Schenefeld

Veranstaltungsname: Schenefeld, Late-Entry Springturnier
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 16:00
Richter: Dieter Schniedermeier Britta Scheel 
Nennungen: 48 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 2 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L Beginn: 26.02.2017 - 16:00 Uhr Richter: Dieter Schni

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cassiopeia 87
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Marquis
/ Z:Soltau,Günther / B:Gründel,Evelyn
Cassini IIMarquisGründel,Henrik
RV Rehagen-Hamburg e.V.
. / .0 / 30.78 / . / .0 / 2748 €
2Campino 370
2/Hann / B / W/Calido I/Prestige Pilot
/ Z:Gahde,Hinrich / B:Carini,Peter
Calido IPrestige PilotCarini,Peter
RFV Estetal e.V.
. / .0 / 31.54 / . / .0 / 2940 €
3Contador 5
13/Holst / Db / W/Com Air I/Calato
/ Z:Hansen,Kirsten / B:von Howe,Sarah
Com Air ICalatoRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
. / .0 / 31.57 / . / .0 / 2934 €
4Easy Elektra Mo
1/Rhld / RSchi / S/Espatako/Acorado`s Ass
/ Z:Morschheuser,Sandra / B:Schimmelpfennig,Susan
EspatakoAcorado`s AssSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
. / .0 / 31.26 / . / .0.25 /30 €
5Zafira 24
1/Holst / B / S/Contact Me/Acord II
/ Z:Scheel,Norbert / B:Steuber,Torsten
Contact MeAcord IISteuber,Kim-Sophie
PS Granderheide e.V.
. / .0 / 31.90 / . / .0.25 /24 €
5Champion Cigar
0/Hann / Schwb / W/Canturo/Concetto
/ Z:Grube,Friedrich / B:Döhle,Jochen
CanturoConcettoUcieda Carames,Cosme
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
. / .0 / 32.75 / . / .0.25 /24 €
7Alhaya
10/Holst / B / S/Chico s Boy/Rocadero
/ Z:Stargardt,Matthes / B:Stargardt,Matthes
Chico s BoyRocaderoBrose,Markus
RV Rehagen-Hamburg e.V.
. / .0 / 33.73 / . / .0.25 /20 €
8Call me DJ 2
10/Old / B / W/Class de Luxe/Calido I
/ Z:Aholainen,Erja / B:Sander,Jasmin
Class de LuxeCalido ISander,Dana
Hamburger Sport-Verein e.V.
. / .0 / 32.71 / . / .0.25 /
9Carri-Go
8/Old / B / S/Carrico/Gonzo
/ Z:Kasch,Siegmund / B:Schimmelpfennig,Daniel
CarricoGonzoSchimmelpfennig,Susan
RC Passin e.V.
. / .0 / 31.83 / . / .0.5 /
10Cala Baku
8/Holst / B / S/Cefalo/Cantus
/ Z:Gadow,Katharina / B:Winter,Iris
CefaloCantusWinter,Iris
Norddeutscher Polo Club e.V.
. / .0 / 33.65 / . / .0.75 /
11Camie 8
8/Holst / B / S/Cartani/Corrado I
/ Z:Bastian,Hans / B:Saggau,Susanne
CartaniCorrado ISaggau,Sophie
RFV Eichengrund-Lentföhrden
. / .0 / 31.20 / . / .1 / 33
12Calistro 27
8/Hann / Schi / W/Cassus/Prestige Pilot
/ Z:Gahde,Hinrich / B:Carini,Peter
CassusPrestige PilotCarini,Peter
RFV Estetal e.V.
. / .0 / 34.82 / . / .1.75 /
13Coco Jumbo 8
10/KWPN / B / W/Contendro I/Quattro B
/ Z:Brunink-Wittkampf,M.C.H. / B:Schiebler,Laura Christine
Contendro IQuattro BWrede,Annkathrin
RGS am Hainesch e.V.
. / .0 / 29.50 / . / .4 / 27
14Ready-Made
6/Holst / B / S/Aloube Z/Cassini I
/ Z:Schröder,Danny / B:Steuber,Torsten
Aloube ZCassini ISteuber,Kim-Sophie
PS Granderheide e.V.
. / .0 / 31.81 / . / .4 / 28
15Astana 4
10/Holst / Db / S/Cassini I/Langata Express xx
/ Z:Gempf,Hans-Hermann / B:Kuehlmann,Matthias
Cassini ILangata Express xxSchulze,Muriel
Schiffbeker RV e.V.
. / .0 / 35.57 / . / .4 / 30
16Audacia nobilis
4/Holst / Db / S/Aljano/Franklin
/ Z:Gumpert,Dr. Klaus / B:Brinckmann,Familie
AljanoFranklinBrinckmann,Janne
RFV Pinneberg e.V.
. / .0 / 31.64 / . / .4.25 /
17Con-Tico 6
0/Holst / Schi / W/Clearway/Contender
/ Z:Magens,Hobe / B:Komoß,Constanze
ClearwayContenderKomoß,Constanze
RV Breitenburg e.V.
. / .0 / 30.05 / . / .4.25 /
18Chico 642
7/Holst / B / W/Contender/Cor de la Bryere
/ Z:Schacht,Ernst / B:Schollmeyer,Gero
ContenderCor de la BryereSchollmeyer,Lara
RFV Gadebusch e.V.
. / .0 / 29.23 / . / .8 / 28
20Cider s Bandido
8/Holst / B / W/Cassini II/Castellini
/ Z:Petersen,Matthias / B:Petersen,Matthias
Cassini IICastelliniEngel,Rebecca
RG Landgraben e.V.
. / .4 / 32.98
21Charly Brown 318
8/Holst / B / W/Clarimo/Coriander
/ Z:Horning,Heinrich / B:Thiele,Dr. Marion
ClarimoCorianderGottron,Carsten
Ostroher Sportclub e.V. - Reitspart
. / .4 / 33.37
22Clear Fox
0/Holst / BkaSc / W/Clearway/Foxiland xx
/ Z:Schüder,Günter / B:Schüder,Günter
ClearwayFoxiland xxBöhlke,Theresa
RGS am Hainesch e.V.
. / .4 / 36.62
23Landpionistin
12/OS / B / S/Landius/Piano II
/ Z:Hust,Volkhard / B:Meier,Bert
LandiusPiano IIMeier,Kimberly Jane
RFV Bad Segeberg u.U.e.V.
. / .6.75 / 50.86
24Coelho 4
6/DSP / Schi / W/Cappo/Acord II
/ Z:Sander,Margret / B:Sander,Margret
CappoAcord IIMuffels,Jos Gerrit
RuFV von Elmshorn u.Umg. e.V.
. / .8 / 33.42
25Carpao
9/Holst / B / W/Carentan/Nekton
/ Z:Witt Pferdezucht GbR, / B:Schmitz-Morkramer,Philipp
CarentanNektonNau,Nils Christian
Elbdörfer u.Schenefelder RV e.V.
. / .8 / 37.66
26Gräfin Gamba
12/Hann / Schi / S/Graf Grannus/La Zarras
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Walk,Luisa Marie
Graf GrannusLa ZarrasWalk,Luisa Marie
PSV Hamburg-Bergstedt e.V.
. / .17.5 / 61.08
999Alvara 3
7/Holst / Schi / S/Calato/Leandro
/ Z:Howe,Willi / B:Uthgenannt,Julia
CalatoLeandroKloth,Nane Elsa
RFV An der Talmühle-Havekost e.V.
-
999Aus die Maus
0/Holst / B / S/Loran/Calando I
/ Z:Thamling,Soenke / B:Thamling,Soenke
LoranCalando ISander,Dana
Hamburger Sport-Verein e.V.
-