Kreuth/Opf.

Veranstaltungsname: Kreuth/Opf.
Beginn der Prüfung 28.02.2017 - 12:00
Richter: Alexander Bauer Dr. Michael Schlenzig 
Nennungen: 42 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 1 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A* Beginn: 28.02.2017 - 12:00 Uhr Richter: Dr. Michael Sc

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1IWEST Dr. Meyer
6/Holst / Schwb / W/Diarado/Ussuri xx
/ Z:Faelz,Kurt Walter / B:Seiler,Barbara
DiaradoUssuri xxKohrock,Soenke
RC Gut Winkelacker e.V.
8.5 / 1818 €
2Locke 27
0/Old / B / W/Levisonn/Landor S
/ Z:Pape,Dieter / B:Dietrich,Julia
LevisonnLandor SPape,Dirk
RFV Elze-Bennemühlen
8.2 / 1515 €
3One Dream De Bo
6/Z.Rpf / F / W/Ogano Sitte/Faust Z
/ Z:Bormans,Philippe / B:Thesing,Beate
Ogano SitteFaust ZJunker,Stefanie
RC Stephansmühle e.V.
8.1 / 1313 €
4All In
5/-n.gefunde / - / S//
/ Z: / B:
Kaiser,Detlef jun.
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
8.0 / 1111 €
5Plot Power
0/Westf / B / H/Plot Blue/Dinard L
/ Z:Kohrock,Renate / B:Kohrock,Renate
Plot BlueDinard LKohrock,Soenke
RC Gut Winkelacker e.V.
7.9 / 99 €
5Caracas 100
6/Bay / F / S/Curriculo/Rex Ramon
/ Z:Mühlbauer,Josef / B:Mühlbauer,Josef
CurriculoRex RamonVitasek,Josef
RC Liebenstein e.V.
7.9 / 99 €
7Tennessee 71
6/Bay / Db / S/Stakkato/Contendro I
/ Z:Fischer,Ludwig / B:Kocher,Bernd
StakkatoContendro IArnold,Wolfgang
RFV Ehestetten
7.8 / 77 €
8Claude 5
6/Westf / B / W/Comme il faut/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Jakobs,Johannes / B:Kocher,Bernd
Comme il fautFAN Holland (ex Holland)Arnold,Wolfgang
RFV Ehestetten
7.7
8Corazon de Leon 2
6/Württ / B / W/Contano/Limbus
/ Z:Vogelmann,Klaus / B:Weber,Monika
ContanoLimbusArnold,Wolfgang
RFV Ehestetten
7.7
8Diaradus P
6/Holst / B / W/Diarado/Ariadus
/ Z:Plambeck,Hugo / B:Krebs,Sven
DiaradoAriadusBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
7.7
11Stalypso s Lady 2
6/DSP / B / S/Stalypso/Carpaccio
/ Z:Hube,Harry / B:Fröschl,Corinna
StalypsoCarpaccioHahn,Thomas
RV Augsburg-West
7.6
12Little Lucie 7
6/Westf / F / S/Light On/Christoph Columbus
/ Z:Haschert,Heinz-Walter / B:Fidji Stables GbR D.u.G.Rösch,
Light OnChristoph ColumbusJunker,Stefanie
RC Stephansmühle e.V.
7.5
13Call Me Cody
7/DSP / B / W/Contenaro/Cowondo Z
/ Z:Agrozucht GmbH Burkersdorf, / B:Bierlein,Carola
ContenaroCowondo ZBierlein,Ann-Catrin
RC Neumarkt Opf. e.V.
7.4
14Osterglanz
0/Bay / Db / W/Ostermond xx/Canterbury
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Bayer. Haupt- u. Landgestüt Schwaig
Ostermond xxCanterburyGrieger,Sophie
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
7.3
14Valmont 3
6/Hann / - / W/Valentino/Granulit
/ Z:Strathusen,Marcus / B:Schaudt,Martin
ValentinoGranulitKöhl,Selina
RC Aischbach Gültstein
7.3
16Calli Cool C
6/Holst / B / W/Clearway/Caretino
/ Z:ZG Christiansen,Elisabeth u.Reiner / B:Krebs,Sven
ClearwayCaretinoBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
7.2
17Ramiro 336
5/Z.Rpf / B / W/Don Ramiro/Acros
/ Z:Podlesny,Helena / B:Horvathova,Monika
Don RamiroAcrosTovarnak,Dusan
RV in München-Schwabing e.V.
7.0
18Cheval Marin AE
5/Bay / Db / W/Calme Bavaria P/Ladero
/ Z:Eiband,Alexandra / B:Eiband,Alexandra
Calme Bavaria PLaderoKaiser,Detlef jun.
RFV St.G. Geisenhausen e.V.
6.9
18Dagobert 110
6/Bay / SbkaS / W/Dollar D Or SB/Schwedengruss
/ Z:Bachl,Josef / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
Dollar D Or SBSchwedengrussGöbel,Christof
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
6.9
20Uganda 40
0/Bay / B / S/Cielito Lindo/Laphroaig
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
Cielito LindoLaphroaigGöbel,Christof
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
6.8
20Can be Sweet
0/Bay / B / W/Candyman/Landadel
/ Z:Liebhaber,Birgit / B:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang
CandymanLandadelGrieger,Sophie
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
6.8
20Londino 3
0/Westf / B / W/Lordanos/Calypso II
/ Z:ZG Pape,Alexandra u.Dirk / B:ZG Pape,Alexandra u.Dirk
LordanosCalypso IIPape,Dirk
RFV Elze-Bennemühlen
6.8
23Gianna 147
0/Bay / F / S/Chequille/Canterbury
/ Z:Bayer.Haupt-u.Landgestüt Schwaigang / B:Strenz,Katharina
ChequilleCanterburyGöbel,Christof
TG Haupt- u. Landgestüt Schwaigange
6.7
24Glasgow 28
7/KWPN / B / S/Michael/Wertschatz
/ Z:Stal Schutte-Meijer, / B:Ege,Ernst
MichaelWertschatzEge,Ernst
RC Rißegg
6.4
25Magic Night
5/- / - / S//
/ Z: / B:
Vitasek,Josef
RC Liebenstein e.V.
5.9
26Cellina 10
5/DSP / Schi / S/Cellestial/Cesaro
/ Z:Franke,Michael / B:Gestüt Horstfelde GmbH,
CellestialCesaroDaneliuc,Anja
PSV St.G. Ingolstadt-Hagau e.V.
5.4
999Ziemlich Bunt
6/Z.Rpf / B / W/Cancara/Zatino H
/ Z:Steiger-Dehner,Vanessa / B:Steiger-Dehner,Vanessa
CancaraZatino HDehner,Sven
RFV Ludwigshafen e.V.
-