Schenefeld

Veranstaltungsname: Schenefeld, Late-Entry Springturnier
Beginn der Prüfung 26.02.2017 - 14:30
Richter: Dieter Schniedermeier Britta Scheel 
Nennungen: 53 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 5 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Stilspringprüfung Kl.L Beginn: 26.02.2017 - 14:30 Uhr Richter: Dieter Schniederm

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Bonita Bella
9/Holst / Db / S/Larimar/Anthonys Dream xx
/ Z:Harbeck,Klaus-Detlef / B:Rabe-Engel,Corinna
LarimarAnthonys Dream xxEngel,Miriam
RG Landgraben e.V.
8.3 / 4444 €
1Audacia nobilis
4/Holst / Db / S/Aljano/Franklin
/ Z:Gumpert,Dr. Klaus / B:Brinckmann,Familie
AljanoFranklinBrinckmann,Janne
RFV Pinneberg e.V.
8.0 / 4444 €
2Coffee 20
8/Holst / B / W/Cassini I/Caretino
/ Z:Magens,Hobe / B:Rix,Anna-Lena
Cassini ICaretinoRix,Anna-Lena
RV Breitenburg e.V.
7.8 / 3636 €
2Con-Tico 6
0/Holst / Schi / W/Clearway/Contender
/ Z:Magens,Hobe / B:Komoß,Constanze
ClearwayContenderKomoß,Constanze
RV Breitenburg e.V.
7.7 / 3636 €
3Chelsey Lou
2/Dt.Pf / B / S/Condor s Champion/Parco xx
/ Z:Wollesen,Johannes-Hinrich / B:Preißner,Dr. Christian
Condor s ChampionParco xxSchütze,Mareike
Kieler Renn- u.RV v.1902
7.6 / 3030 €
3Sir Schelly
1/Old / B / W/Stedinger/Noble Champion
/ Z:Sander,Willi / B:Schelletter,Horst
StedingerNoble ChampionWagner,Julia
RuFV Neuengörs u. Umg. e.V.
7.5 / 3030 €
4Batida de Coco 61
9/Holst / B / S/Cancara/Quantum
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Zahn,Lara Christin
CancaraQuantumZahn,Lara Christin
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
7.4 / 2626 €
4Campino 501
7/Holst / Schi / W/Clarimo/Coronado
/ Z:Meier,Thieß / B:Reimers,Annike
ClarimoCoronadoReimers,Annike
Reit- u.Fahrverein Germ. Marne
7.3 / 2626 €
5Lennox 176
16/Holst / B / H/Lancer II/Caletto I
/ Z:Tramm,Peter / B:Tramm,Maren
Lancer IICaletto ISchierloh,Frieda Maria
RC Damp e.V.
7.0
6Confuzius 6
1/Holst / B / W/Con Air/Corleone
/ Z:Taraz,Mandy / B:Preschel,Inka
Con AirCorleoneGoodwin,Elena Sophia
RV Am Klövensteen e.V
6.7
7Darko 28
5/DSP / Db / W/Drosselbart/Dakota II
/ Z:Schwarzlose,Dietmar / B:Braunschweig,Brigitta
DrosselbartDakota IIBraunschweig,Brigitta
PferdeSG Hof Nordpol e.V.
6.6
8Chico 642
7/Holst / B / W/Contender/Cor de la Bryere
/ Z:Schacht,Ernst / B:Schollmeyer,Gero
ContenderCor de la BryereSchollmeyer,Lara
RFV Gadebusch e.V.
6.5
8Salt and Pepper 10
9/Hann / R / S/Stolzenberg/Gloster
/ Z:Klindworth,Johann / B:Wolter,Julia
StolzenbergGlosterWolter,Lucy Mari
Kieler Renn- u.RV v.1902
6.5
10Contador 5
13/Holst / Db / W/Com Air I/Calato
/ Z:Hansen,Kirsten / B:von Howe,Sarah
Com Air ICalatoRamme-Adler,Isabelle
RGS am Hainesch e.V.
6.3
11Cassina 66
8/Holst / Db / S/Cassin/Acorado I
/ Z:Andresen,Dr. Hansjörg / B:Andresen,Dr. Hansjörg
CassinAcorado ICarstensen,Norbert
RV Frisia e.V. Friedrichskoog
5.8
12Cloudina
0/Holst / Schwb / S/Diarado/Loutano
/ Z:Holtz,Herbert / B:Lewin,Dr. Walter
DiaradoLoutanoLewin,Helena Sophie
RV Aukrug e.V
5.5
12Checkpoint 22
6/Hann / B / W/Contendro I/Lauries Crusador xx
/ Z:ZG Meyer,Johannes u.Klaus / B:Prigge,Jandina
Contendro ILauries Crusador xxPrigge,Jandina
TSG Westerdeich e.V
5.5
14Firefly 37
7/Hann / Db / H/For Edition I/Matcho AA
/ Z:ZG Giese,Ulrike u.Thomas / B:Lindena,Joachim
For Edition IMatcho AARausche,Sabin
RV Tangstedt e.V.
5.0
15Loch Ness 3
4/Old / B / W/Landcapitol/Lord Liberty
/ Z:Poppe,Otto / B:Gräfin Matuschka-Greiffenclau,Franc
LandcapitolLord LibertyMatuschka-Greiffenclau,Francesca
Nordd.u.Flottbeker RV
4.5
16Dark Dalida
7/Holst / Schwb / S/Diarado/Ephebe For Ever
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Dahlmann,Harriet
DiaradoEphebe For EverDahlmann,Harriet
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
16Siverrado
13/Meckl. / Db / W/Saverio/Schampus xx
/ Z:Reder,Manfred / B:Hahn,Hartmut
SaverioSchampus xxHahn,Jasmin
Hartenholmer RFV
16Hurricane TW
4/ZW / Db / W/Heraldik xx/Polany
/ Z:Theis,Willi / B:Roga,Christian Till
Heraldik xxPolanyRoga,Ella Ruth
RFV Hoisdorf u.U.e.V.
999Ludwig s Bärchen 2
11/Old / B / W/Ludwigs As/Crosby
/ Z:Ahlers,Kathrin / B:Janßen,Pia
Ludwigs AsCrosbyJanßen,Pia
RV Rehagen-Hamburg e.V.
-
999Ricarda 280
16/Holst / B / S/Acord II/Chamonix
/ Z:Voss,Hans / B:Weiler,Anna
Acord IIChamonixKaphengst,Eileen
RG Holsteinische Schweiz e.V.
-
999Kanada 9
13/LetW / B / S/Calderon/Nordiks
/ Z: / B:Graf Matuschka-Greiffenclau,Dennis
CalderonNordiksMatuschka-Greiffenclau,Dennis Gr
Hamburger Sport-Verein e.V.
-
999Cloony Boy
8/Holst / Schi / H/Corrado I/Catoki
/ Z:Witten,Hans / B:Warnck,Svea
Corrado ICatokiWarnck,Svea
PS Granderheide e.V.
-
999Cala Baku
8/Holst / B / S/Cefalo/Cantus
/ Z:Gadow,Katharina / B:Winter,Iris
CefaloCantusWinter,Iris
Norddeutscher Polo Club e.V.
-