Osterholz-Scharmbeck

Veranstaltungsname: Osterholz-Scharmbeck
Beginn der Prüfung 28.02.2017 - 13:30
Richter: Dieter Rippe Kassandra Mohr 
Nennungen: 39 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 4 Startfolge: G
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Springpferdeprüfung Kl.L Beginn: 28.02.2017 - 13:30 Uhr Richter: Kassandra Mohr

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dorotheental s Classica
7/Holst / Db / S/Classe/Cassini I
/ Z:ZG v.Dörnberg u.von Malaise, / B:Räuber,Theodor
ClasseCassini ICharacklis,Erin
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
8.5 / 4848 €
2Yoghi
8/Hann / Db / W/Quaid I/Stakkato
/ Z:Hagemann,Gerhard / B:Vanni,Alex
Quaid IStakkatoBöhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
8.3 / 4040 €
3Daily News 8
0/Holst / B / S/Quo Vados I/Limbus
/ Z:Ossenberg,Nina / B:Ossenberg,Nina
Quo Vados ILimbusDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
8.2 / 3434 €
4Die Krone 2
6/Holst / Schi / S/Clinton I/Acord II
/ Z:Thormählen,Harm / B:Thormählen,Harm
Clinton IAcord IIBaumgart,Philipp
RV Aller-Weser
8.1 / 3030 €
5Call Me Maybe 3
0/Holst / B / S/Casall/Coronado
/ Z:Korte,Thomas / B:Witt Pferdezucht GbR,
CasallCoronadoDittmer,Rene
RV Harsefeld u.Umg.
8.0 / 2424 €
5Doherty
6/Old / Df / W/Detroit/Sunny-Boy
/ Z:Rempe,Siegfried / B:Rempe,Paul
DetroitSunny-BoyDubsky,Stephan
RV Aller-Weser
8.0 / 2424 €
7Schiller 9
7/Hann / Db / H/Spartacus/Cranach
/ Z:Amend,Frank Christian / B:H u.M Forkert GbR,
SpartacusCranachHinners,Sophie
RV Sittensen u.U.
7.9 / 2020 €
7Louise 46
0/Westf / B / S/-/Laurentianer
/ Z:Klockenkemper,Josef / B:Meyer,Meike
-LaurentianerMeyer,Mareike
Reitclub General Rosenberg e.V.
7.9 / 2020 €
9Calino 66
6/OS / Db / W/Connor/Lastro
/ Z:Trauthwein,Georg / B:Menke,Utz
ConnorLastroDittmer,Rene
RV Harsefeld u.Umg.
7.8 / 2020 €
9Cava 11
0/Hann / B / W/Catoki/Compliment
/ Z:Bormann,Heiko / B:Schumacher,Andrea
CatokiComplimentHinners,Sophie
RV Sittensen u.U.
7.8 / 2020 €
9Tinkerbell 41
0/OS / Df / S/Toulouse/Chacco-Blue
/ Z:Henschke,Ulrich / B:Simon,Ruven
ToulouseChacco-BlueTomfohrde,Nico
RFV Börde Lamstedt
7.8 / 2020 €
12Querida 84
0/Hann / B / S/Quaid I/Glueckspilz
/ Z:Eckardt,Dietmar / B:Bernstorf,Maike
Quaid IGlueckspilzBernstorf,Maike
RV Hubertus Schloß Ricklingen
7.7
12Cerolino
0/Holst / Schi / W/Cero I/Come On
/ Z:Thormählen,Harm / B:Thormählen,Harm
Cero ICome OnGarau de Montis,Jaime
RV Aller-Weser
7.7
14Amazing Prince
7/Trak. / Db / W/Prince Patmos/Heraldik xx
/ Z:Philipp GbR, / B:Philipp GbR,
Prince PatmosHeraldik xxBöhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.6
14Corde Dacora
0/Old / B / H/Carrico/Contendro I
/ Z:Kröly,Dr. Corinna / B:Kröly,Dr. Corinna
CarricoContendro ILorenz,Susanne
RC Heidehof Oberneuland e.V.
7.6
16Coupon S
7/Holst / B / W/Connor/Coronado
/ Z:Schultz,Ursula / B:Stall Madrigal,
ConnorCoronadoSchultz,Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
7.5
16Lacosta 15
5/Hann / B / S/Landstreicher/Acord II
/ Z:Nordmann,Bernd / B:Nordmann,Bernd
LandstreicherAcord IIMartsch,Kevin
RFV Okel u.U. e.V.
7.5
18Van Moor
0/Hann / R / W/Van Helsing/Singular Joter I
/ Z:Below,Klaus / B:Fricke,Hans-Peter
Van HelsingSingular Joter ILöhden,Josch
RV Zeven
7.4
19Cornflakes 6
0/Holst / B / W/Conway II/Calando I
/ Z:Thormählen,Harm / B:Thormählen,Harm
Conway IICalando IKilleen,Diarmuid Joseph
RV Graf von Schmettow
7.3
19Lalique del Chirone
6/Hann / B / H/Lincolm L/Escudo I
/ Z:Il Chirone di Bruna de Paolis, / B:Hegner,Melanie
Lincolm LEscudo IRoss,Oliver
RV Aller-Weser
7.3
21Grace M
6/Hann / B / S/Goldfever I/Prestige Pilot
/ Z:Minners,Jan / B:Niedermeier,Manfred
Goldfever IPrestige PilotHeerlein,Richard
RV Harsefeld u.Umg.
7.2
22Little Bamboo
7/Hann / Db / W/Levistano/Lemon xx
/ Z:Meyer,Hanke / B:Meyer-Aller,Dr. Rixta
LevistanoLemon xxBöhe,Stephanie
Pferdezucht- u. RV Luhmühlen e.V.
7.0
23Alvira Z
6/- / - / S//
/ Z: / B:
Nyyssönen,Valpuri
6.8
24Don de Semilly
7/Westf / B / W/Diamant de Semilly/Corrado I
/ Z:Wezenberg,B.J.M. / B:Flaig,Dr. Hermann
Diamant de SemillyCorrado IRoss,Oliver
RV Aller-Weser
6.4
25Chacco s Son
7/Old / B / W/Chacco-Blue/C-Indoctro
/ Z:Wiebusch,Hans-Jürgen / B:Wiebusch,Harm
Chacco-BlueC-IndoctroWiebusch,Harm
RV Fredenbeck
6.0
26Lola Berlin
7/Hann / Df / S/Ludwig von Bayern/Castus I
/ Z:Löhden,Jens / B:Sportpferde Löhden GmbH,
Ludwig von BayernCastus ILöhden,Josch
RV Zeven
5.8
27Unella L
7/Hann / Schwb / S/Ustinov/For Pleasure
/ Z:Lambrecht,Olaf / B:Schneider,Brigitte
UstinovFor PleasureBuchholz,Hauke
RSG Eschede
5.7
28La Coruna 31
6/Hann / B / S/Ludwig von Bayern/Capitol II
/ Z:Löhden,Johann / B:Käding,Sophie-Luise
Ludwig von BayernCapitol IIKäding,Sophie-Luise
RV Zeven
5.6
29Scarlett 702
6/Old / Df / S/Spartacus/Landor S
/ Z:Karshüning,Sebastian / B:Walter,Matthias
SpartacusLandor SSchultz,Jan Philipp
Reitgemeinschaft Böbs u.Umg. e.V.
5.5
999Karma 22
7/Ung. / B / W/Illes/Justboy
/ Z: / B:Gerigk,Arne
IllesJustboyAponyi,Albert
RV Sachsenreiter Gr. Eilstorf
-
999Chilli DR
0/Old / B / S/Chakiro DR/Acorado I
/ Z:Drommershausen,Rainer / B:Drommershausen,Rainer
Chakiro DRAcorado IBuchholz,Hauke
RSG Eschede
-
999D Artagnan 13
0/OS / B / W/Diarado/Kolibri
/ Z:Ummen,Sabine / B:Ummen,Sabine
DiaradoKolibriDiederichsmeier,Julie Mynou
RV Aller-Weser
-
999Carlsson von Schweden
7/SWB / Schi / W/Cardento/Chin Chin
/ Z:ZG Stiernswärd,Malin u.Erik / B:Sportpferde Engfer GmbH,
CardentoChin ChinMunoz Criado,Mario
RFSP Sieversen u.U. 1962 e.V.
-