corinna
StalypsoCarpaccioHahn,Thomas
RV Augsburg-West
8.115 €
3618Donna Contessa 4
0/Old / F / S/Don-First/Concerto II
/ Z:ROWA GmbH Co.KG, / B:ROWA GmbH Co.KG,
Don-FirstConcerto IIBlotz,Janina
Intern.Equestrian Center Frankfurt
8.115 €
4417Lillyfee S
7/Holst / B / S/Contender/Silbersee
/ Z:Schmitt,Wilhelm / B:Krebs,Sven
ContenderSilberseeBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
8.013 €
4522Sangold MB
8/Bay / Schwb / S/Rotgold/Sandro
/ Z:Fischer,Otto / B:Aigner,Andreas
RotgoldSandroHahn,Thomas
RV Augsburg-West
8.013 €
5196Classic White 2
7/Holst / Schi / S/Clarimo/Cassini I
/ Z:Plock,Frank / B:Fischer,Alfred
ClarimoCassini IFischer,Gregor
RFV St.G. Wienertsham e.V.
7.9
5341Grace GB
7/Old / B / S/Chamberland/Cellestial
/ Z:Schmidt,Christiane / B:Ratajak,Barbara
ChamberlandCellestialKaiser,Detlef jun.
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
7.9
6552Standing Ovation 20
7/CH.Wb / B / H/Solitair/Coka
/ Z:Roth,Isabelle / B:Kocher,Bernd
SolitairCokaArnold,Wolfgang
RFV Ehestetten
7.8
7201Clintaro HM
8/Holst / B / W/Clinton I/Landgraf I
/ Z:Maier,Helmut / B:Stark,Daniela
Clinton ILandgraf ISchweigler,Ulrich
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
7.7
8580Vermont 24
7/Hann / B / W/Vesuv/Cento
/ Z:Siemsglüss,Jan / B:Hartmann,Nicole
VesuvCentoHartmann,Nicole
RV Meckenbeuren-Madenreute e.V
7.6
9272Cuddel 6
7/Holst / B / W/Cosido/Cartani
/ Z:Ritters,Jens / B:Hack,Thorsten
CosidoCartaniKöhl,Selina
RC Aischbach Gültstein
7.5
9203Cobold 48
7/Holst / Schi / W/Casall/Cassini I
/ Z:Avora Pferde GmbH & Co.KG/Andrea Go / B:Gleißner,Dr. Stefan
CasallCassini IKohlhepp,Katharina
RV Bad Kissingen e.V.
7.5
11156Charly Carlsen
5/Holst / B / H/Cormint/Ramirado
/ Z:Carlsen,Laurent / B:Kaiser,Detlef jun.
CormintRamiradoKaiser,Detlef jun.
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
7.3
11149Chapman 64
6/Old / B / W/Cadensky/Acadius
/ Z:Ahme,Susanne / B:Stubenvoll,Vanessa
CadenskyAcadiusStubenvoll,Vanessa
Verein Pffrd. Dachau e.V.
7.3
11277Dagobert 110
6/Bay / SbkaS / W/Dollar D Or SB/Schwedengruss
/ Z:Bachl,Josef / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
Dollar D Or SBSchwedengrussGöbel,Christof
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
7.3
14268Crosco
7/DSP / B / H/Crossfire/Cardenio
/ Z:Petschel,Hans-Joachim / B:Köber,Stefan
CrossfireCardenioKöber,Stefan
PSV Merkendorf e.V.
7.2
15100Carello 15
7/Bay / B / W/Carell/-
/ Z:Schreder,Martin / B:Schreder,Martin
Carell-Schreder,Hanna
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
7.1
16466One Dream De Bo
0/Z.Rpf / F / W/Ogano Sitte/Faust Z
/ Z:Bormans,Philippe / B:Thesing,Beate
Ogano SitteFaust ZJunker,Stefanie
RC Stephansmühle e.V.
7.0
16461Nutella to go
0/Bay / Db / S/Corlensky G I/Capitol II
/ Z:Schreder, Martin / B:Schreder, Martin
Corlensky G ICapitol IISchreder,Hanna
Grenzland RFV Zwiesel e.V.
7.0
18436Lucky Punch 13
7/Hann / Schi / W/Perigueux/Godehard
/ Z:Casagrande,Renso / B:Schweigler,Ulrich
PerigueuxGodehardSchweigler,Ulrich
RFSG Nikolaushof Euerhausen e.V.
6.8
19140Celiena 3
0/Bay / B / S/Cielito Lindo/Azett
/ Z:Schappin,Stefan / B:Schappin,Stefan
Cielito LindoAzettHahn,Thomas
RV Augsburg-West
6.7
2081Campino K 2
6/DSP / B / W/Cassandro II/Casander
/ Z:Köber,Stefan / B:Köber,Stefan
Cassandro IICasanderKöber,Stefan
PSV Merkendorf e.V.
6.6
21624Caracas 100
6/Bay / F / S/Curriculo/Rex Ramon
/ Z:Mühlbauer,Josef / B:Mühlbauer,Josef
CurriculoRex RamonVitasek,Josef
RC Liebenstein e.V.
6.4
228Al Martina
0/Bay / B / S/Imperio/Legendär I
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
ImperioLegendär IGrieger,Sophie
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
5.7
23636Call me Cidana Z
7/Z.Rpf / F / S/Cidane/Landadel
/ Z:Wüst-Hartlaub,Martina / B:Wüst-Hartlaub,Martina
CidaneLandadelHartlaub,Tim
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
5.5
24288Diaradus P
6/Holst / B / W/Diarado/Ariadus
/ Z:Plambeck,Hugo / B:Krebs,Sven
DiaradoAriadusBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
3.0
2459Caboulet
0/Holst / Schi / W/Cachas/Baloubet du Rouet
/ Z:Ritters,Jens / B:IB Berger GmbH,
CachasBaloubet du RouetDersch,Lisa-Marie
RV Weisweil
3.0
24634Varos
0/Trak. / B / W/Tarison/Cadeau
/ Z:Gellhaar,Familie / B:Sewerin,Torsten
TarisonCadeauHartlaub,Tim
RSG ACM-Team Großostheim e.V.
3.0
999139Celibi JM
6/Württ / F / W/Ciacomo/Fleetwood
/ Z:Mayerföls,Jörg / B:Mayerföls,Stefanie
CiacomoFleetwoodArnold,Wolfgang
RFV Ehestetten
-